При поступлении в детский сад ,список что нужно принести! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2011, 20:25   #11
Avarice
Наш человек
 
Аватар для Avarice
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 542


Миллионная тема..
Неужели жалко для своего ребенка принести.Никак этого понять не могу.
Боитесь что персонал все это пустить на продажу,вступайте в РК и контролируйте.
Avarice is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 21:56   #12
Медмама
Частый гость
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 86


Меня больше удивил "цветок в белом кашпо". А так, ради комфорта своего ребенка не жалко денег.
Медмама is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 22:11   #13
любимая жена
Активный участник
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: ул.Крыленко
Сообщений: 378


А когда в школу ребенка собираете ничего не удивляет? Радостно бежим портфель покупать и канцелярию в него складывать, и ничего государство вроде и не должно. Сад - образовательное учреждение, в котором невозможно проводить занятия без покупки красок, альбомов , тетрадей и т.п. Причем на эти цели конкретно средства не выделются. В лучшем случае есть минимальные суммы на канцтовары для нужд самого сада, а так воспитателям выделяют 100 рублей в месяц на литературу и все.
любимая жена is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 23:00   #14
Крестьянка
Мега-элита
 
Аватар для Крестьянка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: М. Большевиков
Сообщений: 4 690


В этом списке наверно только таблетки удивляют- купите в окее подешевле или в ленте и не самые дорогущие ( я видела 15 шт за 87 руб), а цветок в белом кашпо- чтоб красиво было и композицию создавало.
Все остальное в списке абсолютно нормально и необходимо.
__________________
Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Крестьянка is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 23:25   #15
Алоэ
Элита
 
Аватар для Алоэ
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 2 677


У нас в саду просят только расходный материал для занятий... Больше ничего! А туалетная бумага и иже с ней всегда есть. Слава Богу.
Алоэ is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 23:38   #16
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Бывают списки и поменьше. Но это у тех, у кого заведующие работают, а не зарабатывают.
Полностью согласна
На нашем веку сменилось 3 заведующих, так вот в период работы первой несли все, что можно принести, когда пришла другая меня с пакетом бытовой химии по-быстрому выставили за дверь, сказали уберите не положено носить ничего, не дай бог кто увидит. И долго мы так жили, не носили ни канцелярию ни бытовую химию. Сейчас пришла третья, иногда, в порядке исключения, приносим мыло и т\б из бытовой химии, типа есть, но мало, и еще скидывались деньгами для покупки канцелярии на год.
__________________
abilia is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 00:15
ответ для abilia , на сообщение « Полностью согласна:flower: На нашем... »
  #17
zvezdochka_spb
Активный участник
 
Аватар для zvezdochka_spb
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 461


А у нас пока собрания в садике не было, но мне проще денег сдать, чем всё это бегать покупать...
zvezdochka_spb is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 01:00   #18
МАРСА
Элита
 
Аватар для МАРСА
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 2 427


Цитата:
Сообщение от Крестьянка Посмотреть сообщение
В этом списке наверно только таблетки удивляют- купите в окее подешевле или в ленте и не самые дорогущие ( я видела 15 шт за 87 руб), а цветок в белом кашпо- чтоб красиво было и композицию создавало.
Все остальное в списке абсолютно нормально и необходимо.
А почему? В некоторых садах , в группах стоят посудомоечные машины, няня только закладывает и вынимает посуду. Однако, 21 век
МАРСА is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 02:02   #19
Варенник
Мега-элита
 
Аватар для Варенник
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: м.комендантский пр. в конце Богатырского
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от МАРСА Посмотреть сообщение
А почему? В некоторых садах , в группах стоят посудомоечные машины, няня только закладывает и вынимает посуду. Однако, 21 век
да у нас посудомоечные машины в каждой группе и еще теплые полы в ясельных группах,и бассейн и галокамера в саду! Но туалетную бумагу,и всякую другую ерунду как просили так и будут просить,т.к денег на это не выдается!денег кот.выдается не хватает даже чтобы оснастить воспитателей элементарными тетрадями и ручками,вот и получается что нужно ВСЕ покупать!а 100р кот выделяют на метод.лит-ру еще и налогом облагают,на деле выходит 87 руб на год это в р-не 800руб много на это воспитатель может купить...а ведь в новом саду ни книжки ни карандаша не будет,все нужно накопить годами...вот и просят воспитатели просят...хотя сами уже устали от вечного недовольства родителей...как будто для себя просят,ведь для их же детей,чтобы интересно было целый день вместе проводить...
Я наоборот зная эту работу изнутри каждый раз спрашиваю у воспитателей моего ребенка может еще чего надо..и наоборот раздражаюсь когда они говорят да ничего не надо,а потом выясняется что и бумага туалетная самая дешевая и влажн.салфетки кончились и фломастеры высохли и пластилин уже серобуромалиновый...мне не жалко на это деньги,я же своему ребенку покупаю,чтобы ему в саду было удобно,приятно и интересно!
__________________
Вспомни все, чего тебе так хотелось в детстве, и сделай сейчас! Сегодня это будет даже лучше, потому что все эти приключения ты можешь разделить со своим другом. А он потом, в благодарность за твою откровенность, позволит тебе быть с ним рядом по жизни. Ты спросишь меня - где взять такого друга? Так вот он - ты только что шлепнул его по попе! И именно за то, что хотел сделать сам.(c)
Варенник is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 02:39   #20
Пьянковка
Элита
 
Аватар для Пьянковка
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 786


А ещё нужно будет деньги сдавать на подарки и другие нужности. Например, крышу починить, или ещё какой ремонт Мы радиатор покупали в группу, хотим магнитофон купить...
Пьянковка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena