Дауншифтинг - уехать из Питера- "за" и "против" - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2011, 16:11   #41
Перемена
Элита
 
Аватар для Перемена
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Энтузиастов
Сообщений: 1 699


вспомнила тоже про скорую случай.
прошлым летом у дочки температура подскочила, вызвали скорую, ну приехали-послушали, ничего страшного, просто перегрелась, т.к. жара была жуткая. На следующее утро- звонок в дверь, врач из поликлиники пришла. Говорит: Вы скорую вызывали, как ребенок себя чувствует? Я чуть не упала от потрясения)) Оказывается, что правило у них такое- если скорая приезжает к ребенку , то потом сигналит в поликлинику и врач обязан прийти, навестить. Хотя они и знали, что ребенок не местный, т.к. полис я показывала питерский. Ну вот что, законы что ли там другие? Или просто от того, что детей меньше они имеют возможность внимательнее к ним относиться?
Перемена is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 16:13   #42
Перемена
Элита
 
Аватар для Перемена
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Энтузиастов
Сообщений: 1 699


Цитата:
Сообщение от magic_me Посмотреть сообщение
Если работа удалённая( я так поняла,что автор об этом писала ), то с работой и маленькой з/п никакх проблем
да, удаленная. Я там со своей з/п буду богатой женчиной

Цитата:
Сообщение от Сашель Посмотреть сообщение
Сочувствую очень и понимаю, что не без перегибов и у нас. Но хоть есть возможность сменить врача, обратиться куда-нибудь еще...
Сорри за интимные подробности, но кому-то может важен будет пример. Я беременна сейчас. Срок маленький, ну и живот как-то побаливает, тревожно мне. Иду к врачу. Прорвалась через регистратуру, купила перчатки-пеленки Пришла.
"Садитесь. У нас зеркал индивидуальных нет, вы в курсе , да?"
Нет, я не в курсе. Как это вообще?
"Ну вот нет и вообще только большие".
Показывает, какие большие. Не мой размерчик Да и фиг знает, простите, в каких злачных местах оно побывало.
"А купить где-нибудь можно?"
"В Сыктывкаре" (500 км от искомого места)
"А УЗИ давайте тогда хоть сделаем?"
"Хааххахахаха, УЗИ ей, иди уже, нет у нас УЗИ. Витамины попей."

Жду этапирования в Петербург
жуткая историяможет надо было денег дать, тогда бы и зеркальце нашлось?
__________________
Жизнь- это то, что происходит пока мы строим планы...
Перемена is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 16:16   #43
magic_me
Элита
 
Аватар для magic_me
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 1 960


В нашей консультации тоже со своими зеркалами нужно приходить, а иначе общественным осмотрят, как в старину
magic_me is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 16:17
ответ для magic_me , на сообщение « А где у нас по зарплатам супер-пупер,... »
  #44
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


Цитата:
Сообщение от magic_me Посмотреть сообщение
А где у нас по зарплатам супер-пупер, кроме Москвы и Питера?
ну, автор, вроде из Питера уезжать собрался... не?
sisley is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 16:18   #45
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Цитата:
Сообщение от Перемена Посмотреть сообщение
вспомнила тоже про скорую случай.
прошлым летом у дочки температура подскочила, вызвали скорую, ну приехали-послушали, ничего страшного, просто перегрелась, т.к. жара была жуткая. На следующее утро- звонок в дверь, врач из поликлиники пришла. Говорит: Вы скорую вызывали, как ребенок себя чувствует? Я чуть не упала от потрясения)) Оказывается, что правило у них такое- если скорая приезжает к ребенку , то потом сигналит в поликлинику и врач обязан прийти, навестить. Хотя они и знали, что ребенок не местный, т.к. полис я показывала питерский. Ну вот что, законы что ли там другие? Или просто от того, что детей меньше они имеют возможность внимательнее к ним относиться?
Классно...
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 16:20
ответ для magic_me , на сообщение « В нашей консультации тоже со своими... »
  #46
Сашель
Мега-элита
 
Аватар для Сашель
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Село Красное
Сообщений: 3 499


Цитата:
Сообщение от Перемена Посмотреть сообщение



жуткая историяможет надо было денег дать, тогда бы и зеркальце нашлось?
Не)) Тут здоровье не купишь))) Нету и все
Цитата:
Сообщение от magic_me Посмотреть сообщение
В нашей консультации тоже со своими зеркалами нужно приходить, а иначе общественным осмотрят, как в старину
жесть
Сашель is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 16:21   #47
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от "Ольга kuz502" Посмотреть сообщение
Не скажу, что московские или питерские юношеские делегации показывали на конкурсах и конференциях лучшие результаты. Или вы о других возможностях? Тогда о каких? (парадокс, но музеи Петербурга мои знакомые с периферии (приезжающие в Питер почти на все праздники) посещают с детьми гораздо чаще, чем мои знакомые с детьми такого же возраста, живущие в Петербурге.
абсолютно все мои друзья с детьми в Питере ходят намного чаще в музеи чем друзья из провинции
лично меня уже тошнит от Рус Муза, Эрмитажа и зоологического = потому что туда хожу раз - два в неделю

по программированию например команда из Питера заняла в мире первое место

в конце концов суперкомпьютер самый мощный в Рф ЕСТЬ только в МГУ
ну и доступы ко всяким облачным вычислениям в СПбгу
школьникам на курсах что то доступно
Цитата:
Сообщение от Перемена Посмотреть сообщение
пейки там стоят услуги и гораздо дешевле болеть и учиться.
там много чего нет что есть в Питере и доступно в Питере по квотам Питера
например моему отцу щас надо делать операцию, он живет в провинции,
в Питере делают такие операции - по квотам города
а там нет
платно - дешевле везти в Израиль
и много много таких нюансов в медицине - то что там вроде дешевле то хуже намного.


Цитата:
Сообщение от Перемена Посмотреть сообщение
вспомнила тоже про скорую случай.
прошлым летом у дочки температура подскочила, вызвали скорую, ну приехали-послушали, ничего страшного, просто перегрелась, т.к. жара была жуткая. На следующее утро- звонок в дверь, врач из поликлиники пришла. Говорит: Вы скорую вызывали, как ребенок себя чувствует? Я чуть не упала от потрясения)) Оказывается, что правило у них такое- если скорая приезжает к ребенку , то потом сигналит в поликлинику и врач обязан прийти, навестить. Хотя они и знали, что ребенок не местный, т.к. полис я показывала питерский. Ну вот что, законы что ли там другие? Или просто от того, что детей меньше они имеют возможность внимательнее к ним относиться?
у нас всегда были и в Питере так и в провинции
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 16:21   #48
Tundra
Мега-элита
 
Аватар для Tundra
 
Регистрация: 15.01.2004
Сообщений: 3 494


Автор, все индивидуально.Я уехала.Ностальгии нет...Очень редко заглядываю на этот сайт http://vpiter.com/web-cameras/ - посмотреть на Питер.Меня хватает на 2 минуты...
Tundra is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 16:21   #49
"Ольга kuz502"
Наш человек
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 5 769


Цитата:
Сообщение от Перемена Посмотреть сообщение
вспомнила тоже про скорую случай.
прошлым летом у дочки температура подскочила, вызвали скорую, ну приехали-послушали, ничего страшного, просто перегрелась, т.к. жара была жуткая. На следующее утро- звонок в дверь, врач из поликлиники пришла. Говорит: Вы скорую вызывали, как ребенок себя чувствует? Я чуть не упала от потрясения)) Оказывается, что правило у них такое- если скорая приезжает к ребенку , то потом сигналит в поликлинику и врач обязан прийти, навестить. Хотя они и знали, что ребенок не местный, т.к. полис я показывала питерский. Ну вот что, законы что ли там другие? Или просто от того, что детей меньше они имеют возможность внимательнее к ним относиться?
Кстати да, к нам тоже педиатр пришла на следующий день. Посмотрела ребёнка, удостоверилась, что уже получше. Зная, что мы приезжие, поинтересовалась, до какого числа будем в Ульяновске, пригласила на приём (предложив на выбор дни), дабы убедиться, что ребёночек здоров, расписала, куда идти и как найти.
Вобщем, с непривычки в ножки поклониться хотелось.
"Ольга kuz502" is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 16:26   #50
@нют@.
Мега-элита
 
Аватар для @нют@.
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 689



Цитата:
Сообщение от Izzolda Посмотреть сообщение
было уже миллион топов на эту тему.
воспользуйтесь поиском
Цитата:
Сообщение от Izzolda Посмотреть сообщение
правильнее в этом случае поднять старый топ
вот сколько раз пыталась задать СВОЙ вопрос в СТАРОМ топике, подняв его, все отвечают только на первый топ (не глядя на дату), а МОЙ так и остается незамеченным, так что, если человек хочет узнать мнение именно на СВОЙ вопрос, проиходится создавать СВОЙ топ
__________________
@нют@. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena