Спб-Стокгольм-Таллин-Спб на Принцессе Анастасии - Страница 66 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2011, 13:40   #651
Chupakabra
Гость
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Для сравнения советую повторить маршрут на скандинавских паромах, узнаете много нового
Я катался на Викинге, в целом получше, но преимущество отправления из Питера очень весомо. Еда примерно того же качества, да и на Насте нет валяющихся ночами в проходах лестниц арабов.
Chupakabra is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 14:29   #652
mama_Uliya
Гость
 
Аватар для mama_Uliya
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 23


Оставлю и я свой отзыв о пароме. Мы ездили каютой А 4, трое взрослых и годовалая доча. С таким маленьким мне было тяжело, т.к. развлечь ребенка особо нечем, детская комната ничем не оборудована, дети постарше там гоняют мяч, снося всех и все вокруг, в комнате достаточно прохладно и сквозит со всех щелей. Люльки никакие не дают, нам принесли манеж и сказали, что больше ничего нет и никогда не было, каюта маленькая манеж поставить негде, благо у нас была одна свободная полка, кое-как впихнули туда манеж.Вообще что надеть, этот вопрос был постоянно открыт, т.к. не понятно, вроде на пароме тепло, но постоянные сквозняки, в результате вернулись все с насморком и кашлем.Взрослым себя занять на пароме тоже нечем, кроме как бухать, чем все и занимались. Единственное развлечение это была вечерняя программа мюзик-холла, и то больше похожая на кружок самодеятельности.Экскурсии в городах совсем почти не организованны, мы были на экскурсии по Таллину, если можно так сказать, нас собрали и повели на паспортный контроль, где мы простояли не меньше получаса, дальше посадили в автобус и через 5 минут мы были в центре, экскурсовод провела нас по старому городу показала парламент, нашу церковь и лютеранскую, прошли до смотровой площадки, пофоткались, пришли на площадь ратуши и попрощались.На этом экскурсия закончилась, если хотите вас отвезут на паром, а если нет тогда гуляйте и добирайтесь обратно сами, ведь до отплытия еще 4 часа.Работники парома сказали, что они сейчас работают над всеми минусами и будут их постепенно устранять, но опять же за счет повышения цен.Вот вроде и все мои впечатления.
mama_Uliya is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 14:42
ответ для mama_Uliya , на сообщение « Оставлю и я свой отзыв о пароме. Мы... »
  #653
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Никто ничего не пишет про аква зону..она что еще не работает???
Marusik is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 15:03
ответ для Marusik , на сообщение « Никто ничего не пишет про аква... »
  #654
mama_Uliya
Гость
 
Аватар для mama_Uliya
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 23


Аква зона, не интересная, поэтому наверно и не пишут.В аква зоне 4 парилки, мужская общая женская общая и 2 отдельные на компанию. Общая стоит 10е, отдельная 60е. Есть джакузи, детский бассейн и средний как-бы поплавать.В бассейне побольше вода холодная, поэтому народ в основном сидит в детском бассейне и джакузи, поэтому ребенка туда отправлять совсем не хочется.Территория выглядит пошарпанной, поэтому особо желания там находится не вызывает.
mama_Uliya is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 15:39   #655
лопатка
Участник
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: васильевский
Сообщений: 193


Цены у всех одни и те же.
лопатка is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 18:13
ответ для Chupakabra , на сообщение « Читал на этом форуме отзывы перед... »
  #656
zhiletka
Хранитель
 
Аватар для zhiletka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: СПб, центр
Сообщений: 11 292


Цитата:
Сообщение от Chupakabra Посмотреть сообщение
8)Косяк со Стокгольмом, паром открыт всю ночь, а терминал порта только до часу ночи, об этом никто не сказал (объявили только о том, что паром работает всю ночь).
Т.е. получается, что после часа ночи попасть на паром никак нельзя? А чего делать?
__________________

zhiletka is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 18:23
ответ для mama_Uliya , на сообщение « Оставлю и я свой отзыв о пароме. Мы... »
  #657
Зима...
Ветеран
 
Аватар для Зима...
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от mama_Uliya Посмотреть сообщение
Экскурсии в городах совсем почти не организованны, мы были на экскурсии по Таллину, если можно так сказать, нас собрали и повели на паспортный контроль, где мы простояли не меньше получаса, дальше посадили в автобус и через 5 минут мы были в центре, экскурсовод провела нас по старому городу показала парламент, нашу церковь и лютеранскую, прошли до смотровой площадки, пофоткались, пришли на площадь ратуши и попрощались.На этом экскурсия закончилась, если хотите вас отвезут на паром, а если нет тогда гуляйте и добирайтесь обратно сами, ведь до отплытия еще 4 часа.Работники парома сказали, что они сейчас работают над всеми минусами и будут их постепенно устранять, но опять же за счет повышения цен.Вот вроде и все мои впечатления.
А зачем в Таллине на автобусе в центр возить? Мы когда ездили, так и было заявлено "пешеходная экскурсия". Все пешочком дружненько пошли.
Зима... is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 18:38
ответ для zhiletka , на сообщение « Т.е. получается, что после часа ночи... »
  #658
Chupakabra
Гость
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от zhiletka Посмотреть сообщение
Т.е. получается, что после часа ночи попасть на паром никак нельзя? А чего делать?
Мне кажется вполне можно прийти до часу, т.к. спать то иногда надо, а на следующий день встать пораньше и на экскурсии. Тем более что час ночи - это три часа ночи по нашему.
Chupakabra is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 19:07
ответ для Chupakabra , на сообщение « Мне кажется вполне можно прийти до... »
  #659
zhiletka
Хранитель
 
Аватар для zhiletka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: СПб, центр
Сообщений: 11 292


Ну это понятно..
Но меня интересовало, что делать, если придти все-таки позже часа? Нереально ваще никак-никак попасть на паром до утра уже?
__________________

zhiletka is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 19:12   #660
zhiletka
Хранитель
 
Аватар для zhiletka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: СПб, центр
Сообщений: 11 292


А вот я что нашла на сайте оператора
Все зависит от дня отправления парома Принцесса Анастасия.
Если вы отплываете в понедельник: таможенный терминал закрывается в 01.00 и открывается 07.00 по местному времени.
Если вы отплываете в четверг,то терминал работает всю ночь, ограничений нет.
__________________

zhiletka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena