где удалять аденоиды? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2011, 14:31
ответ для mamba77 , на сообщение « где удалять аденоиды? »
  #11
Юська82
Элита
 
Аватар для Юська82
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Приморский район, Королева
Сообщений: 1 693


мы в мае на Земледельческой удаляли, все нормуль, тоже куча анализов и бесплатно по направлению от лора из поликлиники, врачи там тоже хорошие, с ребенком находишься вместе в палате, после опарерации ребенка вам принесут на руках эсли он маленький, маме обязательно присутствовать с ребенком когда он отходит от наркоза, так еще и мед братья ходят и смотрят за детками как они просыпаются т.к. реакция при пробуждении у всех разная.
в палате 4 койки и все детки маленькие с мамами и спят и находятся.
Вообще первый раз слышу чтобы вот так запрещали.
Юська82 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 16:10
ответ для mamba77 , на сообщение « а где вы ждали ребенка пока идет... »
  #12
мидина
Частый гость
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 43


Мы с мужем были всё время рядом с дочкой / мне одной страшно было , поэтому поехали все /. Операция шла минут 5 - 10 мы стояли в коридоре.Всё остальное время вместе с ребёнком. После наркоза надо быть рядом ,потому что все по разному отходят. У нас вот сильно голова болела ,другую девочку тошнило ,а у третьей ничего не было. Сморкались кровью. Это состояние длится не больше 1,5 часов. Делали бесплатно. Очередь ждали месяц. Врачи внимательные , отвечали на все мои вопросы . Но конечно за несколько лет всё могло поменяться.
мидина is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 00:43
ответ для mamba77 , на сообщение « где удалять аденоиды? »
  #13
nazarka
Элита
 
Аватар для nazarka
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 2 014


А как детки себя чувстввуют после операции, есть ли болевые ощущения?Тоже задумываемся об операции
nazarka is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 23:54
ответ для nazarka , на сообщение « А как детки себя чувстввуют после... »
  #14
sweett@lesja
Участник
 
Аватар для sweett@lesja
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Центральный район, Лиговка
Сообщений: 138


Удаляли этим летом в Педиатричке. Врач Курьянова Юлия Анатольевна. Сколько стоит не знаю, нам страховая по ДМС и анализы, и операцию оплачивала.Родитель в палате с ребенком весь день.С утра операция, к вечеру отпускают (если без проблем). Вся процедура 40 минут заняла: забирают анестезиологи, колдуют 10-15мин, сама лор мин 15-20 работает (с эндоскопическим контролем!!! выбирайте только такой вариант, рецидив сводится к минимуму), с ушными проходами что-то еще сделала, сосудики прижгла-обработала (крови ни из носа, ни изо рта не было потом, только сопельки чуть с прожилками). Потом анестезиологи еще 10 минут чего-то делают. Это я сторожила под дверью операционной, а врач, когда вышла, все рассказала. Наркоз комбинированный: лекарство в рот за полчаса (дети зато, когда за ними приезжают, уже слегка уплывшие, поэтому не боятся и не плачут), потом маска. Отходят кто как, чем младше, тем сложнее как правило. В среднем минут 10-30 все ревут (или подвывают), т.к. голову кружит и очень хочется пить, а нельзя, потом вырубаются на 1-1,5ч, потом просыпаются и едят мороженое.В нашей палате маленький был 3-4 года, вот его в течение дня несколько раз вырвало, капельницу ставили. А моей 7,9 , быстро прочухалась. Персонал очень доброжелательный. Бытовые условия совковые, но терпимые. Когда уже под наркозом, вводят в попку довольно сильное лекарство (обезбаливающее и жаропонижающее), поэтому на боли никто не жаловался.
После операции несколько дней м.б. небольшая температурка, определенную диету надо соблюдать, и пару недель нельзя жариться на солнце и ходить в баню.
__________________
Света и Олеся
sweett@lesja is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 21:28
ответ для mamba77 , на сообщение « где удалять аденоиды? »
  #15
mamba77
Мега-элита
 
Аватар для mamba77
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 4 146


забываю написать. все удалили, очень довольна, все супер, ребенок ничего и не понял
mamba77 is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 15:01
ответ для mamba77 , на сообщение « где удалять аденоиды? »
  #16
Notka
Мега-элита
 
Аватар для Notka
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 4 533


девочки, я тут вчера обратила внимание (в посте о Масловой в Мариинке ) что она берет детей с весом не менее 18 кг. вот интересно почему? и почему такой офигенный ценник? мне весь топик не хочу читать.

а у ваших деток вес какой был? были ограничения? чувствую, скоро предстоит такая процедура, но мы худышки...
Notka is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 15:04
ответ для mamba77 , на сообщение « забываю написать. все удалили, очень... »
  #17
Notka
Мега-элита
 
Аватар для Notka
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 4 533


Цитата:
Сообщение от mamba77 Посмотреть сообщение
забываю написать. все удалили, очень довольна, все супер, ребенок ничего и не понял
автор, расскажите, где, у кого, почем и как? с подробностями, можно
моей тоже 4,3. нос заложен по-страшному..не дотянем до школы.. уж лучше сейчас от этой гадости избавиться
Notka is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 15:29
ответ для mamba77 , на сообщение « где удалять аденоиды? »
  #18
maha 4
Старожил
 
Аватар для maha 4
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Живу между м.Озерки/Просвет/Академка
Сообщений: 1 235


а под местным наркозом кто нибудь делал?
maha 4 is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 15:45
ответ для Notka , на сообщение « девочки, я тут вчера обратила внимание... »
  #19
mamba77
Мега-элита
 
Аватар для mamba77
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Notka Посмотреть сообщение
девочки, я тут вчера обратила внимание (в посте о Масловой в Мариинке ) что она берет детей с весом не менее 18 кг. вот интересно почему? и почему такой офигенный ценник? мне весь топик не хочу читать.

а у ваших деток вес какой был? были ограничения? чувствую, скоро предстоит такая процедура, но мы худышки...
а сколько у нее стоит операция?
mamba77 is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 15:53
ответ для Notka , на сообщение « автор, расскажите, где, у кого, почем и... »
  #20
mamba77
Мега-элита
 
Аватар для mamba77
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Notka Посмотреть сообщение
автор, расскажите, где, у кого, почем и как? с подробностями, можно
моей тоже 4,3. нос заложен по-страшному..не дотянем до школы.. уж лучше сейчас от этой гадости избавиться
Добрый день. удаляли на Авангардной, доктор Гринфельд, он делает без наркоза, прыскает Ледокаин и 5-10 минут и все, наркоз не всегда хорошо влияет на ребенка, у нас уже был наркоз 2 раза отходили плохо, а тут как у зубного врача, ребенку 4.5 ничего не понял, его забрали и привели через 20 минут, ну поплакал чуть, у мамы на плече через 4 часа домой.
очень довольна, у нас из-за аденоидов, были проблемы со слухом, сейчас все ок .
естественно, машинку с собой новую принесла, потом мороженное поели в кафе, счастья было море
Недельку дома. первые дни нельзя сильно горячее и желательно пищу пожиже. сильно прыгать и бегать. На вопрос,"болит горлышко или нет", всегда был ответ "Нет"

P/s все время играем в больничку, завязываем ножки, закрываем глазки и что-то делаем у мамы во рту
Решать удалять аденоиды или нет. должен только хороший Лор, заложенность носа, может быть и аллергия..если у вас только заложен нос. может и не стоит удалять..
mamba77 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena