КОНФЛИКТ ПО КРОВИ.У КОГО БЫЛО?ЧЕМ ЗАКОНЧИЛОСЬ? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2011, 13:55   #21
аксюта
Мега-элита
 
Аватар для аксюта
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: М.Захарова 50
Сообщений: 3 684


Цитата:
Сообщение от Саша и Даша Посмотреть сообщение
офигеть...у меня 1+,у ребенка папина 3+...родилась с высоким билирубином,желтухой!а в жк ни словом,ни действием,ни каким анализом даже не намекнули о возможных проблемах!
а антитела-то брали....у вас не обязательно конфликт был, желтуха-то у все новорожденных в большей или меньшей степени.
__________________
аксюта is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 13:57   #22
аксюта
Мега-элита
 
Аватар для аксюта
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: М.Захарова 50
Сообщений: 3 684


Цитата:
Сообщение от Арендодатель Посмотреть сообщение
у меня отрицательная группа крови, у мужа - положительная, в 26 недель сделала тест на установление резуса плода - на 75% положительный с рекомендацией сделать укол антирезусного иммуноглобулина
в 28 недель сделала такой укол в Финляндии (у нас его просто не было, а если можно было купить, то за какие-то огромные деньги)
после укола титр стал расти, делали каждые две недели контрольное УЗИ, кровь сдавала каждые 10 дней, врачи в голос сказали, что нет никакого лекарства, что раньше практиковали переливание крови и пр, но это малоэффективно
в 37,6 недель было ПКС в 9 роддоме - малыш родился с желтухой, лежал под лампой несколько суток, с ним все хорошо
в день родов мне сделали второй укол антирезусного иммуноглобулина
у вас по резусу а мы тут по группе крови обсуждаем конфликт. Просто на него почему-то меньше внимания обращают, видимо реже бывает., а последствия те же
__________________
аксюта is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 15:18   #23
машуля 505
Участник
 
Аватар для машуля 505
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Женюль-Ка Посмотреть сообщение
По своему опыту скажу - стоит перздать анализ на группу крови
а что они могут ошибиться???????? мне сказали что у меня первая отрицательная, хотя у всех моих положительные резусы....
__________________
машуля 505 is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 15:27
ответ для аксюта , на сообщение « у вас по резусу а мы тут по группе... »
  #24
MMorskaja
Старожил
 
Аватар для MMorskaja
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Питер--->Камчатка--->Владивосток
Сообщений: 1 366


Цитата:
Сообщение от аксюта Посмотреть сообщение
у вас по резусу а мы тут по группе крови обсуждаем конфликт. Просто на него почему-то меньше внимания обращают, видимо реже бывает., а последствия те же
да, то ли 1 на 1000, то ли 1 на 10 000 случаев
__________________


Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень
А вы знали, что перерабатывая бумагу- мы спасём планету? Вы и дальше можете убивать и грабить, но не забывайте перерабатывать бумагу.
Ну раз вы такие умные, что ж вы строем не ходите и тельник не носите? (с) Особенности национальной рыбалки
MMorskaja is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 16:34   #25
линка
Старожил
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 1 209


Цитата:
Сообщение от БОЛТУШКА Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ, РАССТРОИЛАСЬ КОШМАРНО. СЕГОДНЯ ХОДИЛА В ЖК. ПРИШЛИ АНАЛИЗЫ. ВСЕ, КАК У КОСМОНАВТА, ХОТЬ В КОСМОС ЛЕТИ. НО В МОЕЙ КРОВИ ОБНАРУЖИЛИ АНТИТЕЛА К ЛЯЛЬКИНЫМ - ТИТР 1 К 2. БЕРЕМЕННОСТЬ ВТОРАЯ. СРОК УЖЕ 16 НЕДЕЛЬ. У МЕНЯ ГРУППА КРОВИ 3+. У МУЖА 2+. ЧЕСТНО ГОВОРЯ, ОЖИДАЛА ЧЕГО УГОДНО, ТОЛЬКО НЕ КОНФЛИКТА ПО КРОВИ ВРАЧ СКАЗАЛА, БУДЕМ КОНТРОЛИРОВАТЬ В ДИНАМИКЕ И НАДЕЯТЬСЯ, ЧТО ТИТР НЕ БУДЕТ РАСТИ ЕЩЕ БОЛЬШЕ. ПЕРЕЛОПАТИЛА КУЧУ ИНФЫ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ В ИНТРЕНЕТЕ, ВРОДЕ ВСЕ ПОНЯТНО, ЧТО И ОТКУДА ВЗЯЛОСЬ. НО ХОЧЕТСЯ КОНКРЕТНЫХ ПРИМЕРОВ ( В ТОМ ЧИСЛЕ И ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ)- ВЕДЬ ИНФОРМИРОВАН-ЗНАЧИТ ВООРУЖЕТ, ВРАГА ЛУЧШЕ ЗНАТЬ В ЛИЦО. У КОГО ТАКОЕ БЫЛО, НА КАКОМ СРОКЕ ОБНАРУЖИЛИ И ЧТО В ИТОГЕ БЫЛО С МАЛЫШОМ?
ТАК ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ВЕЛИКОЛЕПНО, НО ПЕРЕЖИВАЮ, ЧТО ЛЯЛЬКА МОЯ МОЖЕТ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ СОВСЕМ ПО-ДРУГОМУ
у меня первая плюс .у мужа -вторая плюс. обе дочки взяли папину кровь. соответственно конфликт получился. у старшей легче прошло. на 3-4 день все было нормально после лампы. у второй (нам щас 19 дней) - посложнее было. то падал ,то повышался билирубин.(каждый день брали кровь) выписали на 8 день все еще с желтушкой.лежала только под лампой. но иногда была со мной. и снова повышался . кормить грудью разрешали. педиатр в РД сказала с каждой беременностью риск серьезних конфликтов велик,. желательно ,чтоб не было абортов и выкидышей. в консультац при беремен ничего не сдавала и не говорили ничего про это.сейчас вроде прошла желтушка. больше не сдавали кровь, но присутствует анемия не ясного генеза. связывают анемию с этим.((((((((
линка is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 23:31
ответ для аксюта , на сообщение « а антитела-то брали....у вас не... »
  #26
Саша и Даша
Гость
 
Аватар для Саша и Даша
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: пискаревка
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от аксюта Посмотреть сообщение
а антитела-то брали....у вас не обязательно конфликт был, желтуха-то у все новорожденных в большей или меньшей степени.
в том то и дело что не брали...это уже мне педиатор в рд рассказывал как умолишенной,что мой ребеночек на папу похож и ему надо побыть в реанимации из-за билирубина 280!так что в жк,по-моему,не в курсе
__________________


я Саша
Саша и Даша is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 16:15   #27
БОЛТУШКА
Элита
 
Аватар для БОЛТУШКА
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: ГЛУБОКОЕ БЕЗДОРОЖЬЕ
Сообщений: 2 515


я тоже раньше даже подумаь не могла, что такое бывает. только вот столкнулась, к сожалению, теперь приходится этой темой вплотную заниматься лучше уж знать, с чем в перспективе столкнуться можно. просто хочется посмотреть, насколько часто при конфликте крови бывают серьезные проблемы и осложнения в реальности, а не по интернет сводкам. за отзывы спасибо вам, девчонки! я тоже себя не настраиваю заранее на плохое, надеюсь, что может антитела и не будут страшно расти. и про отта спасибо. сделаю через неделю повторный анализ на антитела. если пойдет рост титров, буду узнавать и делать расширенные анализы по этой части, чтоб хотя бы знать, как себя моя ляля чувствует
БОЛТУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 16:25   #28
Mrs.Allright
Старожил
 
Аватар для Mrs.Allright
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 1 448


У меня 1 группа крови, о возможном конфликте узнала только во 2 беременность. Анализов специальных не сдавала, осложнений не было.
Mrs.Allright is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 18:20   #29
mamaelena2010
Активный участник
 
Аватар для mamaelena2010
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 450


Почитала, тут столько комметов на счет резус конфликта, а автор спрашивала именно о групповом конфликте.
Сама с этим столкнулась. У меня 1+, у мужа 2+. Первый ребенок родился с 2+, на третьи сутки бил поднялся до 280, забрали под лампу в кювез и капали глюкозу и магнезию. Выписали на 9-е сутки с бил 230. В месяц все нормализовалось.
Вторая Б. Контроль титра имунных антител А и В, в зависимости от групп крови. Жклательно первый анализ еще до Б сдать. После 28 неделе обязательно ДОПЛЕР на выявление анемии у ребенка. Т.е. это другой вид доплера, что делают Б. Как мне обьясняли, что если показатели доплера будут в норме, то рост титра не всегда показателен. Но если нарушения, то лучше рожать раньше, и дальше профилактика вплоть до переливания крови. И ни в коем случае нельзя переливать кровь папы!!!!!
mamaelena2010 is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 18:44   #30
luna p
Гость
 
Аватар для luna p
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Софийская
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от mamaelena2010 Посмотреть сообщение
Почитала, тут столько комметов на счет резус конфликта, а автор спрашивала именно о групповом конфликте.
Сама с этим столкнулась. У меня 1+, у мужа 2+. Первый ребенок родился с 2+, на третьи сутки бил поднялся до 280, забрали под лампу в кювез и капали глюкозу и магнезию. Выписали на 9-е сутки с бил 230. В месяц все нормализовалось.
Вторая Б. Контроль титра имунных антител А и В, в зависимости от групп крови. Жклательно первый анализ еще до Б сдать. После 28 неделе обязательно ДОПЛЕР на выявление анемии у ребенка. Т.е. это другой вид доплера, что делают Б. Как мне обьясняли, что если показатели доплера будут в норме, то рост титра не всегда показателен. Но если нарушения, то лучше рожать раньше, и дальше профилактика вплоть до переливания крови. И ни в коем случае нельзя переливать кровь папы!!!!!
а в каком вы все РД рожали или собираетесь?
у меня у самой 1, а у мужа 4 группа. прочитала, что это 100% конфликт.
что можно до родов сделать не знаю. в ЖК ничего не говорят. а уже 29 недель.
надо почитать, что это за анализ - ДОПЛЕР.
luna p is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena