Неудавшийся ребенок - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2011, 02:14
ответ для La farfalla , на сообщение « :) что значит "надо"? Кому? »
  #141
Пегаша
Мега-элита
 
Аватар для Пегаша
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 3 651


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
а если побежали бы? вылечили бы?
Вряд ли вылечили бы. Сами психиатры не дают никакие прогнозы.
Мне очень жаль родителей-неудачников. Что делать несчастной матери шизофреника, кому поручить заботу о нём перед смертью? Ведь он сгинет без родителей, квартиру отнимут черные риелторы.
У меня так соседа по площадке "убрали". Была дружная семья - мама, папа, бабушка и сын. Всё было прекрасно, Но вдруг умер папа, потом бабушка. Мама стала не справляться с сыном, и тоже умерла. Он ходил по помойкам, собирал бутылки, сошел с ума, наверно. Жил тихо, один. А потом какие-то мужики у него появились (я их видела, подстерегали), и парня не стало. Теперь эта -квартира чужим людям принадлежит.
Пегаша is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 02:18   #142
Взрослая тетенька
Элита
 
Аватар для Взрослая тетенька
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Европа
Сообщений: 1 955


Цитата:
Сообщение от Агаша Посмотреть сообщение
Вряд ли вылечили бы. Сами психиатры не дают никакие прогнозы.
Мне очень жаль родителей-неудачников. Что делать несчастной матери шизофреника, кому поручить заботу о нём перед смертью? Ведь он сгинет без родителей, квартиру отнимут черные риелторы.
У меня так соседа по площадке "убрали". Была дружная семья - мама, папа, бабушка и сын. Всё было прекрасно, Но вдруг умер папа, потом бабушка. Мама стала не справляться с сыном, и тоже умерла. Он ходил по помойкам, собирал бутылки, сошел с ума, наверно. Жил тихо, один. А потом какие-то мужики у него появились (я их видела, подстерегали), и парня не стало. Теперь эта -квартира чужим людям принадлежит.
Но это не особенность мироустройства, это российская действительность. В другой стране ситуация могла бы получить вполне позитивное развитие.
Взрослая тетенька is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 02:21   #143
La farfalla
Хранитель
 
Аватар для La farfalla
 
Регистрация: 10.09.2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщений: 12 523


Цитата:
Сообщение от Взрослая тетенька Посмотреть сообщение
Бывает. По важным - превосходит, по неважным качествам есть различия с разным перевесом.
2 и 14- что- то очень много! Гений и дебил......... Не знаю. "неважные" - это какие?
__________________
__________________
"Наша земля приходит в упадок, безнравственность и коррупция процветают, Дети перестали слушаться своих родителей, каждый хочет написать книгу. И конец света уже близок."
Папирус Присса, датирован 3350 годом до н. э..

Поразительное сходство женщины с человеком не должно вводить в заблуждение.

Я слишком большой скептик, чтобы отрицать возможность чего бы то ни было.Томас Гексли (британский биолог)
----
Это я, Natalja. И Настя (13/05/2001), и Соня (21/06/2006)
La farfalla is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 02:21   #144
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Амнерис Посмотреть сообщение
На моих глазах В ОДНОЙ семье выросли два родных брата (я специально пишу родных, так как бывает. что дети от разных мужей).
Один брат- забитый заучка, ботан, как грится. С детства все во дворе его лупили, а он играл себе на скрипочке. Дома его обожали, нанимали ему дополнительных педагогов и прочили большое будущее. И он оправдал эти надежды, надо сказать. Окончил консерваторию, терь интеллектуальная элита Питера.
С ним вместе в этой же семье рос его брат. Он с детства всех бил во дворе, его без преувеличения все боялись, он зверски мучил кошек, и бил своего братца. Издевался над ним как в армии деды издеваются. Это был ужас. Я тоже его боялась, потому что уже подростком он был злым и жестоким. Учился на двойки, и как родители не бились чтобы заставить его образумиться-ничего не получилось. Они отдали его в мореходное училище, почему то рассчитывая что там "из него сделают человека". дудки. ниче у них не получилось.
Лет через десять во время перестройки- я случайно купила в ларьке газету, на развороте в разделе происшествия увидела знакомую рожу и надпись... Сбежал из тюрьмы и разыскивается особо опасный преступник. имя фамилия того парня, и фото... осужден по статье такой то- убийство...и прочее...
Первый брат, повторяю,сейчас известный в СПб музыкант.
Вот вам и два брата. Кого из них не так воспитывали? И каким образом так шло с самого детства -если росли они вместе?
Мне кажется. что человек уже рождается таким, каким он будет впоследствии. А воспитанием можно только немного подкорректировать.
Ващще такой контраст, как я описала, кажется можно только придумать. Но я написала все как было, это полная правда.
вот я почему то уверена что это от природы. мозг так устроен и его не переделаешь. люблю смотреть научно-познавательные передачи и вроде как есть связь между строением мозга и агрессивностью, склонностью к преступлениям. А недавно тут еще Лобкова передачку про гены посмотрела там ученые из разных стран изучающие мозг сошлись во мнении что гомосексуализм тоже виден по строению мозга. И вроде как если женщина вов ремя беременности испытывала сильный стресс то мальчик не будет проявлять интерес к женскому полу. Природа так регулирует размножение плохо - не размножаемся.
Вот я на свою дочь смотрю характер виден был уже в роддоме. Многим вещам я ее не учила но ей нравится делать именно так и не иначе. Я бесконечно рада ее характеру и вообще тому какая она получилась. Я понимаю что мне повезло. И боюсь а вдруг второй раз не повезет... Боюсь вот мальчика родить с мальчиками проблем гораздо больше. Даже судя по этому топику тут все плохии истории про мальчиков! Тенденция налицо. В жизни я тоже вижу именно такую тенденцию.
Конечно любую хорошую от природы личность можно испортить плохим воспитанием но больную от рождения личность исправить под силу не каждому даже очень хорошему педагогу и психологу
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 02:25
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « вот я почему то уверена что это от... »
  #145
Zoe
Мега-элита
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Звёздная/ave Z
Сообщений: 4 533


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
вот я почему то уверена что это от природы. мозг так устроен и его не переделаешь. люблю смотреть научно-познавательные передачи и вроде как есть связь между строением мозга и агрессивностью, склонностью к преступлениям. А недавно тут еще Лобкова передачку про гены посмотрела там ученые из разных стран изучающие мозг сошлись во мнении что гомосексуализм тоже виден по строению мозга. И вроде как если женщина вов ремя беременности испытывала сильный стресс то мальчик не будет проявлять интерес к женскому полу. Природа так регулирует размножение плохо - не размножаемся.
Вот я на свою дочь смотрю характер виден был уже в роддоме. Многим вещам я ее не учила но ей нравится делать именно так и не иначе. Конечно любую хорошую от природы личность можно испортить плохим воспитанием но больную от рождения личность исправить под силу не каждому даже очень хорошему педагогу и психологу
Лобков сам к меньшинствам пренадлежит, по слухам, вот и пытается оправдать свои пристрастия, так сказать.Если бы это правдой было про стресс, в 60- е все бы как мамонты повымирали, потому что тогда порослели послевоенные мальчики. которые по логике должны были массово поголубеть, из-за стресса матерей.
__________________
Кстати ,у меня дизграфия.
Нетолерантна.Неполиткорректна.
Zoe is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 02:27   #146
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от Астропсихолог Посмотреть сообщение
А то, что мама или папа в социальном плане успешны-ещё не показатель, что они образцовые родители.
А что для вас образцовые родители????
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 02:28
ответ для ymnitsa , на сообщение « В первой части Вы не упомянули... »
  #147
нитка
Элита
 
Аватар для нитка
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Васильевский
Сообщений: 1 692


Вспомнилось...
Показывали матерей настоящих душегубов - оба уже сидят пожизненно.
Матери -обе бабули..
Одна - плачет, говорит, простите меня , люди, если когда -нибудь сможете...
Вторая - оговорили сына моего, он в детстве так животных всех любил,хомячков всяких, котяток...

Сорри за ОФФ.
__________________
нитка
нитка is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 02:29
ответ для Zoe , на сообщение « Лобков сам к меньшинствам пренадлежит,... »
  #148
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Zoe Посмотреть сообщение
Лобков сам к меньшинствам пренадлежит, по слухам, вот и пытается оправдать свои пристрастия, так сказать.Если бы это правдой было про стресс, в 60- е все бы как мамонты повымирали, потому что тогда порослели послевоенные мальчики. которые по логике должны были массово поголубеть, из-за стресса матерей.
хорошо бы если так. может и правда себя отмазывает
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 02:30
ответ для Izzolda , на сообщение « Да, к сожалению, у нас чаще всего... »
  #149
miele d"acacia
Участник
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 236


Цитата:
Сообщение от Izzolda Посмотреть сообщение
Да, к сожалению, у нас чаще всего рожают детей, чтобы поиграться...то, что это большая ответственность, осознают далеко не все и не сразу.
Дети не котята что бы с ними играться.


Дети когда вырастают и становятся взрослыми самостоятельными, не всегда их понимаешь, потому что они становятся другими..., взрослыми.
мы же не со всеми взрослыми себе подобными находим общий язык.

я считаю что надо жить с детьми до определенного периода, потом они должны жить самостоятельно.
когда дети были малы, не могла и помыслить об этом, а теперь это считаю норма.
все меняется.
miele d"acacia is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 02:33
ответ для moody , на сообщение « Неудавшийся ребенок »
  #150
Xata
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 657


По поводу осинок и апельсинок- у меня очень много примеров- успешные, и ОЧЕНЬ требовательные родители, которые при этом мало давали(внимания и любви, не денег и репетиторов), у которых дети... лузеры, полные. Почти все семьи под копирку. Кароче я к чему, по любому родители виноваты, либо избаловали, либо недолюбили, либо передавили.
Xata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena