Как раскрутить автомастерскую с малярно кузовными работами - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2011, 01:00   #1
kucklamasha
Частый гость
 
Аватар для kucklamasha
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 94
Как раскрутить автомастерскую с малярно кузовными работами



Дорогие форумчане помогите советами как лучше раскрутить и найти клиентов для авто малярки...
Имеем в наличии огромный ангар, с камерами подходящими для покраски легковых и грузовых авто, также грузовиков, есть хорошие мастера умеющие выправлять кузовню и красить. Есть минимум техники. Вода. свет. Нет: стапеля, и клиентов пока что мало. Аренду платить не надо пока не раскрутимся и это огромный плюс. В этом бизнесе впервые. Малярка в красном селе. подскажите пжлста, кто опытный.
Как найти клиентов?
Как заинтересовать страховые?
Где лучше всего купить оборудование?
Как лучше клиентов привлекать?
Заранее спасибо за все отклики
__________________
kucklamasha is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 15:31   #2
Kattennokk
Активный участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 429


А где вы находитесь??? Рядом с жилыми домами???

Расклеивайте объявления в домах, придумайте какие-нибудь акции, скидки; красивые флаеры, привлекающие внимание - раздавайте, где большое скопление народу (магазины, метро), на дорогах. Рекламу сделайте по дороге в ваш автосервис.
Найдите какие-нибудь форуму автомобилистов - договоритесь с модераторами - и сделайте скидку для участников этого форума.
Если рядом есть какие-нибудь гаражи - там тоже повесьте рекламу. Дайте рекламу в газеты про автомобили. По рекламе если еще есть вопросы - пишите!

А вы регистрировались как ИП??? Расскажите плиз про начальные этапы. Мой муж планирует автосервис открыть. Тоже сейчас озадачаны всем этим - поиском помещения, оборудования и т.п.
Kattennokk is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 16:42   #3
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Страховую вы можете заинтересовать только если откатами. Да и то врядли. Так как у них итак достаточно диллерских центров с ними сотрудничающих. Да и еще в страховой обычно предлагают самому выбрать СТО для ремонта из тех с кем сотрудничают. И как правило выбирают и рядом с домом и по отзывам тех, кто уже там ремонтировался. Сама просто недавно чинилась по Каско, поэтому понимаю немножко что там и как и какие суммы фигурируют, а каких реально денег стоит ремонт.
Объявления на домах малоэффективно, но зато и малозатратно. Гаражи - да, там много машин старых и без всяких каско. А других услуг, кроме описанных у вас там нет? И еще сайт у вас есть или нет?
Я недавно продвигала автосервис новый, но там услуги более разнообразные. Если будет интересно сотрудничество - пишите в личку
красота is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 18:57   #4
Sereno4ka
Ветеран
 
Аватар для Sereno4ka
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 705


Цитата:
А вы регистрировались как ИП??? Расскажите плиз про начальные этапы. Мой муж планирует автосервис открыть. Тоже сейчас озадачаны всем этим - поиском помещения, оборудования и т.п.
А мне интересно с точки зрения официальной работы и регистрации... Много ли запар с пожарными и прочими инстанциями (СЭС, экология и т.п.)?
Sereno4ka is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 19:00
ответ для Sereno4ka , на сообщение « А мне интересно с точки зрения... »
  #5
Kattennokk
Активный участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от Sereno4ka Посмотреть сообщение
А мне интересно с точки зрения официальной работы и регистрации... Много ли запар с пожарными и прочими инстанциями (СЭС, экология и т.п.)?
И мне тоже это интересно
Kattennokk is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 19:32
ответ для Sereno4ka , на сообщение « А мне интересно с точки зрения... »
  #6
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


Цитата:
Сообщение от Sereno4ka Посмотреть сообщение
А мне интересно с точки зрения официальной работы и регистрации... Много ли запар с пожарными и прочими инстанциями (СЭС, экология и т.п.)?
если ангар арендуется ну или любое другое помещение - то эти вопросы решает арендадатель обычно. вам сдает уже с документами и согласованиями. но это при хорошем раскладе.
__________________
У МЕНЯ ПРОПАЛ ИНТЕРНЕТ!!! - по срочным вопросам звоните!
ПО СУББОТАМ НЕ РАЗДАЮ.
ЕСЛИ ДОЛЖНА СДАЧУ - ПИШИТЕ В ЛС (сколько, за что и куда)
Звонить с 12 до 20.
Бог, не суди, Ты не был, Женщиной на Земле. (с)
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 19:33   #7
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


про рекламу: первое, что пришло в голову - под лобовое стекло на машины по красному селу распространять листовки
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 00:05   #8
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Если не угадать с погодой, то автолюбители получают кусок размокшего рекламного листа, который рветься-мнеться при доставании из под дворников и не читается при этом. А дожди по весне и влажность возможны очень часто и вся работа в таком случае насмарку
красота is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 19:55   #9
Sereno4ka
Ветеран
 
Аватар для Sereno4ka
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 705


Цитата:
если ангар арендуется ну или любое другое помещение - то эти вопросы решает арендадатель обычно. вам сдает уже с документами и согласованиями. но это при хорошем раскладе.
В моем случае это помещение, которое сдается неофициально, без документов.
А если попробовать построить бокс на собственной земле, думаю, проблем будет много, проверки сложно проходить.
Sereno4ka is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 01:41
ответ для Kattennokk , на сообщение « А где вы находитесь??? Рядом с жилыми... »
  #10
kucklamasha
Частый гость
 
Аватар для kucklamasha
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 94


Спасибо всем за отклики!!! Все вопросы с Сэс и тд решает арендодатель ангара, но это в нашем случае. Пока что сами думаем как лучше зарегестрироваться... И думаем, как убедить близлежайшие предприятия, в необходимости улучшения дороги ведущей к ангару. Мы щебень привезли, выровняли, но соседнее Дорожное предприятие (да да как это не смешно) Превратило дорогу своими камазами в нечто похожее на трассу Париж - Даккар))) Так что пока что не получается дорого и красиво (как мы планируем), а скорее дешево и сердито. зато мастера - золотые руки, при минимуму оборудования творят чудеса! иной раз на дорогой покраске (как было со мной) с компьютерным подбором цветов и тд, получается какой то конфуз, а тут ребята просто красавцы. Это я не в целях рекламы, а просто чтобы отдать должное таланту и умению отдельно взятых людей. Сама ищу где взять оборудование, кому интересно напишу о результатах. Со страховыми всё не просто, там все в основном тоже в долг и им палец в рот не клади, разуют))) Остается надеется на авто без КАСКи. Спасибо за поддержку, очень ценю её тк не просто взять и начать с мужем новый бизнес с нуля. Спасибо
__________________
kucklamasha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena