вопрос про медсестру в саду - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2011, 20:28
ответ для *Афина* , на сообщение « в любом направлении должно быть... »
  #21
*Елена*
Наш человек
 
Аватар для *Елена*
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 7 770


Цитата:
Сообщение от *Афина* Посмотреть сообщение
в любом направлении должно быть написано для чего ребенок направляется куда-либо



"здравствуйте, мы к вам пришли, но не знаем зачем..."





если это не написано в направлении. то пусть м.с. допишет
на обследование и написаны все манту наши с рождения но только они не вызвали такой жажды ниукого из врачей нас отправить на обследование только медсестра решила поискать у нас туберкулез и отправила сразу на консультацию в тубзик
__________________
*Елена* is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 20:28   #22
ВасилиССа21
Участник
 
Аватар для ВасилиССа21
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от *Елена* Посмотреть сообщение
ну вы ж понимаете на один пункт есть другой, я и спрашиваю на основании чего я могу это игнорировать, нет у нас инфицированого ребенка просто ей спустя год посещения сада видимо не понравилась наша динамика манту но еще раз повторю что с нашей динамикой манту мы были у педиатра перед поступлением в сад и она нам нам ничего не сказала что нам надо бросая тапки бежать в тубдиспансер.
Если согласно какому-то закону с меня могут потребовать эту справку для посещения ребенокм сада это одно а если я имею право лечиться и обследоваться где хочу это другое как с туберкулезом я не знаю я не знаю к чему меня могут обязать.
Ну чего морочиться "видимо... не понравилась динамика...". Чего проще- подойти и спросить. Инфицированные дети есть в каждом ДС, но они не заразны. Может у Вас в группе больной туб. ребенок?
И еще, лечиться и обследоваться Вы можете где хотите, но стоять на учете человек должен в районном тубдиспансере.
ВасилиССа21 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 20:30   #23
*Елена*
Наш человек
 
Аватар для *Елена*
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 7 770


Цитата:
Сообщение от ВасилиССа21 Посмотреть сообщение
Ну чего морочиться "видимо... не понравилась динамика...". Чего проще- подойти и спросить. Инфицированные дети есть в каждом ДС, но они не заразны. Может у Вас в группе больной туб. ребенок?
И еще, лечиться и обследоваться Вы можете где хотите, но стоять на учете человек должен в районном тубдиспансере.
да спросила я яу нее и отвечаю ей не понравилась динамика типа и все топойте и без справки не приходите
__________________
*Елена* is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 20:32
ответ для *Елена* , на сообщение « на обследование:046: и написаны все... »
  #24
*Елена*
Наш человек
 
Аватар для *Елена*
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 7 770


Цитата:
Сообщение от *Афина* Посмотреть сообщение

а данные какие в последнем результате? вписываются в норму?


а вообще, съездите туда без ребенка и спросите что и зачеем вы там нужны
ну да 12мм
судя по откликам это мы такие везучие и никто с тубзиком не сталкивался или все шифруются
__________________
*Елена* is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 20:33   #25
*Афина*
Активный участник
 
Аватар для *Афина*
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 560


Цитата:
Сообщение от *Елена* Посмотреть сообщение
да спросила я яу нее и отвечаю ей не понравилась динамика типа и все топойте и без справки не приходите
езжайте без ребенка (возьмите полис, сертификат и св-во о рождении)
они тоже лишней работы не любят, может сразу вам и справочку выпишут
__________________
"Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаем." Торнтон Уайлдер
*Афина* is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 20:36   #26
*Елена*
Наш человек
 
Аватар для *Елена*
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 7 770


Цитата:
Сообщение от *Афина* Посмотреть сообщение
езжайте без ребенка (возьмите полис, сертификат и св-во о рождении)
они тоже лишней работы не любят, может сразу вам и справочку выпишут
дык дело то все в чем что нужно привезти мочу кровь ребенкину и флюшки свежие всех членов семьи (так в направлении сказано)а семья у нас не маленькая и флюшек понятное дело ни у кого нет и время мне жалко сидения в очередях мне легче обратиться к платной медицине если уж пошла такая пьянка и мне это надо делать и я обязана по каким-то нормам Санпина
а топик и завела думая что есть люди которые с талкивались с такими направления и с самим тубзиком а нет придется покапаться в нормах санпина и законах...ушла в прививочный топ мне нужна конкеритка а не догадки
гы.... узнала у нас есть
НИИ Фтизиопульмонологии.
__________________
*Елена* is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 21:34
ответ для *Елена* , на сообщение « вопрос про медсестру в саду »
  #27
MamAsya&sons
Активный участник
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщений: 511


Было у нас такое (примерно). После Р Манту было нарастание - папула 15 мм и медсестра в саду дала направление в тубдиспансер. Сказала, что справка нужна ТОЛЬКО от них. У меня тоже был месяц. Я решила в туб. не ходить (у нас на 99% была аллергич. реакция и медсестра это тоже видела, но ее обязали направление давать всем, у кого больше 13 мм). Пошла я к проф.Довгалюк (НИИ Фтизиопульлмонологии), она ребенка осмотрела, согласилась, что скорее всего аллергия, написала справку, что в сад ходить может и посоветовала сделать квантифероновый тест. Мне, честно говоря, стало жалко 2000 р. и я по ДМС пошла еще к Лазовской в педиатричку. Она тоже всего ребенка осмотрела, все распросила, согласилась с большой вероятностью аллергии, написала в сад, чтобы через 3 месяца сделали повторную Манту (в поликлинике), дальше по результату. В саду справку приняли (у нас адекватная медсестра), Манту сделали, результат всех устроил, эпопея завершена У подруги дочку тоже в туб. посылали, они тоже сходили к Довгалюк, ее справку в сад взяли нормально.
Так что я думаю, не имеют право отказаться в саду взять справку от другого фтизиатра, не обязательно в диспансер идти.
MamAsya&sons is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 21:38
ответ для *Елена* , на сообщение « вопрос про медсестру в саду »
  #28
MamAsya&sons
Активный участник
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщений: 511


Да, Лазовская тоже рекомендовала и флюшки всем сделать, и мочу, и кровь ребенку сдать. Я решила, что если Манту плохая будет, сделаю все это, а если хорошая, то не буду. Оказалась хорошая
MamAsya&sons is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 22:05
ответ для *Елена* , на сообщение « вопрос про медсестру в саду »
  #29
кисика
Старожил
 
Аватар для кисика
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 279


Нас недавно отправляли в тубдиспансер с виражем(манту по сравнению с прошлогодним увеличилась на 6 см) Хотя изначально манту сделали ребенку с кашлем и соплями и я воспитателя об этом предупредила.В диспансере сделали ребенку какой то новый тест(вместо манту и перке) . через 3 дня проверили и отправили восвояси. Сказали что все ОК.Так что тубдиспансера не бойтесь.
Все обошлось двумя посещениями, конечно же жаль потерянного времени
кисика is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 23:11
ответ для *Елена* , на сообщение « вопрос про медсестру в саду »
  #30
*Елена*
Наш человек
 
Аватар для *Елена*
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 7 770


спасибо за подробные ответы...
*Елена* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena