Как помочь ребенку перенести поездку на машине? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2011, 14:05   #1
irina-shults
Активный участник
 
Аватар для irina-shults
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 466
Как помочь ребенку перенести поездку на машине?



Малышу будет 8,5 месяцев, планируем поехать на машине на майские праздники к родителям, поездка займет около 8-ми часов в пути. С ребенком ещё никуда ни ездили, кроме магазина, и то ему не усидеть на кресле. В общем кто ездил уже с маленькими детьми, посоветуйте как перенести поездку без нервов? Я сама тошнотик, надеюсь, что малышу это не передалось по наследству
irina-shults is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 14:21   #2
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


вы главное сами не нервничайте!и ребенку нервозность не передастся.как правило в дороге дети спят,не все 8 часов,конечно,но все равно спят.
возьмите с собой игрушки,чтобы отвлечь ребенка и в дороге делайте небольшие остановки,чтобы ребенок отдохнул и подышал воздухом.
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 14:27   #3
Jyli
Активный участник
 
Аватар для Jyli
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: м.Коменданский пр.
Сообщений: 484


Ну мы ездием по 4 часа примерно с 2 мес. Летом 8 тоже предстоит. Ну во первых не давать спать до поездки-чтоб хотябы часть дороги ребенок поспал. Останавливаться через час-два(в зависимости от настроя ребенка),прогуляться,походить минут 10, перекусить чего нибудь. Ну возьмите как можно больше любимых игрушек-развлекать прийдеться. Перед поездкой покормить-но не тяжелой пищей-жиденькой,и не молочной,от молочки может . В дороге лучше сухарики,печеньки, я еще кашу давала безмолочную.Одеть полегче, горлышко открыто. Если уснет,лучше накроете одеялком. При движении, из автокресла не доставали. Били времена что малышка всю дорогу похныкивала,но ехать все равно надо было -поэтому уж когда совсем начинала плакать останавливались.
__________________

Моей доченьке-умнице 1 год 11 месяцев
Jyli is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 15:38   #4
rushgirl
Активный участник
 
Аватар для rushgirl
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ланское шоссе
Сообщений: 465


Нам очень помогали музыкальные игрушки. Действительно лучше запланировать выезд под сон ребенка, часть дороги проспит. А еще мы песни поем, все хором
__________________
rushgirl is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 17:05   #5
katerisha2
Активный участник
 
Аватар для katerisha2
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: КОЛОМЯГИ
Сообщений: 521


я скачала разные детские песни,их слушаем...и тоже поём
Игрушки быстро надоедают,беру с собой целый мешок разных
katerisha2 is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 17:07   #6
violettka
Частый гость
 
Аватар для violettka
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Купчино, Звездная
Сообщений: 65


Мы периодически ездим по 10 часов (Москва-Питер и обратно). В дорогу берем целую коробку разных игрушек, желательно одну-две новые, песни поем, на телефоне музыку слушаем, играем, печеньки обязательно, чай в бутылочке и термос с горячей водой (регулярно в бутылочку доливаю, чтобы питье теплым было), соответственно пеленки одноразовые и сменная одежда с памперсами под рукой, чтобы переодеть. Раза 4 останавливаемся, чтобы поесть, размяться и подгузники поменять. Чтобы покормить ребенка, останавливаемся на приличных заправках с кафе. У меня с собой отдельно сумка с едой для ребенка, упакованные по отдельности 2 чашки и 2 ложки и еда в баночках, ну и слюнявчики. В кафе всегда без проблем разогревают еду в микроволновке.
В дорогу одеваю ребенка так, чтобы и ему играть удобно было и мне ему подгузник быстро поменять.
Спит в машине также, как и дома - два раза.
А, вообще, это настоящее испытание для мамочки: 10 часов ребенка развлекать...
Будьте готовы и все будет хорошо!!! Удачи Вам!
violettka is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 17:11
ответ для violettka , на сообщение « Мы периодически ездим по 10 часов... »
  #7
irina-shults
Активный участник
 
Аватар для irina-shults
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 466


Цитата:
Сообщение от violettka Посмотреть сообщение
Мы периодически ездим по 10 часов (Москва-Питер и обратно). В дорогу берем целую коробку разных игрушек, желательно одну-две новые, песни поем, на телефоне музыку слушаем, играем, печеньки обязательно, чай в бутылочке и термос с горячей водой (регулярно в бутылочку доливаю, чтобы питье теплым было), соответственно пеленки одноразовые и сменная одежда с памперсами под рукой, чтобы переодеть. Раза 4 останавливаемся, чтобы поесть, размяться и подгузники поменять. Чтобы покормить ребенка, останавливаемся на приличных заправках с кафе. У меня с собой отдельно сумка с едой для ребенка, упакованные по отдельности 2 чашки и 2 ложки и еда в баночках, ну и слюнявчики. В кафе всегда без проблем разогревают еду в микроволновке.
В дорогу одеваю ребенка так, чтобы и ему играть удобно было и мне ему подгузник быстро поменять.
Спит в машине также, как и дома - два раза.
А, вообще, это настоящее испытание для мамочки: 10 часов ребенка развлекать...
Будьте готовы и все будет хорошо!!! Удачи Вам!
Спасибо, а печеньки едите не останавливаясь? очень страшно что ребенок подавиться
irina-shults is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 01:44
ответ для irina-shults , на сообщение « Спасибо, а печеньки едите не... »
  #8
КаТеНа77
Элита
 
Аватар для КаТеНа77
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 1 786


Мы на днях ездили с дочей в Эстонию. Честно говоря, я думала, что поездка превратится в кошмар. Потому как по городу дочка в машине ужасно тяжко ездит. Не засыпает, вертится и ноет постоянно. А тут, на мое удивление, до Нарвы (до границы) проспала всю дорогу! На границе-как огурчик! В Нарве погуляли, памперс поменяли ( в машине кушали сисю) и до Тарту еще около 3 часов поехали. Часик еще из этих трех часов поспали, а остальное время в окно смотрели. Так же примерно и обратно ехали через неделю. Только кресло у нас стоит для видимости. Дочка отказывается в нем сидеть. Мы ее и не заставляем) Спала в люльке от коляски. А когда не спала- у меня на руках сидела. А иначе никак. И печеньки мы не кушаем) А вот парочка игрушек нам вполне пригодились. И одежда была легкой так как в машине душновато бывает. Конечно, влажные салфетки, непромокаемая пеленка и несколько памперсов в отдельном пакете -всегда под рукой.
P.S. У нас доча обычно днем спит всего полчасика за весь день. Так что, тут со сном не подгадаешь. А вот в машине, во время поездки, все-таки горздо дольше поспала.
__________________
Артем (07.02.2001), Настена (06.01.2004), Алисенок (03.08.2010)
КаТеНа77 is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 06:57   #9
Лабрадорка
Активный участник
 
Аватар для Лабрадорка
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 501


Вот и мы хотим поехать. Послушаю. Автокресло мы не любим....
Лабрадорка is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 09:24   #10
ЮлькаМан
Элита
 
Аватар для ЮлькаМан
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 748


Правильные советы уже дали в общем. Выезжать в сон ребенка. Оставшееся время бодрствования - цирк, в роли клоуна - мама. Постоянная смена событий: остановка,погуляли-сели, почитали-игрушка-другая игрушка-печенька-попить-новая игрушка-песни попели-в окно поглядели с не умолкающими комментариями-печенька-новая игрушка-остановка...и так по кругу.
Игрушек возьмите интересных (небольших естессно), несколько новых, которые выдаются в критические моменты, когда больше уже ничего не радует.
ЮлькаМан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena