Вопрос-ответ - Страница 714 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2011, 20:11   #7131
Volga
Старожил
 
Аватар для Volga
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 1 347


Цитата:
Сообщение от Рыжий63 Посмотреть сообщение
Такая ситуация. Ребенок с рождения в ДР, никто никогда из родственников его не посещал. ЛРП не было. При оформлении опеки над ребенком, какие документы мне должны выдать?
Я могу уже, конечно, путать чего - давно это было
В ДР - вместе с ре выдают:
- свидетельство о рождении
- справку - выписку. При этом практика получить две справки - с полными диагнозами -контактами, и укороченную версию - чтоб народ нигде не шокировать - как я понимаю существует не только в нашем ДР
- прививочный сертификат
- пенсионник - если есть (а есть 100 % есль ре является инвалидом)
- вот поскольку у нас никаких выплат в ДР не было, то наверняка не знаю, но могу предположить, то если деть получает алименты, пенсии и т.д., то к списку прилагается и Сберкнижка.
- некоторым делают ИНН (наша опека выясняла - делали Тёмычу, аль нет - уже спустя года 2, правда, когда у нас в одном месте попросили)
- ну, если фотки у них остались - можно попросить

Опека мне выдала:
- договор
-удостоверение
- сейчас - ещё и постановление.

Из упущенного - то, что потребовалось при получении единовременного пособия, и что не выдали изначально:
- поставновление суда по ЛРП (где при этом реально оригинал - так и не знаю. В опеке в личном деле у нас только копия)
- справку Ф 25 - дубликат делала уже самостоятельно

Если правльно помню, то как-то так.
Volga is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 20:12
ответ для marilandi , на сообщение « подскажите мне плз, кто, как и где... »
  #7132
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Мне кажеться в отдыхе. "я сам " знают....вам для визы приглашение нужно.
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 20:33
ответ для Natalka -z , на сообщение « Мне кажеться в отдыхе. "я сам "... »
  #7133
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
Мне кажеться в отдыхе. "я сам " знают....вам для визы приглашение нужно.
Наташа, это Вы на мой вопрос ответили? Я имела в виду пригласить детей из детских домов в гости. Там, как мне кажется, одним приглашением не обойтись.... не меня, я и так к ним еду

Простите, не очень понятно задала вопрос.
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 20:48
ответ для Volga , на сообщение « Я могу уже, конечно, путать чего -... »
  #7134
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от Volga Посмотреть сообщение
Я могу уже, конечно, путать чего - давно это было
В ДР - вместе с ре выдают:
- свидетельство о рождении
- справку - выписку. При этом практика получить две справки - с полными диагнозами -контактами, и укороченную версию - чтоб народ нигде не шокировать - как я понимаю существует не только в нашем ДР
- прививочный сертификат
- пенсионник - если есть (а есть 100 % есль ре является инвалидом)
- вот поскольку у нас никаких выплат в ДР не было, то наверняка не знаю, но могу предположить, то если деть получает алименты, пенсии и т.д., то к списку прилагается и Сберкнижка.
- некоторым делают ИНН (наша опека выясняла - делали Тёмычу, аль нет - уже спустя года 2, правда, когда у нас в одном месте попросили)
- ну, если фотки у них остались - можно попросить

Опека мне выдала:
- договор
-удостоверение
- сейчас - ещё и постановление.

Из упущенного - то, что потребовалось при получении единовременного пособия, и что не выдали изначально:
- поставновление суда по ЛРП (где при этом реально оригинал - так и не знаю. В опеке в личном деле у нас только копия)
- справку Ф 25 - дубликат делала уже самостоятельно

Если правльно помню, то как-то так.
Что такое Ф-25?
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 21:07
ответ для Яна Юркова , на сообщение « Что такое Ф-25? »
  #7135
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
Что такое Ф-25?
справка о том, что мать является матерью-одиночкой. Ее надо, в частности, в собесе предоставлять при оформлении пособий. Мне такую справку тоже не выдали, ездила сама в тосненский ЗАГС за ней.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 21:47
ответ для marilandi , на сообщение « справка о том, что мать является... »
  #7136
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


спасибо! Вот этого не знала.
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 21:58
ответ для marilandi , на сообщение « подскажите мне плз, кто, как и где... »
  #7137
Copine
Старожил
 
Аватар для Copine
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Центр )))
Сообщений: 1 052


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
подскажите мне плз, кто, как и где занимается организацией приглашения в гости за рубеж? Моя тетя из Германии просила узнать, как она может к себе в гости пригласить, куда ей идти и что делать?
Приглашение оформляется на официальном бланке в ведомстве по делам иностранцев по месту жительства приглашающего лица и содержит гарантии принятия на себя всех расходов по пребыванию заявителя в соответствии с § 66-68 Закона о пребывании иностранцев на территории Федеральной Республики Германия, а также заверение подписи приглашающего. Приглашающей стороной может выступать гражданин Германии либо иное лицо, легально проживающее на территории ФРГ; справку с места работы на фирменном бланке предприятия с указанием должности, стажа работы и оклада, оригинал и копию трудовой книжки.

А вообще, у нас во всех консульствах висят образцы этих самых приглашений .
__________________
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

Всё будет хорошо ! Я узнавала !
(с)
Copine is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 22:01
ответ для Яна Юркова , на сообщение « спасибо! Вот этого не знала. »
  #7138
Volga
Старожил
 
Аватар для Volga
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 1 347


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
спасибо! Вот этого не знала.
По моему предыдущему посту уже, наверное, понятно, то надо спрашивать СНИЛС - по всем деткам. Просто чтоб не бегать за повтроными - сейчас СНИЛС (это пенсионное) много просят - в т.ч. в детских садах.
Volga is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 22:03   #7139
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Copine Посмотреть сообщение
Приглашение оформляется на официальном бланке в ведомстве по делам иностранцев по месту жительства приглашающего лица и содержит гарантии принятия на себя всех расходов по пребыванию заявителя в соответствии с § 66-68 Закона о пребывании иностранцев на территории Федеральной Республики Германия, а также заверение подписи приглашающего. Приглашающей стороной может выступать гражданин Германии либо иное лицо, легально проживающее на территории ФРГ; справку с места работы на фирменном бланке предприятия с указанием должности, стажа работы и оклада, оригинал и копию трудовой книжки.
1. А если она не работает? Вид на жительство приравнивается к легальному проживанию?
2. Приглашение надо высылать куда? В опеку? В детский дом? На имя конкретного ребенка?
3. Никаких проверок разве люди, приглашаю к себе не проходят? Кроме справки с места работы ничего не надо? Те. в России мы проходим огонь и воду, чтобы оформить гостевую форму, а немцы могут пригласить просто так? Что-то я не понимаю...
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 22:07
ответ для Volga , на сообщение « Я могу уже, конечно, путать чего -... »
  #7140
Рыжий63
Активный участник
 
Аватар для Рыжий63
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Город на Волге
Сообщений: 484


Цитата:
Сообщение от Volga Посмотреть сообщение
Я могу уже, конечно, путать чего - давно это было
В ДР - вместе с ре выдают:
- свидетельство о рождении
- справку - выписку. При этом практика получить две справки - с полными диагнозами -контактами, и укороченную версию - чтоб народ нигде не шокировать - как я понимаю существует не только в нашем ДР
- прививочный сертификат
- пенсионник - если есть (а есть 100 % есль ре является инвалидом)
- вот поскольку у нас никаких выплат в ДР не было, то наверняка не знаю, но могу предположить, то если деть получает алименты, пенсии и т.д., то к списку прилагается и Сберкнижка.
- некоторым делают ИНН (наша опека выясняла - делали Тёмычу, аль нет - уже спустя года 2, правда, когда у нас в одном месте попросили)
- ну, если фотки у них остались - можно попросить

Опека мне выдала:
- договор
-удостоверение
- сейчас - ещё и постановление.

Из упущенного - то, что потребовалось при получении единовременного пособия, и что не выдали изначально:
- поставновление суда по ЛРП (где при этом реально оригинал - так и не знаю. В опеке в личном деле у нас только копия)
- справку Ф 25 - дубликат делала уже самостоятельно

Если правльно помню, то как-то так.

Спасибо огромное!!!
Рыжий63 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena