Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 1653 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2011, 16:30   #16521
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от verelis Посмотреть сообщение
да нет конечно,если изначально логопед настроена против ребенка, то ничто и никто уже ее не заставит заниматься с ним хорошо к сожалению. Но возможно в саду не один логопед, и заниматься ребенок будет с другим.
Просто сам факт бесит, что возомнила о себе, и управу на нее не найти, считает что все ей позволено, и кто ей давал право решать судьбу ребенка?
Я согласна, что все эти детсадовские специалисты оборзели вконец.
Не все ! Сразу оговорюсь. Встречаются порядочные люди.
Но бороться с ними надо ! И бороться по полной прогоамме - это моё мнение.
Но при этом ребенка своего оттуда переводить.
Karamba is offline  
Старый 18.04.2011, 16:35
ответ для Karamba , на сообщение « natasha.kisel, скажите, ващ ребенок... »
  #16522
slontik
Элита
 
Аватар для slontik
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 674


Цитата:
Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
natasha.kisel, скажите, ващ ребенок тянется к детям ? Ему хочется с ними общаться ?
Второй вопрос. Вы не пробовали говорить с заведующей д/с насчет вашего странного логопеда ?
Хотя, подозреваю, что это с ее (молчаливого или не очень) согласия.
Вы раньше с логопедами занимались ? Как ребенок ведет себя на занятиях ?
вот и я так думаю, но на всякий случай можно сходить к заведующей и сказать о том как вам не просто и вы пытаетесь помочь ребёнку и о том как ему нужен садик. а логопеду либо говорите "спасибо за то что вы так беспокоитесь за моего сына", либо вообще не общайтесь... у неё свои цели у вас свои - ваши важней.

мы в этом году в массовой группе воспитатели не знают как от ребёнка избавиться, хотя сами говорят что он безобидный, но вот там не слушает, там не делает чего-то и вообще ему здесь не место. я им говорю что мы с ним работаем и занимаемся, он подтянется, а на их замечания(истеричные) мне в основном до лампы. заведующая наша не помогает, но хотя бы немного гасит какие-то конфликты. я в садике общаюсь с психологом и методистом(очень хорошая женщина и специалист, которая действительно видит всю ситуацию глазами ребёнка и даёт правильные советы как ему помочь)
slontik is offline  
Старый 18.04.2011, 16:42
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #16523
NataA
Наш человек
 
Аватар для NataA
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Бадаева, скоро в конце Богатырского.
Сообщений: 5 459


Девочки, мы делали доплер с ЭЭг, и нам в Прогнозе еще предложили сделать АКУСТИЧЕСКИЕ СТВОЛОВЫЕ ВЫЗВАННЫЕ ПОТЕНЦИАЛЫ. Кто-нибудь делал такое иследование???
__________________

NataA is offline  
Старый 18.04.2011, 16:42
ответ для Karamba , на сообщение « Я согласна, что все эти детсадовские... »
  #16524
slontik
Элита
 
Аватар для slontik
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 674


в нашем логопедическом садике специалистов и даже просто добрых людей единицы, нашей группе всё как-то не везёт, воспитатели и нянечки меняются раз в два месяца... я сама периодически в шоке от заявлений каких-нибудь педагогов. у нас после 8 марта у нянечки новой случилась истерика, мой ребёнок стукнул её машинкой - она мне пообещала снять это на видео и вообще она такого не потерпит - я ей посоветовала снять на видео и в детскую комнату милиции сразу бежать жаловаться на трёхлетку. потом поговорила с заведующей, методистом, они уже просветили няню как надо на детей реагировать.
slontik is offline  
Старый 18.04.2011, 16:43
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #16525
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Девочки, вот как было... когда в феврале нам дали место в сад (когда я после полутора лет и инечаяла) я поняла, что в обычный сад мы ходить не сможем. Я пошла к старшему логопеду района (неадекватная женщина, причем не я одна это здесь отмечаю) она с порога мне рекомендовала в ДДС и всать на учет в ПНД. Я ездила и в ДДС и на прием к психиатру попала (она нас на Чапыгина и направляла). в общем, посоветовавшись с мамами и со специалистами, которые нас лечат я поняла , что ДДС это пока (надеюсь ) не для нас. Вот потом нам в РОНО дали направление в оздоровительный сад. В саду врач, посмотрев наши выписки сказал, что мой сын это их клиент, записала нас в книжку. А потом выяснилось, что мест уже нет. Я опять в РОНО побежала... сколько мне там разных мест предлагали (я просто оборзела - рылась как свинья) но ничего не подходило. В итоге моя подруга через кого-то договорилась с заведующей логосада и та на свой страх и риск решила нас взять. Но одна закавыка, в сад беркт с 4-х ( а нам в сентябре будет 3,5) + у них нет дефектолога.... ну, что ж я смирилась. А тут вот позвонили из этого оздоровительного и пригласили, сказали, что место одно освободилось. Вот так мы и попали.
Что касается логопеда - она сказала, что занимается только со старшими детками, поэтому изначально я и не расчитывала на занятия с ней... Другой сад искать... я их уже столько пересмотрела....
С заведующей я еще не говорила, завтра пойду доносить документы и все разузнаю.
Про отношение к детям: сын тянется к деткам постарше себя это точно. На площадке играет, но потом может уйти - видимо устает. Вот вчера было: поехали мы в скороходовский магазин, зашли, а там куча детишек с родителями. Мой сразу взял меня за руку и повел обратно. Я честно говоря, огорчилась, а часа через два мы пришли на незнакомую площадку, где была шикарная горка, так ребенка полтора часа было не оторвать - он бегал там с другими детками , хотя все равно видно, что он обосабливался - вроде как со всеми, а потом раз и при своем мнении.
вот так...
natasha.kisel is offline  
Старый 18.04.2011, 16:43
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #16526
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


А я хочу поделиться достижениями
Пока прошлую неделю болели и сидели дома, мелкий освоил, наконец, горшок )
Т.е. может сам контролировать ситуацию, подойти к горшку, снять штаны, пописать, натянуть штаны обратно.
Утром меня не добудиться - делаем сам. А днем все равно тянет меня за руку к горшку. Нужна моральная поддержка, видимо
Насчет покакать пока на том же уровне
Karamba is offline  
Старый 18.04.2011, 16:43
ответ для NataA , на сообщение « Девочки, мы делали доплер с ЭЭг, и нам... »
  #16527
slontik
Элита
 
Аватар для slontik
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 674


Цитата:
Сообщение от NataA Посмотреть сообщение
Девочки, мы делали доплер с ЭЭг, и нам в Прогнозе еще предложили сделать АКУСТИЧЕСКИЕ СТВОЛОВЫЕ ВЫЗВАННЫЕ ПОТЕНЦИАЛЫ. Кто-нибудь делал такое иследование???
делали
slontik is offline  
Старый 18.04.2011, 16:46
ответ для slontik , на сообщение « делали »
  #16528
NataA
Наш человек
 
Аватар для NataA
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Бадаева, скоро в конце Богатырского.
Сообщений: 5 459


Цитата:
Сообщение от slontik Посмотреть сообщение
делали
А что оно дает, скажите пожайлуста?????
Мы вчера сделали и у нас все показатели " выраженое снижение", я очень расстроилась((
__________________

NataA is offline  
Старый 18.04.2011, 16:46
ответ для NataA , на сообщение « Девочки, мы делали доплер с ЭЭг, и нам... »
  #16529
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от NataA Посмотреть сообщение
Девочки, мы делали доплер с ЭЭг, и нам в Прогнозе еще предложили сделать АКУСТИЧЕСКИЕ СТВОЛОВЫЕ ВЫЗВАННЫЕ ПОТЕНЦИАЛЫ. Кто-нибудь делал такое иследование???
Это аудиометрия что ли ?
Karamba is offline  
Старый 18.04.2011, 16:48
ответ для Karamba , на сообщение « Это аудиометрия что ли ? »
  #16530
NataA
Наш человек
 
Аватар для NataA
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Бадаева, скоро в конце Богатырского.
Сообщений: 5 459


Цитата:
Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
Это аудиометрия что ли ?
Видимо, да. Ребенку наушники одевали...Просто первый раз про это услышала, неврапотолог нам такого не назначала.
__________________

NataA is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena