Травма в детском саду. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2011, 13:04
ответ для Новая Зеландия , на сообщение « Травма в детском саду. »
  #61
Фроося
Активный участник
 
Аватар для Фроося
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Заневский пр.
Сообщений: 425


У нас тоже была травма в саду, в яслях. В травму ездили сами, сообщали о том что случилось это именно в саду. Никто никуда не звонил и никаких премий не лишал. Так что не факт что этим будет кто-то заниматься, если вы не инициируете разбирательство сами.
Фроося is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 01:50
ответ для Новая Зеландия , на сообщение « Травма в детском саду. »
  #62
Татка85
Ветеран
 
Аватар для Татка85
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 918


Правильно пишут. Никто действительно не застрахован. С каждым из наших детей это может случиться. Мой сын тоже посещает этот детский сад, воспитателями, занятиями, отношением мы (я и он) довольны. Я бы, наверное, будь на вашем месте, в данном случае ограничились только заведующей и настояла бы на том, чтобы предприняли меры и обезопасили помещение, где дети проводят столько времени. Хороший угол и сильный удар должны были быть в данном случае. "Головы" воспитателя и медсестры не принесут вам никакого удовлетворения. ИМХО.
Я для себя решила, что бы как можно меньше мой ребенок получал травм, я прежде всего, его учу безопасному поведению, безопасным играм. Чего и другим родителям желаю.
Доче здоровья и как можно скорее забыть этот неприятный случай.
Татка85 is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 03:39
ответ для Новая Зеландия , на сообщение « Травма в детском саду. »
  #63
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Ни фига себе а вам не рассказали как это можно так упасть чтобы ухо было порвано на 8 швов?????????????????????????????
Мне вот интересно это как так надо и обо что???????????????????
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 04:01   #64
Новая Зеландия
Старожил
 
Аватар для Новая Зеландия
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: 37-я параллель
Сообщений: 1 050


Цитата:
Сообщение от Татка85 Посмотреть сообщение
"Головы" воспитателя и медсестры не принесут вам никакого удовлетворения. ИМХО.
Я в общем-то ни разу и не сказала, что мне нужны их "головы", увольнения и пр.

Во-первых, хочу добиться перевода в др. сад.
Лучше возобновить садиковую жизнь к сентябрю - и травма забудется, и говорить больше будет.. И поближе бы, конечно, сад...
Сад-то нужен по-любому...
Просто именно туда я не смогу больше отдать своего ребенка. Решила уже. Доверия нет, увы.

Во-вторых, мой гражданский долг попытаться повлиять на ситуацию в саду, дабы предотвратить подобные травмы с другими детьми. В общем-то уже повлияли...
К сожалению, у нас в стране всегда так: пока жареный петух не клюнет в мягкое место, ничего и никто с места не сдвинется.
Грустно просто, что девочка моя пострадала.
Новая Зеландия is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 20:14   #65
clyhatel'
Гость
 
Аватар для clyhatel'
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Лиговский пр 212-54
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Новая Зеландия Посмотреть сообщение
Кстати, в группе нашей, как я поняла, больше 12 человек не бывает. Уж не знаю, сколько в тот день было..
И если детей занимать, а не наблюдать в сторонке за их хаотическими передвижениями между тумбочек с острыми(!) углами, то травм и конфликтов (толканий и пр.) будет явно меньше.
А то как не спросишь, что в саду делали, только кашу утреннюю и вспоминает. Видать, вкусная. Респект повару.
В раздевалке стенд висит с звучным названием "Наш Вернисаж".
За три месяца один раз сменились детские поделки. И то - на цветной машинке (вырезанной взрослыми ) приклеены 2 пластилиновых кружочка, колеса типа. Занятие для годовалого ребенка.

А уж если есть гиперактивные агрессивные дети, то за ними особый присмотр д.б.
А если этот суперактивный мальчик в следующий раз другого ребенка на батарею головой толкнет? Как тогда это родителям объяснить? Также, мол, все бывает?
Это я для работников д/сада 84 пишу. Они ж тут тоже сидят, мониторят топик.

***
Вчера снимали швы. Пока больное ушко визуально немного больше и толще здорового(((
Как будет дальше - покажет время, уже ничего не поделаешь.
Выписку еще не получили. Сидим дома: то ли на нервной почве, то ли от ослабленности антибиотиками, то ли от больничной жизни - заболели...
ситуация конечно неприятная, но очень просто обвинять других, когда самой сидеть с собственным ребенком в тягость!!! не минуты покоя, дом вверх дном и т.д - я так понимаю только садик ваше спасение и возможность отдохнуть!!! и не надо утверждать, что ваш ребенок самый тихий, учитывая то, как вы его описываете в теме : "Вопрос только мамам непослушных малышей:как выжить и не сойти с ума?"

Цитата:
Сообщение от Лунный свет
а если она в эти пару минут влазиет на подоконник
ковыряет заглушки розеток
закрывает меня на защёлку в душе
и включает печку
одевает уличные сапоги на голову
прыгает вниз головой со спинки дивана
и всё сразу одновременно
???
и ваш ответ:
Читаю про вашу дочь, и просто как будто мою описываете))) Только вот с детьми своего возраста плохо ладит, при детках помалкивает больше.

И как ваша не спит днем.
Я к вечеру упасть готова.

Если я не ошибаюсь, вроде бы у нас с вами малыши примерно в одно время родились в 8-м году...
Моя 29 го сентября.
Может, это все звезды? Ну кто-то же должен быть виноват)))))))) "

из этого следует, что все не так уж и безоблачно!!! и у вас ситуации не чуть и лучше бывают.
вы слишком быстро планируете отдать дочь в сад, пусть и в другой, понятия не имеете что чувствует ребенк психологически.
у меня была у дочки похожая травма, только не в саду, а в центре развития ребенка, на занятии при мне дочь упала и разбила голову в кровь 5 швов и год психологической реабилитации ,когда проходили мимо центра у неё случалась истерика, она боялась близко к нему подходить!!! так что кто виноват судить строго не буду, а я после той травмы когда отправила дочь в сад более спокойно стала относится к травмам, главное жива, а раны (если совместимы с жизнью) заживут.

вам спокойствия дома и терпения, доче выздоравления!!! и не спешите с садиком
clyhatel' is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 20:53   #66
Семён_Пaлыч
Элита
 
Аватар для Семён_Пaлыч
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 1 684


Цитата:
Сообщение от Новая Зеландия Посмотреть сообщение
Я в общем-то ни разу и не сказала, что мне нужны их "головы", увольнения и пр.

Во-первых, хочу добиться перевода в др. сад.
Лучше возобновить садиковую жизнь к сентябрю - и травма забудется, и говорить больше будет.. И поближе бы, конечно, сад...
Сад-то нужен по-любому...
Просто именно туда я не смогу больше отдать своего ребенка. Решила уже. Доверия нет, увы.

Во-вторых, мой гражданский долг попытаться повлиять на ситуацию в саду, дабы предотвратить подобные травмы с другими детьми. В общем-то уже повлияли...
К сожалению, у нас в стране всегда так: пока жареный петух не клюнет в мягкое место, ничего и никто с места не сдвинется.
Грустно просто, что девочка моя пострадала.
Согласна на все 100%
Мне кажется все же куда-то обратиться с жалобой по этому делу нужно (в РОНО?), это не синяк, а куча швов и неквалифицированное оказание медпомощи. Несколько дней больницы.

Скорейшего выздоровления доченьке и поскорее забыть про эту травму
Семён_Пaлыч is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 21:06   #67
mariupol76
Мега-элита
 
Аватар для mariupol76
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Ни фига себе а вам не рассказали как это можно так упасть чтобы ухо было порвано на 8 швов?????????????????????????????
Мне вот интересно это как так надо и обо что???????????????????
да обо что угодно можно удариться. Не воспитатели же ребенка толкнули!!!!!!!!!
mariupol76 is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 21:21
ответ для Новая Зеландия , на сообщение « Травма в детском саду. »
  #68
mariupol76
Мега-элита
 
Аватар для mariupol76
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 3 579


а заведующая перед вами как то извинилась, звонила ли, беспокоилась о самочуствии девочки вашей? Я думаю, что после этого случая персоналу сделали втык, буду лучше за дитями следить!
mariupol76 is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 22:40   #69
Новая Зеландия
Старожил
 
Аватар для Новая Зеландия
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: 37-я параллель
Сообщений: 1 050


Цитата:
Сообщение от clyhatel' Посмотреть сообщение
ситуация конечно неприятная, но очень просто обвинять других, когда самой сидеть с собственным ребенком в тягость!!! не минуты покоя, дом вверх дном и т.д - я так понимаю только садик ваше спасение и возможность отдохнуть!!! и не надо утверждать, что ваш ребенок самый тихий, учитывая то, как вы его описываете в теме : "Вопрос только мамам непослушных малышей:как выжить и не сойти с ума?"
Вы, наверное, особый интерес к этой истории имеете? Раз первое сообщение после недавней регистрации - именно в этой темке, с предшествующим изучением моих сообщений.
А давайте мы с Вами другие мои фразы выделим жирным шрифтом:
Цитата:
Только вот с детьми своего возраста плохо ладит, при детках помалкивает больше.
- вот эта, например, говорит о том, что я со свой стороны знаю, что мой ребенок (может и не самый тихий) в обществе других деток ведет себя не активнее остальных. Видела. Знаю.
Цитата:
я дома работаю
Цитата:
Не знаю, как другие детки, но моя мне работать не дает.
Ну и 2.5 года - не считаю, что это рано. Она хоть говорить в саду немного начала. Общение-то со сверстниками тоже нужно.
Работаю - это не значит щи варю, и якобы мне лень с ребенком посидеть.
И если я буду ждать, пока дитятко вырастет (может и в школу не водить?), мои заказчики меня ждать не будут.

Ох, устала я саму себя цитировать. Но не люблю, когда вырывают отдельные фразочки и переворачивают вверх дном.
А это Ваше:
Цитата:
Сообщение от clyhatel' Посмотреть сообщение
у вас ситуации не чуть и лучше бывают
- вообще домыслы с потолка. Для красного словца вставили?
Цитата:
Сообщение от clyhatel' Посмотреть сообщение
более спокойно стала относится к травмам, главное жива, а раны (если совместимы с жизнью) заживут.
вам спокойствия дома и терпения, доче выздоравления!!! и не спешите с садиком
"Раны, совместимые с жизнью" - понятие растяжимое...
За пожелания спасибо.
Новая Зеландия is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 22:42
ответ для mariupol76 , на сообщение « а заведующая перед вами как то... »
  #70
Новая Зеландия
Старожил
 
Аватар для Новая Зеландия
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: 37-я параллель
Сообщений: 1 050


Цитата:
Сообщение от mariupol76 Посмотреть сообщение
а заведующая перед вами как то извинилась, звонила ли, беспокоилась о самочуствии девочки вашей? Я думаю, что после этого случая персоналу сделали втык, буду лучше за дитями следить!
Да, звонила, конечно.
Предварительно договорились еще о личной встрече.
Новая Зеландия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena