нос - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2011, 23:12
ответ для Snowy , на сообщение « нос »
  #31
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


По-прежнему имею некоторые проблемы с носовым дыханием. Нос периодически закладывает, скудные зелено-желтые выделения тоже присутствуют. Гайморита нет. Скорее, аллергический отек. То закладывает, то, само по себе, отпускает. С помощью флексоназе "слезла" с називина. Больше с/суживающие не употребляю (изредка и не систематически). Но осталась серьезная проблема - У МЕНЯ НАПРОЧЬ ОТСУТСТВУЕТ ОБОНЯНИЕ! Не чувствую даже сильные запахи, такие, как ацентон и прочее. Соответственно, вкусы тоже не чувствую.
Денег на врачей и лекарства уже нет.

Может, у кого есть опыт восстановления слизистой, так чтобы было "дешево и сердито". Может, мази какие есть, масла..
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 23:53
ответ для Snowy , на сообщение « нос »
  #32
zavarka
Banned
 
Аватар для zavarka
 
Регистрация: 01.05.2004
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 3 372


Цитата:
(расписала курс на месяц, ничего экстраординарного и дорогово, записи в карточке берегу)
Можно попросить подробней про этот курс рассказать?
Меня особенно ночи интересуют... Как ночью спать? Задыхаюсь
zavarka is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 00:01
ответ для Snowy , на сообщение « По-прежнему имею некоторые проблемы с... »
  #33
Тыдра
Элита
 
Аватар для Тыдра
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2 675


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
По-прежнему имею некоторые проблемы с носовым дыханием. Нос периодически закладывает, скудные зелено-желтые выделения тоже присутствуют. Гайморита нет. Скорее, аллергический отек. То закладывает, то, само по себе, отпускает. С помощью флексоназе "слезла" с називина. Больше с/суживающие не употребляю (изредка и не систематически). Но осталась серьезная проблема - У МЕНЯ НАПРОЧЬ ОТСУТСТВУЕТ ОБОНЯНИЕ! Не чувствую даже сильные запахи, такие, как ацентон и прочее. Соответственно, вкусы тоже не чувствую.
Денег на врачей и лекарства уже нет.

Может, у кого есть опыт восстановления слизистой, так чтобы было "дешево и сердито". Может, мази какие есть, масла..
Мне Синуфорте в такой ситуации помог. Тоже долго слезела с капель, правда, Флексоназе почти не пользовалась, так, пшикнула пару раз, когда было совсем худо.
Но, обоняние тоже отсутствовало напрочь.
Врач посоветовал Синуфорте, хотя препарат предназначен для лечения гайморита.
И реакция на него, скажем прямо, но нюх восстановился за неделю.
Без консультации с врачом я бы не рискнула.
__________________
"Я слежу за Вами, Вазовски, постоянно!" (м/ф "Корпорация монстров")

"Дурной признак, когда перестают понимать иронию, аллегорию, шутку." (Фёдор Михайлович Достоевский)


Тыдра is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 00:09   #34
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Тыдра Посмотреть сообщение
Мне Синуфорте в такой ситуации помог. Тоже долго слезела с капель, правда, Флексоназе почти не пользовалась, так, пшикнула пару раз, когда было совсем худо.
Но, обоняние тоже отсутствовало напрочь.
Врач посоветовал Синуфорте, хотя препарат предназначен для лечения гайморита.
И реакция на него, скажем прямо, но нюх восстановился за неделю.
Без консультации с врачом я бы не рискнула.
В любом случае, буду консультироваться с врачом. Просто я уже не знаю, чему верить, а чему нет По рекомендациям врачей я за эти пару лет уже СТОЛЬКО всего перепробовала, что теперь я аллергик. Больше эксперементировать не хочу.
Синуфорте, конечно, не дешево и сердито, но если оно решит мои проблемы, то будет просто супер!
А какая побочка от него?
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 14:42   #35
Тыдра
Элита
 
Аватар для Тыдра
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2 675


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
В любом случае, буду консультироваться с врачом. Просто я уже не знаю, чему верить, а чему нет По рекомендациям врачей я за эти пару лет уже СТОЛЬКО всего перепробовала, что теперь я аллергик. Больше эксперементировать не хочу.
Синуфорте, конечно, не дешево и сердито, но если оно решит мои проблемы, то будет просто супер!
А какая побочка от него?
У него даже не то чтобы побочка, он активизирует кровообращение и движение ворсинок слизистой, что неизбежно приводит к длительному (примерно 1,5-2 часа после применения препарата) чиханию и ринорее. Я после первого применения готовила целую пачку носовых платков - только-только хватало.
__________________
"Я слежу за Вами, Вазовски, постоянно!" (м/ф "Корпорация монстров")

"Дурной признак, когда перестают понимать иронию, аллегорию, шутку." (Фёдор Михайлович Достоевский)


Тыдра is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 00:43
ответ для Snowy , на сообщение « нос »
  #36
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Спасибо за информацию! Будем лечиться
Всем здоровья!!!
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 16:18
ответ для Snowy , на сообщение « нос »
  #37
Lady bug
Элита
 
Аватар для Lady bug
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 2 355


Попробуйте спрей назальный гомеопатический Euphorbium.Стоит денег, но очень хороший препарат.
Lady bug is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 17:33
ответ для Snowy , на сообщение « нос »
  #38
Ёлказелёная
Элита
 
Аватар для Ёлказелёная
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 724


Автор,купите физ.раствор.и пользуйтесь несколько раз в день.Можно пипеткой,можно во флакончик нафтизиновый перелить...Не надо Вам больше экспериментов.И если обоняния нет действительно из-за атрофии слизистой...то Вам и стОит только увлажнять и смягчать(но маслом тоже не злоупотребляйте,плиз).А физ.раствор 200мл во флаконе(который для капельниц) надоооолго хватит.
Ёлказелёная is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 22:41
ответ для Snowy , на сообщение « нос »
  #39
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Спасибо!
У меня стало восстанавливаться обоняние! Впервые за 2 года вновь почувствовать запахи - огромное счастье! Вы даже представить себе не можете, какое!
Физраствором пользовлась 2 месяца подряд по 3-4 раза в день, ВООБЩЕ НЕ ПОМОГАЛ! А тут знакомая (не врач) посоветовала мне пиносол мазь. Не верила, что поможет, т.к. каплями пиносол пользовалась довольно долго.
Но после недели использования этой мази, обоняние стало возвращаться Чувствую ароматы все сильнее и сильнее с каждым днем.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 12:23
ответ для Snowy , на сообщение « нос »
  #40
S_o_f_k_a
Активный участник
 
Аватар для S_o_f_k_a
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: АЖК "Современник"
Сообщений: 435


У меня вазомоторный ринит, нос не дышал года три наверно, может и больше (я уже и не помню), постоянно на каплях, перепробовала все, какие в аптеках были.
Начала промывать нос долфином, потом только спреем с морской водой, а окончательно все прошло от капель деринат, уже больше года постоянно ничего на каплю, только деринат курсами.
S_o_f_k_a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena