Первоклашки 2011 КРАСНОГВАРДЕЙСКИЙ р-н!!! - Страница 88 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2011, 23:57
ответ для Katerina7 , на сообщение « Первоклашки 2011 КРАСНОГВАРДЕЙСКИЙ... »
  #871
Masharia
Наш человек
 
Аватар для Masharia
 
Регистрация: 18.11.2002
Сообщений: 21 106


На самом деле, как я вижу по знакомым из других районов и по возмущенным топикам о "поборах", в большинстве гимназий какие-то платежи все равно есть. Ну нет смысла способным детям 4 года жевать эту программу без дополнительных занятий. А государство дополнительные занятия не финансирует. Хорошо хоть кружки школьные финансируют. Я посчитала, у моей в этом году 6 часов в неделю бесплатных школьных кружков.
Masharia is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 00:28
ответ для Katerina7 , на сообщение « Первоклашки 2011 КРАСНОГВАРДЕЙСКИЙ... »
  #872
ZULECHKA
Гость
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 10


про 164 школу кто, что скажет???
отзывов не нашла, говорят вроде , что неплохая.
ZULECHKA is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 00:29
ответ для ZULECHKA , на сообщение « про 164 школу кто, что скажет???... »
  #873
Мэри вПоппинс
Небожитель
 
Аватар для Мэри вПоппинс
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщений: 18 671


Цитата:
Сообщение от ZULECHKA Посмотреть сообщение
про 164 школу кто, что скажет???
отзывов не нашла, говорят вроде , что неплохая.
друзья-знакомые хвалят
__________________
Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
мы все не такие
Мэри вПоппинс is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 01:08   #874
natalymux
Частый гость
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
я в шоке.....
Честно говоря, я бы тоже поговорила бы в РОНО. Почему тест у психолога платный? И вообще, на сколько я помню, тестирование перед поступление в школу официально отменено?

Я ничего не имею против платных дополнительных уроков, но в любом случае это ваше решение, и вот это - это просто наглость!
Интересно, есть ли в 405 скидки многодетным?



Маша, а что именно у вас входит в расширенную программу? Можно подробности?

Если услуги законны, то почему вы их потеряете?
+1
natalymux is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 01:09
ответ для Артемия , на сообщение « Не правильно предполагаете,... »
  #875
natalymux
Частый гость
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 83



Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
Не правильно предполагаете, собеседовнаия совершенно незаконны. Как и обязательная консультация психолога, хоть платная, хоть бесплатная.

И если данная конкретная школа берет детей по прописке, то эти дети спокойно без всяких собеседований туда идут и родители вправе не оплачивать никаких дополнительных занятий.
+1
natalymux is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 01:28   #876
natalymux
Частый гость
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
Они менялись за эти годы. В этом году я даже уже точно не помню, что дополнительное, а что обязательное. Просто перечислю списком, что было. Думаю, это не все. Ритмика, риторика, развитие речи (много сочинений-изложений и всяких разборов, как писать разные тексты), ТРИЗ (задачи на логику), дополнительная информатика и т.д. Реально, все не вспомню. Был еще бесплатный хор в обязательной сетке.



Но школы-то от этого не могут так же поменяться в один день. Они уже давно такие, как есть. Надо выбрать подходящую для своего ребенка и идти туда договариваться, а не пытаться другие школы менять.
Ритмика и хор самые необходимые дополнительныеПлатные услуги! Особенно когда напротив бюджетная муз.школа !
natalymux is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 01:52
ответ для natalymux , на сообщение « Ритмика и хор самые необходимые... »
  #877
Masharia
Наш человек
 
Аватар для Masharia
 
Регистрация: 18.11.2002
Сообщений: 21 106


Цитата:
Сообщение от natalymux Посмотреть сообщение
Ритмика и хор самые необходимые дополнительныеПлатные услуги! Особенно когда напротив бюджетная муз.школа !
Как уже принятно в этом топике, выхватываем из контекста, не читая и не вникая, но очень возмущаясь? Хор у нас абсолютно бесплатный. Для всех детей, а не для одаренных, без отбора и конкурса. В том числе для тех, кто в жизни не поступит в музыкалку на бюджет. А на хоре все поют, ставят мюзиклы, даже оперу поставили На этой неделе взяли гран-при на районном театральном конкурсе. Еще раз повторяю для тех, кто читает выборочно, хор бесплатный.

Если вы знаете адекватную замену ритмике по цене около 40 рублей за урок, то расскажите, всем будет интересно. Только куда опять же всех детей берут, не только способных. И водить далеко не надо, а то няня тоже стоит денег. В 4 классе, кстати, ритмики нет, другие предметы важнее, а малышам лишний раз подвигаться посреди дня очень хорошо.

Ну и тема про незаконный прием по собеседованию имеет такое же отношение к действительности, как тема про разные цвета тетрадок по способностям детей.
Masharia is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 10:54
ответ для Masharia , на сообщение « Как уже принятно в этом топике,... »
  #878
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Masharia, я верю в то, что школа возможно хорошая и сильная, но мне не нравится постановка вопроса, что я могу не потянуть её, поэтому должна на эту тему хорошо подумать, да еще и с папочкой посоветоваться Мы не нищие, конечно, но и не олигархи. Папа зарабатывает по мере своих сил и возможностей, я сижу дома с детьми. Почему я должна водить своих детей в другой район только потому, что дворовая школа не хочет со мной связываться по причине финансовой несостоятельности? Повторюсь - я готова платить за своего ребенка, но в меру... Возникал вопрос, почему мне так нагло заглянули в кошелек. Отвечу - я спросила про форму и про то, какие дают документы, чтобы мы могли получить компенсацию от государства за неё. Что здесь такого? Если я имею право на льготу, почему не могу ею воспользоваться? А завуча спросила, так как полагала, что она компетентна в этом вопросе. Оказалось, что она считает себя компетентной ещё и в таком вопросе, как мое финансовое положение Она, конечно сказала, что все льготы как многодетные, мы от государства получим, но есть ещё доп.образование, над оплатой которого мы должны крепко подумать...
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 11:41
ответ для Any_piter , на сообщение « Masharia, я верю в то, что школа... »
  #879
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
Masharia, я верю в то, что школа возможно хорошая и сильная, но мне не нравится постановка вопроса, что я могу не потянуть её, поэтому должна на эту тему хорошо подумать, да еще и с папочкой посоветоваться Мы не нищие, конечно, но и не олигархи. Папа зарабатывает по мере своих сил и возможностей, я сижу дома с детьми. Почему я должна водить своих детей в другой район только потому, что дворовая школа не хочет со мной связываться по причине финансовой несостоятельности? Повторюсь - я готова платить за своего ребенка, но в меру... Возникал вопрос, почему мне так нагло заглянули в кошелек. Отвечу - я спросила про форму и про то, какие дают документы, чтобы мы могли получить компенсацию от государства за неё. Что здесь такого? Если я имею право на льготу, почему не могу ею воспользоваться? А завуча спросила, так как полагала, что она компетентна в этом вопросе. Оказалось, что она считает себя компетентной ещё и в таком вопросе, как мое финансовое положение Она, конечно сказала, что все льготы как многодетные, мы от государства получим, но есть ещё доп.образование, над оплатой которого мы должны крепко подумать...
Да...не хочется в такую школу, может она и хорошая, конечно, но не хочется.
mama_katya is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 12:46
ответ для Any_piter , на сообщение « Masharia, я верю в то, что школа... »
  #880
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
Masharia, я верю в то, что школа возможно хорошая и сильная, но мне не нравится постановка вопроса, что я могу не потянуть её, поэтому должна на эту тему хорошо подумать, да еще и с папочкой посоветоваться Мы не нищие, конечно, но и не олигархи. Папа зарабатывает по мере своих сил и возможностей, я сижу дома с детьми. Почему я должна водить своих детей в другой район только потому, что дворовая школа не хочет со мной связываться по причине финансовой несостоятельности? Повторюсь - я готова платить за своего ребенка, но в меру... Возникал вопрос, почему мне так нагло заглянули в кошелек. Отвечу - я спросила про форму и про то, какие дают документы, чтобы мы могли получить компенсацию от государства за неё. Что здесь такого? Если я имею право на льготу, почему не могу ею воспользоваться? А завуча спросила, так как полагала, что она компетентна в этом вопросе. Оказалось, что она считает себя компетентной ещё и в таком вопросе, как мое финансовое положение Она, конечно сказала, что все льготы как многодетные, мы от государства получим, но есть ещё доп.образование, над оплатой которого мы должны крепко подумать...
В свое время я подумала, зачем платить за хамство Двое зарабатывающих на одного ребенка могут себе позволить, только вот за свои деньги слушать такое хамство я не готова. я бы пошла в РОНО и попросила бы объяснить, на сколько норальна такая ситуация и как мне понимать и расценивать сказанное, как приглашение в школу или как пошли вон
creature is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena