Родители первоклашек-будете ли вы стоять в очереди?? - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Будете стоять?
Уже стоим/записались/дежурим 56 12.17%
Собираемся формировать списки и дежурить ближе к 1 апреля 26 5.65%
Приду ночью или рано утром 1 апреля к дверям, буду стоять 85 18.48%
Не собираюсь участвовать в этом психозе, приду спокойно, когда смогу. 256 55.65%
Свой вариан(поясните в топе) 37 8.04%
Голосовавшие: 460. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2011, 15:19
ответ для Папский городок , на сообщение « Честно говоря, не знаю, не... »
  #491
Мэри вПоппинс
Небожитель
 
Аватар для Мэри вПоппинс
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщений: 18 671


Цитата:
Сообщение от Илона.74 Посмотреть сообщение
Честно говоря, не знаю, не интересовалась и не знала, что для этого нужны вакансии. Гимназии - есть, и как минимум в двух из них качество образования сильно оставляет желать лучшего, зато "пальцев" - хоть отбавляй. Надеюсь, наша директорша не пойдет по этому скользкому пути, т.к. статусные школы имеют привычку со временем портиться. И портят их "непростые" мамы и папы, живущие по принципу "все для Вас за Ваши деньги".
просто если в районе много гимназий и лицеев , то обычной школе трудно получить этот статус
__________________
Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
мы все не такие
Мэри вПоппинс is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 15:43
ответ для Lanella , на сообщение « Получается так. Я тоже считаю, что в... »
  #492
Ylla
Мега-элита
 
Аватар для Ylla
 
Регистрация: 05.03.2005
Адрес: Суворовский просп.-Серебристый бульвар
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от Lanella Посмотреть сообщение
Получается так.
А что касается контингента - в дворовых школах намного меньше процент родителей, заинтересованных в хорошем образовании и социализации своих детей.
эта и другие ваши высказывания показались мне абсолютно корректными и отражающими реальное положение вещей, к сожалению. каждый родитель хочет дать своему ребенку лучшее в той области, которую считает наиболее важной для дальнейшей жизни. никто не имеет право осуждать другого ( в том числе и я этого не делаю), если та или иная область для него не являются приорететными в данный момент. Я верю, что многим очень повезло с двоовыми школами и детьми-родителями, котоые в них учаться... В нашем случае это, к огромному сожалению, не так и, что естественно, свою позицию мы формируем исходя из личного опыта. Поэтому мне обидно, когда мое желание дать ребенку хорошее начальное образование и свести к минимуму его контакты с асоциальными элементами (в ситуации, когда я не могу влиять на происходящее, хочу заметить) называют психозом.....
__________________
"Нужно жить всегда влюбленным во что-нибудь недоступное тебе" М.Горький
Ylla is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 16:45
ответ для Panther , на сообщение « Родители первоклашек-будете ли вы... »
  #493
betmen
Активный участник
 
Аватар для betmen
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 579


Хочу сказать,что и в гимназии и в обычной школе дети и родители разные.Не надо говорить,что в гимназиях лучше.У подруги дети учатся в гимназии с двумя языками,так у детей в классах настолько разные дети,чьи родители не просто не интересуются,дать детям приличное образование ,есть такие ,что даже учебники к новому году только покупают.Гимназия,как и обычная школа находится во дворе,и внеё идут по прописке все желающие-дети алкоголиков,наркоманов.И кто живёт в этом дворе с детства тот на 50% знает всех в лицо и знает с кем будет учиться ребёнок,Понятно,что не алкоголик,не наркоман не повезёт ребёнка а школу,а отдаст в ближайшую,даже если это будет гимназия.А родители которые не знают обстановку,готовы возить туда детей на машине,думая,что там лучше.
Ещё пример,у другой подруги дочка ходит в элитную гимназию,где всё красиво и дорого,в начальной школе всё было хорошо.Детки подроси и что же -как-то один мальчик принёс в школу электрошокер,там даже милицию вызывали.
Мы идём в обычную школу,и судя по курсам с родителями нам повезло все позитивные,настроенные на результат.Со многими общаюсь проблем нет.

А вообще в топах,очень часто встречается мнение,что в дворовых школах не тот контенгент ,обидно.ИМХО если так кто-то думает,тогда им лучше учиться дома.
betmen is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 17:02
ответ для Lanella , на сообщение « Получается так. Я тоже считаю, что в... »
  #494
Super_Fish
Хранитель
 
Аватар для Super_Fish
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Культуры
Сообщений: 14 452


Цитата:
Сообщение от Lanella Посмотреть сообщение
Получается так.
Я тоже считаю, что в гимназии нужно отбирать детей по конкурсу. Тем более, там предполагается более высокий уровень нагрузки.
А что касается контингента - в дворовых школах намного меньше процент родителей, заинтересованных в хорошем образовании и социализации своих детей.
Ну не знаю про контингент, мне в 62 понравились родители, но туда и желающих куча - курсы и тд, в 69 было намного меньше родителей, были попроще, а были посложнее)) но они как я поняла для страховки подавали, если в 63 не возьмут слышала что в 81 народу было много, но совсем так себе контингент( какая разница между 69 и 81 не знаю, обе обычные школы
__________________
Super_Fish is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 17:07
ответ для Panther , на сообщение « Родители первоклашек-будете ли вы... »
  #495
Super_Fish
Хранитель
 
Аватар для Super_Fish
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Культуры
Сообщений: 14 452


А вообще что касается контингента - жалко что я не думала об этом раньше, когда мы переехали от метро просвещения, я была очень неприятно удивлена количеством наркоманов и прочих маргинальных личностей, особенно ближе к виадуку((
Super_Fish is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 20:22
ответ для Panther , на сообщение « Родители первоклашек-будете ли вы... »
  #496
CHeli
Старожил
 
Аватар для CHeli
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 1 399


В том-то и дело,что не угадаешь где лучше. И тут могут отличиться и дети из обеспеченных семей и дети асоциальных элементов. Считаю,что педагоги и родители должны действовать сообща,чтобы знать детей,их семьи,помогать всем подружиться.Тогда и отстающие подтянутся.А если каждый будет считать,что его ребенок особенный,а все остальные недостойны с ним рядом сидеть,то и будут одни конфликты и претензии.Ведь с асоциальным ребенком можно не только в школе столкнуться,а и за ее пределами.И тут одному человеку никак не справиться.
CHeli is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 20:31
ответ для CHeli , на сообщение « В том-то и дело,что не угадаешь где... »
  #497
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Цитата:
Сообщение от Мэри вПоппинс Посмотреть сообщение
просто если в районе много гимназий и лицеев , то обычной школе трудно получить этот статус
И слава богу!!!

В районе их более чем достаточно - 9, а вот в "райончике" - ни одной, а многим хочется, чтобы обязательно была.

Цитата:
Сообщение от betmen Посмотреть сообщение
Хочу сказать,что и в гимназии и в обычной школе дети и родители разные.Не надо говорить,что в гимназиях лучше.У подруги дети учатся в гимназии с двумя языками,так у детей в классах настолько разные дети,чьи родители не просто не интересуются,дать детям приличное образование ,есть такие ,что даже учебники к новому году только покупают.Гимназия,как и обычная школа находится во дворе,и внеё идут по прописке все желающие-дети алкоголиков,наркоманов.И кто живёт в этом дворе с детства тот на 50% знает всех в лицо и знает с кем будет учиться ребёнок,Понятно,что не алкоголик,не наркоман не повезёт ребёнка а школу,а отдаст в ближайшую,даже если это будет гимназия.А родители которые не знают обстановку,готовы возить туда детей на машине,думая,что там лучше.
Ещё пример,у другой подруги дочка ходит в элитную гимназию,где всё красиво и дорого,в начальной школе всё было хорошо.Детки подроси и что же -как-то один мальчик принёс в школу электрошокер,там даже милицию вызывали.
Мы идём в обычную школу,и судя по курсам с родителями нам повезло все позитивные,настроенные на результат.Со многими общаюсь проблем нет.

А вообще в топах,очень часто встречается мнение,что в дворовых школах не тот контенгент ,обидно.ИМХО если так кто-то думает,тогда им лучше учиться дома.
Браво!
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 20:33
ответ для betmen , на сообщение « Хочу сказать,что и в гимназии и в... »
  #498
Super_Fish
Хранитель
 
Аватар для Super_Fish
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Культуры
Сообщений: 14 452


Цитата:
Сообщение от betmen Посмотреть сообщение
А вообще в топах,очень часто встречается мнение,что в дворовых школах не тот контенгент ,обидно.ИМХО если так кто-то думает,тогда им лучше учиться дома.
ну почему именно дома - масса частных школ. только как правило там как раз-таки контингент сомнительный бывает (не в плане денег конечно)
__________________
Super_Fish is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 20:09   #499
Марииинка
Активный участник
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 301


Как прошла запись в 13 школу? Поделитесь.
Марииинка is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 00:45   #500
Lanella
Золото
 
Аватар для Lanella
 
Регистрация: 23.10.2003
Адрес: на севере Питера
Сообщений: 15 341


Цитата:
Сообщение от Илона.74 Посмотреть сообщение

Браво!
Почему-то как только на горизонте возникает слово "контингент", сразу подразумевается деление на "богатых (успешных)" - "бедных (неуспешных)" и "хороших"-"плохих" .


Любой здравомыслящий родитель пытается свести возможность общения своего ребенка с наркоманами/алкоголиками/панками/эмо/готами к минимуму.В наших районах (Аня Super_Fish права) концентрация данных категорий граждан очень велика. У нас в соседних школах есть классы, где дети по-русски плохо говорят, например, потому что там учатся дети гастробайтеров.
Люди из кожи лезут, чтобы отправить своих детей учиться сначала в престижную школу, потом в Оксфорд, Кембридж и пр. Так есть и будет всегда. И я не понимаю, почему это надо объяснять и оправдываться?
__________________
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети
Lanella is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena