Радио в группе в саду - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2011, 13:56
ответ для Маффин , на сообщение « Радио в группе в саду »
  #31
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Что касается попсы, к которой многие относятся негативно, она является продуктом нашего времени, мелодии очень простые, ритмы не напрягают. Гармонически она строится на 3-х аккордах, которые не нагружают эмоционально человека, в данном случае ребенка. А рок-музыка являет собой откровенный частый диссонанс как в гармоническом, ритмическом, так и в исполнительском плане.
Теперь, что касается классической музыки. Она тоже отнюдь не влияет благотворна вся без исключения на детскую формирующуюся душу.
Хорош Моцарт (не Реквием) , Вивальди, Гайдн, частично романтики, частично русские, о 20 веке совсем стоит выборочно говорить.
Но есть явное исключение - Рахманинов, Скрябин,которые не несут положительный заряд

Это вкратце
Schrodinger is offline  
Старый 16.04.2011, 14:02
ответ для Кагив , на сообщение « Можно. Но дозированно. А по теме.-... »
  #32
пряничек
Элита
 
Аватар для пряничек
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Софийская 33
Сообщений: 1 855


Цитата:
Сообщение от К.А.Г.И.В. Посмотреть сообщение
Можно. Но дозированно.

А по теме.- проблемы ищите там где их нет. Ну слушают радио... Ребенка это напрягает или Вас? У нас в саду в тихий час играет колыбельная музыка,так всем нравится одной маме-нет.Видите ли не поет она дома колыбельные предпочитает -сказки перед сном...
Присоединюсь к автору написавшему- не сходите с ума!
+10000! по моему куча других более важных проблем, у меня ощущение что лишь бы до чего-нибудь докапаться
__________________


Не курю с 16 января 2011!
пряничек is offline  
Старый 16.04.2011, 14:02
ответ для Маффин , на сообщение « Радио в группе в саду »
  #33
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Несколько лет назад сады обязали восстановить радиоточки, это требование ГО.По идее, они должны быть включены на случай ЧС. С репертуаром сложнее, классика - это здорово, но воспитатели скажут, что нельзя ребенка изолировать и от массовой современной культуры. Тут уже нужно разговаривать, наверно, не с заведующей, а ст.воспитателем. Телевизор - это техн. средство обучения, в нккоторых садах в группах огромные плазменные панели для просмотра обучающих программ. Правда, у нас телевизоры только в круглосуточных группах, днем их смотреть не разрешают
NIKA-A is offline  
Старый 16.04.2011, 14:04   #34
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от lelkanga Посмотреть сообщение
Я уточнила. КЛАССИЧЕСКИЙ РОК.
и ЧЕГО В НЕМ НЕПОЛЕЗНОГО???? Уж всяко лучше попсы.
Что сама слушаю, то и с ребенком вместе.

А, чем, простите, он не полезен для детской психики? Не могу придумать (может, фантазии маловато?) как он может повлиять на психику негативно.
Сын ходит и поет Шевчука: "На небе вороны", "Дождь". Чигракова "Колыбельную хиппи". Разве это плохие песни? Это шедевры, вообще-то.
Мне было противно слушать из уст моего ребенка Диму Билана или еще какое-то недоразумение...
Те песни, которые вы называете очень тяжелые для эмоционального мира ребенка.
__________________
Schrodinger is offline  
Старый 16.04.2011, 14:07   #35
lelkanga
Мега-элита
 
Аватар для lelkanga
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 3 166


Цитата:
Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
Что касается попсы, к которой многие относятся негативно, она является продуктом нашего времени, мелодии очень простые, ритмы не напрягают. Гармонически она строится на 3-х аккордах, которые не нагружают эмоционально человека, в данном случае ребенка. А рок-музыка являет собой откровенный частый диссонанс как в гармоническом, ритмическом, так и в исполнительском плане.
Теперь, что касается классической музыки. Она тоже отнюдь не влияет благотворна вся без исключения на детскую формирующуюся душу.
Хорош Моцарт (не Реквием) , Вивальди, Гайдн, частично романтики, частично русские, о 20 веке совсем стоит выборочно говорить.
Но есть явное исключение - Рахманинов, Скрябин,которые не несут положительный заряд

Это вкратце
Спасибо Вам за такое грамотное сообщение.
Вы правы, что нужно думать сначала (родителям), что и когда и кому ставить. Ориентироваться на ребенка.
Но я, например, не могу слушать музыку, которая не несет никакой смысловой нагрузки.
Мы немного слушаем, но все обсуждаем, поем вместе.
Собственно, если я включу попсу, то у меня через 5 минут начнется истерика. такая мама детям не нужна...
Я не ставлю ребенку то,что ему не нравится. Но если он с удовольствием слушает "Лирическую" Высоцкого, зачем я буду пихать ему каких-то сомнительны певичек?
Или если мой ребенок сам просит поставить "Петю и волка", не буду же я ему говорит, нет, сынок, не современно это. давай-ка послушаем с тобой Киркорова, ибо мы живем в век массовой культуры...
__________________
lelkanga is offline  
Старый 16.04.2011, 14:10   #36
lelkanga
Мега-элита
 
Аватар для lelkanga
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 3 166


Цитата:
Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
Те песни, которые вы называете очень тяжелые для эмоционального мира ребенка.
Да, они нагружают. Но и развивают.
Собственно, у каждого свое виденье гармонии.
В том числе и у моего сына.
__________________
lelkanga is offline  
Старый 16.04.2011, 14:15
ответ для lelkanga , на сообщение « Да, они нагружают. Но и развивают. ... »
  #37
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от lelkanga Посмотреть сообщение
Да, они нагружают. Но и развивают.
Собственно, у каждого свое виденье гармонии.
В том числе и у моего сына.
Конечно, я ж не призываю всех ставить детям Киркорова
Просто речь идет о радио в садике, потому, если уж выбор между радио, то, я бы предпочла никакое, чем Хит
Потому как любое радио ориентировано на один вид, жанр музыки.
Надо знать все, только так разовьется вкус
__________________
Schrodinger is offline  
Старый 16.04.2011, 14:18   #38
lelkanga
Мега-элита
 
Аватар для lelkanga
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 3 166


Цитата:
Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
Конечно, я ж не призываю всех ставить детям Киркорова
Просто речь идет о радио в садике, потому, если уж выбор между радио, то, я бы предпочла никакое, чем Хит
Потому как любое радио ориентировано на один вид, жанр музыки.
Надо знать все, только так разовьется вкус
ВОТ И Я В ДАННОМ СЛУЧАЕ ЗА НИКАКОЕ....
между прочим, тишина тоже нужна, ибо в ДС детки и так устают (много людей, много шума).
__________________
lelkanga is offline  
Старый 16.04.2011, 14:19
ответ для Маффин , на сообщение « Радио в группе в саду »
  #39
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Ещё, на счет гармонии. Сейчас наши уши уже более привычны к дисгармонии, чем, например уши человека 10-20 лет назад. Сегодняшние дети-подростки запросто воспринимают тяжелую музыку. Хорошо это или плохо покажет время.
Я вижу по музыкантам, что сегодняшним студентам легко идет музыка нововенцев, а преподавателей это удивляет
Schrodinger is offline  
Старый 16.04.2011, 15:25
ответ для Маффин , на сообщение « Радио в группе в саду »
  #40
Маффин
Элита
 
Аватар для Маффин
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 2 450


всем спасибо за ответы.
Как и в любом вопросе мнения разделились.
Только давайте не будем ссориться и переходить на личности, просто ДС-общественное место, где действуют определенные правила, что я собственно и хотела выяснить. Дома все живут и воспитывают, как считают правильным и нужным.
А в садике все-таки поговорю
Маффин is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena