✫ Сколько? Много!! Как? Неважно!! Мы планируем отважно! ✫ (ПРОДОЛЖЕНИЕ) - Страница 83 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2011, 11:17
ответ для -= Бяка =- , на сообщение « у нас с утра - семь кругов... »
  #821
Ля-мур-р-р
Космонавт
 
Аватар для Ля-мур-р-р
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Littleone
Сообщений: 6 765


Цитата:
Сообщение от -= Бяка =- Посмотреть сообщение
у нас с утра - семь кругов поликлинического ада - мазок из попы, писать в баночку, кровь из пальца и р.Манту... выдержал стоически все муки
Умнички какиеПоликлиники это жесть
__________________
Скоро наступит рассвет..........
Ля-мур-р-р is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 11:23
ответ для -= Бяка =- , на сообщение « не, Настюш, не одна :) мне... »
  #822
черепашонок Джонни
Наш человек
 
Аватар для черепашонок Джонни
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 6 802


Цитата:
Сообщение от -= Бяка =- Посмотреть сообщение
мне кажется, что это бессмысленно и неполезно, на мой взгляд. Если деть не употребляет - это ... как бы сказать - вырабатывает у ребенка политику недоверия к его словам. Если он говорит, что употребляет, а его все равно проверяют - теряется смысл - говоришь правду или врешь - один хрен проверят...
А если ребенок что-то употребляет - так тут ничего не поделаешь. Наркоманов бывших не бывает. Это надо не в школе проверять - это родители должны дать такое воспитание и установить такие отношения в семье, чтобы у маленького человека было много всяких важных и интересных дел, нежели пробовать всякую дрянь.
Может сумбурно высказалась, и многие не согласятся с моим мнением, но я против. Именно против школьных проверок. Этим не школа должна заниматься - пусть грамотно вкладывает знания в головы детей, пусть заинтересует ребенка в учебе, тогда не будет желания делать всякие глупости.
не согласна...

большинство детей просто даже не начнет пробовать, если будут малейшие подозрения что узнают родители. ведь пробуют из любопытства, и от уверенности что это лишь разок и что все пройдет незаметно.


я б точно не стала

привет девочки!

в общем - я - за. и думаю ребенок не обидится. не его же одного проверяют, а всех. и считаю это лучшей профилактикой ранней наркомании.
.....сейчас страшно представить во сколько дети начинают это дело.... мы же даже не подозреваем.
__________________



а я - Света
черепашонок Джонни is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 11:25
ответ для Ля-мур-р-р , на сообщение « Оль он и той и в другой ситуации... »
  #823
черепашонок Джонни
Наш человек
 
Аватар для черепашонок Джонни
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 6 802


Цитата:
Сообщение от Ля-мур-р-р Посмотреть сообщение
Оль он и той и в другой ситуации "запретный" но в одном случае он запретный и ощущение безнаказанности а в другом запретный и страх того что родители узнают.....Ну конечно ИМХО
+мильон!
__________________



а я - Света
черепашонок Джонни is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 11:26
ответ для -= Бяка =- , на сообщение « не, Настюш, не одна :) мне... »
  #824
NIXUTA
Космонавт
 
Аватар для NIXUTA
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Гранитная ул. Новочеркасская
Сообщений: 9 022


Цитата:
Сообщение от Ля-мур-р-р Посмотреть сообщение
Мотивирует он это тем что "Ну кто по молодости не курил травы?Все типа пробую,балуются и многие попробовав не продолжают это делать, и человек живет и радуется, а даже если и покуривает то что в этом такого,а так типа когда начнут тестировать на употребление на ребенке клеймо в школе будет что он "Употребляющий" и типа это потянет за собой соответствующее отношение к ребенку со стороны преподавательского состава итыды,итыпы......"
А я считаю что дети зная про этот тест побоятся из любопытства пробовать всякую дрянь зная что об этом узнают родители и учителя,ведь дети все это пробуют в тихушку от родителей ,уверенные что никто ничего не узнает и они останутся безнаказанными....А так именно страх разоблачения сдержит от пробования в детстве.....А во взрослом возрасте крайне редко кто начинает употреблять,в основном все эти привычки тянутся из детства....Серега траву с 13 лет курит например....
про отношение и клеймо - это не должно предаваться огласке!
Цитата:
Сообщение от -= Бяка =- Посмотреть сообщение
не, Настюш, не одна


мне кажется, что это бессмысленно и неполезно, на мой взгляд. Если деть не употребляет - это ... как бы сказать - вырабатывает у ребенка политику недоверия к его словам. Если он говорит, что употребляет, а его все равно проверяют - теряется смысл - говоришь правду или врешь - один хрен проверят...
А если ребенок что-то употребляет - так тут ничего не поделаешь. Наркоманов бывших не бывает. Это надо не в школе проверять - это родители должны дать такое воспитание и установить такие отношения в семье, чтобы у маленького человека было много всяких важных и интересных дел, нежели пробовать всякую дрянь.
Может сумбурно высказалась, и многие не согласятся с моим мнением, но я против. Именно против школьных проверок. Этим не школа должна заниматься - пусть грамотно вкладывает знания в головы детей, пусть заинтересует ребенка в учебе, тогда не будет желания делать всякие глупости.
пожалуй буду писать, сразу отвечая на 2 сообщения.....
Оль, дети должны это воспринимать как мед осмотр! что значит "верят-не верят" - просто всем положено пройти и все тут! кто врет - тот пусть и боится этих осмотров, а дети ничего не употребляющие - должны отнестись как простому осмотру!

про пробующих в детстве - в моем детстве этого не было.... я в первый раз попробовала, учась в техникуме (попробовать дал мой мальчик курсант ) и второй раз пробовала уже с мужем в Амстердаме...(понравилось кстати )

Лен, про страх - согласна!
в моей юности совсем ранней ходила байка, что мама обязательно должна отвести свою дочку к геникологу и тот расскажет, что девочка уже совсем не девочка... так вот эта байка уберегла меня от лишения девственности в 13 лет, в грязном подъезде с подвыпившим мальчиков уж очень мальчик мне нравился - хулиганистый был.... целовались мы стояли... ну ладно - история давно минувших дней...
никаких осмотров подобных не было, никаких справок никто не давал - однако это сработало....

про "бывших наркоманов" - один человек есть в моей жизни - именно из бывших как у него хватило силы воли я не знаю - подозреваю адский труд его родителей.... наркоманов знакомых вообще было много - он единственный, кто смог отказаться.... остальные превратились в "ОНО"

может и не школа должна, Оль, заниматься - просто через школу это проще провернуть.... всех скопом отправили - протестировали и дальше грызть гранит науки!
__________________
Смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... поэтому мне все фиолетово!!!

_______________________
Я Алена!

NIXUTA is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 11:28
ответ для NIXUTA , на сообщение « про отношение и клеймо - это не должно... »
  #825
NIXUTA
Космонавт
 
Аватар для NIXUTA
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Гранитная ул. Новочеркасская
Сообщений: 9 022


Цитата:
Сообщение от черепашонок Джонни Посмотреть сообщение
не согласна...

большинство детей просто даже не начнет пробовать, если будут малейшие подозрения что узнают родители. ведь пробуют из любопытства, и от уверенности что это лишь разок и что все пройдет незаметно.


я б точно не стала

привет девочки!

в общем - я - за. и думаю ребенок не обидится. не его же одного проверяют, а всех. и считаю это лучшей профилактикой ранней наркомании.
.....сейчас страшно представить во сколько дети начинают это дело.... мы же даже не подозреваем.
Медведев сейчас озвучил цифру в среднем по стране этот возраст 12-13 лет
__________________
Смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... поэтому мне все фиолетово!!!

_______________________
Я Алена!

NIXUTA is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 11:29   #826
черепашонок Джонни
Наш человек
 
Аватар для черепашонок Джонни
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 6 802


Цитата:
Сообщение от NIXUTA Посмотреть сообщение
Медведев сейчас озвучил цифру в среднем по стране этот возраст 12-13 лет
раньше
это в среднем.
у нас около садика по вечерам такие детки тусуют..... лет 10-12. и страшно и горько смотреть.
__________________



а я - Света
черепашонок Джонни is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 11:30
ответ для Tincool , на сообщение « ✫ Сколько? Много!! Как? Неважно!! Мы... »
  #827
черепашонок Джонни
Наш человек
 
Аватар для черепашонок Джонни
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 6 802


Аленка, ты хоть поспала?
я чего-то начала бессонить. легла в пол-четвертого, в 8 встала.... надо днем подрыхнуть, а то силы иссякнут
черепашонок Джонни is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 11:33   #828
NIXUTA
Космонавт
 
Аватар для NIXUTA
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Гранитная ул. Новочеркасская
Сообщений: 9 022


Цитата:
Сообщение от черепашонок Джонни Посмотреть сообщение
раньше
это в среднем.
у нас около садика по вечерам такие детки тусуют..... лет 10-12. и страшно и горько смотреть.
он и сказал, что в среднем.... меня и этими цифрами напугал
я думала, что это все же возраст 14-15-16 лет.... когда многие уходят из школы - ПТУ, техникумы.... происходит полный отрыв... а оказывается все на столько печально....
вот наверно поэтому я спорила с мужем, что школу надо сразу выбирать по-лучше, а не по-ближе к дому...
__________________
Смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... поэтому мне все фиолетово!!!

_______________________
Я Алена!

NIXUTA is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 11:34
ответ для Tincool , на сообщение « ✫ Сколько? Много!! Как? Неважно!! Мы... »
  #829
-= Бяка =-
Мега-элита
 
Аватар для -= Бяка =-
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 2 665


Свет, Лен, я с обеими согласна, вы правы... меня тут немного напрягает момент "массовости" и "ограничение свободы" (так что ли).. не могу слов подобрать...ситуевина то такова, что в недавние сложные годы, когда родители в основной массе были заняты зарабатыванием денег, много детей было "упущено", а поскольку героин достать просто и стоит он относительно недорого... траву сложнее найти) вот поэтому у нас такое количество героиново-зависимых наркоманов... раньше (в мою молодость))))))) была везде трава... и мы пробовали... но никто из моего круга общения не стал употреблять дальше. Я опять скажу - что важно воспитывать детей на других интересах, заинтересовывать их чем-то... интересы = круг общения

каждый родитель вправе выбрать для своего ребенка адекватный круг общения .если верно подберет ему занятие по интересам.

ПС. я сама в детстве жутко злилась, когда мне не верили на слово. Я была ОЧЕНЬ положительная барышня в школьные годы, и меня жутко злило, что мама считала что я курю и пью и сплю с мальчиками, хотя я этого не делала еще... может поэтому у меня такая позиция по этому вопросу...
-= Бяка =- is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 11:35
ответ для NIXUTA , на сообщение « он и сказал, что в среднем.... меня и... »
  #830
черепашонок Джонни
Наш человек
 
Аватар для черепашонок Джонни
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 6 802


Цитата:
Сообщение от NIXUTA Посмотреть сообщение
он и сказал, что в среднем.... меня и этими цифрами напугал
я думала, что это все же возраст 14-15-16 лет.... когда многие уходят из школы - ПТУ, техникумы.... происходит полный отрыв... а оказывается все на столько печально....
вот наверно поэтому я спорила с мужем, что школу надо сразу выбирать по-лучше, а не по-ближе к дому...
спорила - правильно.
14-16 лет мне кажется это наше поколение еще было....

меня тут воспитатель вогнала в ступор.
что-то разговаривали с ней, я спросила - а Вы что, всегда сидите в спальне когда дети спят, он ответила "конечно, чтоб мало ли вы раньше времени бабушкой не стали". а даже не стала узнавать подробности
__________________



а я - Света
черепашонок Джонни is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena