Неудавшийся ребенок - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2011, 02:33   #151
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от miele d"acacia Посмотреть сообщение
Дети не котята что бы с ними играться.


Дети когда вырастают и становятся взрослыми самостоятельными, не всегда их понимаешь, потому что они становятся другими..., взрослыми.
мы же не со всеми взрослыми себе подобными находим общий язык.

я считаю что надо жить с детьми до определенного периода, потом они должны жить самостоятельно.
когда дети были малы, не могла и помыслить об этом, а теперь это считаю норма.
все меняется.
как самостоятельное проживание убережет его от судьбы наркомана, маньяка, бандита???
Никак. Так что не панацея это вовсе
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 02:34
ответ для Aksin'ya , на сообщение « На "родительские права" тоже надо... »
  #152
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от Aksin'ya Посмотреть сообщение
На "родительские права" тоже надо экзамены сдавать, но это, увы, фантастика...
перед тем как секосом заняться или по факту? Или надо сначала сдать на право секосом заняться чтобы потом сдать на право детей воспитывать......угу.....вы сами как нибудь тада размножайтесь, а то чегой то слишком много обязанностей развелось. Роди потом думай -прийдет к тебе СЭС проверять правильно ли ты кашу варишь и попу ребенку моешь, да при таком раскладе проще рыбок завести....
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 02:37
ответ для moody , на сообщение « Неудавшийся ребенок »
  #153
Force
Элита
 
Аватар для Force
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 609


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Собственно, вопрос всего этого бла-бла-бла следующий. Если ваше чадо в кудряшках вдруг стало монстром, что делать?
нести ответственность до конца...
__________________
Мужчина, воплощающий в себе все лучшие качества - сущее наказание(с)
Force is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 02:39
ответ для Nazani , на сообщение « Хуже, когда родители с себя вообще... »
  #154
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Nazani Посмотреть сообщение
И никогда такой родитель не признается, что ему не хватило времени, любви, такта и заботы.

Что это он в пубертатный период не смог найти подход к ребенку, не переломал где-то себя, не попытался найти общий язык.
Что это он не разговаривал с ребенком каждый день, не обсуждал происходящее вокруг и в кино, и рассуждал о нравственном оттенке всего, что бывает в жизни.
Некогда было. Работа, щи, белье погладить. Иногда в теЯтрь вывести - вот и все участие в жизни ребенка..
Часто читаю на ЛВ про "качественность общения". Мамы, которым приходится (или они на самом деле хотят, я не знаю) работать, рассуждают о том, что полезнее час-два вечером провести с ребенком "качественно", то есть, насколько я понимаю, под этим подразумевается - заниматься только воспитанием-развитием-развлечением ребенка, чем целыми днями торчать с ребенком нос к носу, при этом занимаясь хозяйством, собой, ребенком - в общем, бытовухой.
А недавно мне попалась статья, к сожалению ссылку не дам, так как она была печатная, где приводились исследования западных ученых о том, что, оказывается, дети мерят любовь матери по времени, проведенному рядом с ним...причем абсолютно не важно, чтобы это время было посвящено именно ребенку. Мать просто находилась либо дома, стирая-готовля-убирая, либо ребенок был "при матери", когда она куда-то выезжала...они считали, что так их "больше любят"....
parus is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 02:40
ответ для La farfalla , на сообщение « 2 и 14- что- то очень много! Гений и... »
  #155
Взрослая тетенька
Элита
 
Аватар для Взрослая тетенька
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Европа
Сообщений: 1 955


Цитата:
Сообщение от La farfalla Посмотреть сообщение
2 и 14- что- то очень много! Гений и дебил...
Цифры условны. Например, в школе: младший - не напрягаясь отличник, а старшему и на тройку никак не выйти.
Цитата:
Не знаю. "неважные" - это какие?
Оволосение, темб голоса, кол-во зубов, скорость артикуляции, потливость...
Взрослая тетенька is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 02:40
ответ для Turav , на сообщение « 239 или 610-я, музыкалка по двум... »
  #156
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
239 или 610-я, музыкалка по двум инструментам как минимум и ДХО, хорегография, Эрмитаж, РМ, Филармония, Консерватория в свободное время -- Ребнку все это нравится, он не ленится, сам просит записать его еще куда-нибудь и умоляет отвезти его в музей... ну вот как-то так по следам топиков про развивалки для детей

это удачный.. а хорошийповзрослевший -- соблюдающий нормы морали в первую очередь..ю остальное все фигня полная и у всех все по-разному. Вспомните про Перельмана, как ему косточки попереберали с этим миллионом. Тоже обвиняли что он ужасный сын -- живет за счет мамы на ее пенсию..
И это гарантия что он не станет наркоманом????????????????Среди моих знакомых наркоманов именно такие детки и были очень образованные, прирубаться ходили на Мересьева, где там воют-отрежте отрежте Мересьеву ноги, самое то.....и в музеи кстати тоже...
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 02:43
ответ для parus , на сообщение « Часто читаю на ЛВ про "качественность... »
  #157
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Часто читаю на ЛВ про "качественность общения". Мамы, которым приходится (или они на самом деле хотят, я не знаю) работать, рассуждают о том, что полезнее час-два вечером провести с ребенком "качественно", то есть, насколько я понимаю, под этим подразумевается - заниматься только воспитанием-развитием-развлечением ребенка, чем целыми днями торчать с ребенком нос к носу, при этом занимаясь хозяйством, собой, ребенком - в общем, бытовухой.
А недавно мне попалась статья, к сожалению ссылку не дам, так как она была печатная, где приводились исследования западных ученых о том, что, оказывается, дети мерят любовь матери по времени, проведенному рядом с ним...причем абсолютно не важно, чтобы это время было посвящено именно ребенку. Мать просто находилась либо дома, стирая-готовля-убирая, либо ребенок был "при матери", когда она куда-то выезжала...они считали, что так их "больше любят"....
да была тут срачная темка про то что якобы дети работающих матерей более успешны видимо потому что им уделяли мало времени. Мне даже некоторые пытались доказать что это и правда так - провел с реебнком полчаса в день и все оки
я вот тоже считаю что ребенку важно количество времени а не только насыщенность
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 02:47   #158
La farfalla
Хранитель
 
Аватар для La farfalla
 
Регистрация: 10.09.2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщений: 12 523


Цитата:
Сообщение от Взрослая тетенька Посмотреть сообщение
Цифры условны. Например, в школе: младший - не напрягаясь отличник, а старшему и на тройку никак не выйти.

Оволосение, темб голоса, кол-во зубов, скорость артикуляции, потливость...
Ооооо! Неважные- действительно не важны согласна. А насчет троек. Многие гении в школе были троечниками. Рассказать это старшему. И фиг с ними с тройками, лишь бы не чувствовал себя хуже брата. И искать, искать, к чему у него склонности. Профориентировать.
__________________
__________________
"Наша земля приходит в упадок, безнравственность и коррупция процветают, Дети перестали слушаться своих родителей, каждый хочет написать книгу. И конец света уже близок."
Папирус Присса, датирован 3350 годом до н. э..

Поразительное сходство женщины с человеком не должно вводить в заблуждение.

Я слишком большой скептик, чтобы отрицать возможность чего бы то ни было.Томас Гексли (британский биолог)
----
Это я, Natalja. И Настя (13/05/2001), и Соня (21/06/2006)
La farfalla is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 02:49   #159
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от La farfalla Посмотреть сообщение
Ооооо! Неважные- действительно не важны согласна. А насчет троек. Многие гении в школе были троечниками. Рассказать это старшему. И фиг с ними с тройками, лишь бы не чувствовал себя хуже брата. И искать, искать, к чему у него склонности. Профориентировать.
+1 тройки не показатель
Ему может просто неинтересно а потом найдет свой интерес и отличники будут нервно курить в сторонке
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 02:50   #160
La farfalla
Хранитель
 
Аватар для La farfalla
 
Регистрация: 10.09.2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщений: 12 523


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
как самостоятельное проживание убережет его от судьбы наркомана, маньяка, бандита???
Никак. Так что не панацея это вовсе
Имхо: эти вещи закладываются, грубо говоря, "пока еще поперек лавки лежит". Когда пришло время жить одному- уже все поздно. Править надо еще " в консерватории".
__________________
__________________
"Наша земля приходит в упадок, безнравственность и коррупция процветают, Дети перестали слушаться своих родителей, каждый хочет написать книгу. И конец света уже близок."
Папирус Присса, датирован 3350 годом до н. э..

Поразительное сходство женщины с человеком не должно вводить в заблуждение.

Я слишком большой скептик, чтобы отрицать возможность чего бы то ни было.Томас Гексли (британский биолог)
----
Это я, Natalja. И Настя (13/05/2001), и Соня (21/06/2006)
La farfalla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena