КОНФЛИКТ ПО КРОВИ.У КОГО БЫЛО?ЧЕМ ЗАКОНЧИЛОСЬ? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2011, 16:57   #11
KiSSуля
Мега-элита
 
Аватар для KiSSуля
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 480


У свекрови первая отрицательная....мужа родила без проблем, антитела только формировались...второго не разрешали, но тоже родила все ок....
KiSSуля is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 17:11   #12
Annyn
Активный участник
 
Аватар для Annyn
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: красногвардейский р-н
Сообщений: 500


у меня у сестры был конфликт по неизвестному фактору...сделали полное перелевание крови и сейчас тт все хорошо(прошло более 20 лет) ваши роддома 1 и 17(11) они умеют с этим работать!
Annyn is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 18:33
ответ для Annyn , на сообщение « у меня у сестры был конфликт по... »
  #13
БОЛТУШКА
Элита
 
Аватар для БОЛТУШКА
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: ГЛУБОКОЕ БЕЗДОРОЖЬЕ
Сообщений: 2 515


да, похоже, особо хорошего ждать нечего. надо готовиться к любым поворотам. боюсь, что на титрах 1 к 2 может не ограничиться. надеюсь, все таки, что все будет не так плохо, чтобы внутриутробные переливания делать. жду еще откликов
__________________
ВЕРА
БОЛТУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 20:59   #14
"ИРИНА"
Активный участник
 
Аватар для "ИРИНА"
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Пл. Мужества
Сообщений: 476


Обнаружили после родов. Гемолитическая болезнь. Билирубин понизили вовремя врачи. Деть в это время лежал в реанимации после гипоксии в родах. Мне отдали лялю на шестой день здоровенького
"ИРИНА" is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 22:35   #15
Семён_Пaлыч
Элита
 
Аватар для Семён_Пaлыч
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 1 684


У нас был конфликт по группе крови. каждые 2 недели брали кровь на антитела, следили за динамикой. Все время цифры были около 250 (если не путаю). Говорили, что максимум что у нас может быть из-за этого - желтушка новорожденных. Из-за этого не стала прививку от гепатита делать в рд, перестраховалась (хотя педиатры и говорили, что не влияет). От плазмофереза отговорила иммунолог ОТТА, сказала- бесполезно и что для нас это лишнее (очень подробно рассказывала, но я толком не помню почему, додумывать не буду).
В результате все прошло отлично, даже желтушки не было. Просто у ребенка другая группа крови у нас было плановое КС по ряду показателей
Удачи Вам не переживайте, запишитесь к хорошему иммунологу, он все подробно расскажет
Семён_Пaлыч is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 23:43   #16
MMorskaja
Старожил
 
Аватар для MMorskaja
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Питер--->Камчатка--->Владивосток
Сообщений: 1 366


у меня у родителей 2+ и 3+ гр. крови. я родилась с 1+, у нас с мамой был конфликт по гр. крови, дело закончилось резким скачком билирубина и переливанием крови
__________________


Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень
А вы знали, что перерабатывая бумагу- мы спасём планету? Вы и дальше можете убивать и грабить, но не забывайте перерабатывать бумагу.
Ну раз вы такие умные, что ж вы строем не ходите и тельник не носите? (с) Особенности национальной рыбалки
MMorskaja is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 03:15
ответ для БОЛТУШКА , на сообщение « да, похоже, особо хорошего ждать... »
  #17
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от БОЛТУШКА Посмотреть сообщение
да, похоже, особо хорошего ждать нечего. надо готовиться к любым поворотам. боюсь, что на титрах 1 к 2 может не ограничиться. надеюсь, все таки, что все будет не так плохо, чтобы внутриутробные переливания делать. жду еще откликов
В отта есть специалист по этой теме советую наблюдаться у нее так как врачи в жк чаще всего знают об этом очень примерно . еще в отта делают более развернутый анализ на антитела - агрессивные они или нет и еще всякую инфу про них.
Фамилия гематолога вроде Шелаева
подруга недавно родила у них у нее развился конфликт наблюдалась у них всю берем в итоге вызывали роды раньше срока т к титр рос сильно. Ребенку переливали кровь 2 раза. Все хорошо.
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 13:08   #18
Семён_Пaлыч
Элита
 
Аватар для Семён_Пaлыч
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 1 684


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
В отта есть специалист по этой теме советую наблюдаться у нее так как врачи в жк чаще всего знают об этом очень примерно . еще в отта делают более развернутый анализ на антитела - агрессивные они или нет и еще всякую инфу про них.
Фамилия гематолога вроде Шелаева
подруга недавно родила у них у нее развился конфликт наблюдалась у них всю берем в итоге вызывали роды раньше срока т к титр рос сильно. Ребенку переливали кровь 2 раза. Все хорошо.
Залезла в свою карточку посмотреть - меня направляли к иммунологу Шляхтенко ТН
А Шелаева гематолог? я к ней ходила на скрининговое УЗИ в 18 недель но у меня скорее отрицательный отзыв, хотя ходила по рекомендациям довела до слез на узи тем, что давила датчиком на живот так, что я и представить не могла, что такое может быть.у меня текли слезы и я просила прекратить ну и откровенно хамила, болтала все время по телефону, короче пожалела, что пошла. кстати, УЗИ стоило 3,5 штуки. Хотя про профессиональные качества ничего сказать не могу. Тем более ее рекомендовал мой доктор, которому доверяю.
Она вроде и роды принимает
Семён_Пaлыч is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 13:18   #19
Арендодатель
Элита
 
Аватар для Арендодатель
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 2 382


у меня отрицательная группа крови, у мужа - положительная, в 26 недель сделала тест на установление резуса плода - на 75% положительный с рекомендацией сделать укол антирезусного иммуноглобулина
в 28 недель сделала такой укол в Финляндии (у нас его просто не было, а если можно было купить, то за какие-то огромные деньги)
после укола титр стал расти, делали каждые две недели контрольное УЗИ, кровь сдавала каждые 10 дней, врачи в голос сказали, что нет никакого лекарства, что раньше практиковали переливание крови и пр, но это малоэффективно
в 37,6 недель было ПКС в 9 роддоме - малыш родился с желтухой, лежал под лампой несколько суток, с ним все хорошо
в день родов мне сделали второй укол антирезусного иммуноглобулина
Арендодатель is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 13:45   #20
Саша и Даша
Гость
 
Аватар для Саша и Даша
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: пискаревка
Сообщений: 16


офигеть...у меня 1+,у ребенка папина 3+...родилась с высоким билирубином,желтухой!а в жк ни словом,ни действием,ни каким анализом даже не намекнули о возможных проблемах!
Саша и Даша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena