Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1566 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2011, 09:23
ответ для alinasss , на сообщение « ого! Хороший срок! Эх, мне бы хотя бы... »
  #15651
Бигимот
Участник
 
Аватар для Бигимот
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Маршала Захарова жди меня)))
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от alinasss Посмотреть сообщение
ого! Хороший срок! Эх, мне бы хотя бы до 36 доходить... А то я сейчас раздуваюсь с бешенной скоростью, а на матке два рубца (((
Ого...тяжело наверно очень. Держитесь, удачно доходить вам до срока и легкого кс.
Мне с одной то сейчас тяжело(шов периодически дает о себе знать)
__________________
Бигимот is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 12:35   #15652
alinasss
Ветеран
 
Аватар для alinasss
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 852


Цитата:
Сообщение от Бигимот Посмотреть сообщение
Ого...тяжело наверно очень. Держитесь, удачно доходить вам до срока и легкого кс.
Мне с одной то сейчас тяжело(шов периодически дает о себе знать)


Спасибо! У меня швы пока себя никак не проявляют. Но и срок еще не критический. А состоятельность шва смотреть будут только после 30недель. И то непонятно как смотреть будут, и что там видно
alinasss is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 14:33   #15653
VlTatyana
Гость
 
Аватар для VlTatyana
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от alinasss Посмотреть сообщение
Спасибо! У меня швы пока себя никак не проявляют. Но и срок еще не критический. А состоятельность шва смотреть будут только после 30недель. И то непонятно как смотреть будут, и что там видно
У меня швы смотрели на 2-м и 3-м плановом УЗИ. Вместо УЗИ в ЖК отправляли в пренатальный центр (врач сказала что там хорошие приборы и специалисты). Швов оба раза не нашли, на последнем УЗИ еще написали, что нижняя часть передней стенки матки равномерной толщины и указали размер в мм. Как мне сказали врачи, вроде, это и есть состоятельность шва. Еще когда врач прощупывает ребенка, шов (внутренний) тоже не находят. Правда, несмотня на все исследования, рожать самой мне никто не советует (срок все равно слишком маленький). А ходить сейчас, по сравнению с предыдущим разом, тяжелее, но врач говорит, что это всегда при второй подряд беременности. Да и с погодой не повезло - в прошлый раз я всю беременность гуляла по 2-3 часа, а в тут после зимы то гололед был, то дождь, тренировки мало и теперь уже (36 недель) ходить тяжеловато.
VlTatyana is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 15:49
ответ для VlTatyana , на сообщение « У меня швы смотрели на 2-м и 3-м... »
  #15654
КатинаМама
Активный участник
 
Аватар для КатинаМама
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: ул. Орджоникидзе
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от VlTatyana Посмотреть сообщение
У меня швы смотрели на 2-м и 3-м плановом УЗИ. Вместо УЗИ в ЖК отправляли в пренатальный центр (врач сказала что там хорошие приборы и специалисты). Швов оба раза не нашли, на последнем УЗИ еще написали, что нижняя часть передней стенки матки равномерной толщины и указали размер в мм. Как мне сказали врачи, вроде, это и есть состоятельность шва. Еще когда врач прощупывает ребенка, шов (внутренний) тоже не находят. Правда, несмотня на все исследования, рожать самой мне никто не советует (срок все равно слишком маленький). А ходить сейчас, по сравнению с предыдущим разом, тяжелее, но врач говорит, что это всегда при второй подряд беременности. Да и с погодой не повезло - в прошлый раз я всю беременность гуляла по 2-3 часа, а в тут после зимы то гололед был, то дождь, тренировки мало и теперь уже (36 недель) ходить тяжеловато.
Вот у меня также на втором и третьем УЗИ смотрели шов (делала в ВМА) и тоже написали, что рубец на матке не виден, истончений передней стенки не выявлены. Тоже сказали, что это хорошо. На осмотре в 37 недель врач тоже шов руками не прощупал.
А ходить и вправду тяжелее, но может быть, это так кажется, а может - возраст Спина отваливается, с дочкой вообще гулять не могу. Хорошо, что уже недолго осталось.
__________________
КатинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 16:07   #15655
VlTatyana
Гость
 
Аватар для VlTatyana
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от КатинаМама Посмотреть сообщение
Вот у меня также на втором и третьем УЗИ смотрели шов (делала в ВМА) и тоже написали, что рубец на матке не виден, истончений передней стенки не выявлены. Тоже сказали, что это хорошо. На осмотре в 37 недель врач тоже шов руками не прощупал.
А ходить и вправду тяжелее, но может быть, это так кажется, а может - возраст Спина отваливается, с дочкой вообще гулять не могу. Хорошо, что уже недолго осталось.
Я уже месяц как с ребенком не гуляю, если только с кем-то еще. Спасибо что нашлись родственники, готовые помочь. На руки все равно приходится поднимать (ему еще 1,5 лет нет), но стараюсь поменьше.
А у вас сейчас опять КС? Когда на дородовое сказали ложиться? Мне велели в 37 недель приходить со всеми документами, а хочется еще дома побыть, хотя бы недельку. И вообще боюсь, как бы в больнице раньше времени операцию бы не сделали. У меня как раз сроки к майским праздникам приближаются.
VlTatyana is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 17:42
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #15656
Lenusya
Активный участник
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 413


И я к Вам. Первое ЭКС в 2004 г. Сейчас в феврале 2011 ПКС из-за несостоятельности шва. Года через 2 планирую третьего.
Lenusya is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 19:23
ответ для Lenusya , на сообщение « И я к Вам. Первое ЭКС в 2004 г. Сейчас... »
  #15657
ANYA SENCHENKOVA
Ветеран
 
Аватар для ANYA SENCHENKOVA
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Прим. район (Коломяги)
Сообщений: 806


Цитата:
Сообщение от Lenusya Посмотреть сообщение
И я к Вам. Первое ЭКС в 2004 г. Сейчас в феврале 2011 ПКС из-за несостоятельности шва. Года через 2 планирую третьего.
вот это позитив!!!
__________________


ко мне на ты!
ANYA SENCHENKOVA is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 19:30
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #15658
ANYA SENCHENKOVA
Ветеран
 
Аватар для ANYA SENCHENKOVA
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Прим. район (Коломяги)
Сообщений: 806


Девочки,подскажите пожалуйста,как вы готовились ко вторым родам после КС(какие анализы здавали,узи шва и т.д) хочу годика через 1,5 ра начать готовится ко второму детю,знаю в каком род доме и с каким врачём (всё та же Снегирёвка),но как перед этим подготовится....заранее большое спасибо!
__________________


ко мне на ты!
ANYA SENCHENKOVA is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 19:48
ответ для mari15 , на сообщение « а я планирую в 18-ом, первое КС семь... »
  #15659
Наталька78
Активный участник
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Метро Звездная
Сообщений: 300


Мы родились. В 9РД. В 39 недель. Вес 4500, рост 54, 8/9 по Апгар. Счастье невероятное Оперировал Заря. Мне очень понравился, потом лежала у Ненашкина. Выписали через 4 дня. Подробности позже
__________________
Наталька78 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 19:56
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #15660
Repochca
Гость
 
Аватар для Repochca
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 18


Ну и я отмечусь. 3 КС ,2000,2002, 2007, и в этом году в октябре 4-е будет
Первое было экстренное, наркоз эпидуральный, но мне не очень понравилось, так как я трус страшный, и все время боли ждала. Второе ПКС, наркоз общий, отходняка почти не было.Третье ПКС тоже прошло на ура. Осложнений ни разу не было. Единственное что перед третьим (ну и пред 4-м) ходила обязательно на УЗИ что бы посмотреть рубец, ну и с врачом посоветовалась.
Repochca is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena