В очередной раз про свекровь - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2011, 16:10
ответ для Черная кошка , на сообщение « В очередной раз про свекровь »
  #11
именины сердца
Элита
 
Аватар для именины сердца
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2 551


Я не понимаю. Ничего, что показывало её к Вам плохое отношение, она не сделала. Но Вам при этом кажется, что она Вас не любит. И вам со второй свекровью хочется отношений как с первой?
Надеюсь, второй муж Вам нравится больше первого? ИМХО, это уравновешивает ситуацию Лучше хороший муж, чем самая лучшая свекровь на свете
именины сердца is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 17:26   #12
Черная кошка
Элита
 
Аватар для Черная кошка
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург, м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от Эва Марш Посмотреть сообщение
А если и не глюки, а действительно не любит, а терпит ради сына и внучки, и если так и скажет прямо, Вам станет легче? Что потом делать с этим станете?
да, мне станет легче. Я такой человек, что мне всегда все надо знать наверняка. Терпеть не могу недомолвки и недосказки.
Цитата:
Сообщение от Моника Б. Посмотреть сообщение
У нас со свекровью такие же отношения. Я знаю, что она меня терпит. При всем этом - и подарки, и помочь, когда попросим (просит только муж и в экстренных случаях). Она не смогла скрыть недовольство, когда узнала, что я замужем за другим человеком (хотя ее сыну на это все равно). Вы знаете, я ее понимаю. Она не обязана меня любить. И она имеет право хотеть своему сыну невестку ее мечты. Нас связывают наши дети, которые, как ни крути, нас объединяют и нуждаются в нас. Поэтому живем мирно, чего и Вам желаю
Спасибо большое
Цитата:
Сообщение от именины сердца Посмотреть сообщение
Я не понимаю. Ничего, что показывало её к Вам плохое отношение, она не сделала. Но Вам при этом кажется, что она Вас не любит. И вам со второй свекровью хочется отношений как с первой?
я разве написала где то, что сделала? Поступки далеко не всегда говорят об истином отношении. У меня, к сожалению, очень хорошо развита интуиция, поэтому я почти на 100% уверена, что не ошибаюсь в том что мне кажется.
Цитата:
Сообщение от именины сердца Посмотреть сообщение
Надеюсь, второй муж Вам нравится больше первого?

Цитата:
Сообщение от именины сердца Посмотреть сообщение
Лучше хороший муж, чем самая лучшая свекровь на свете
это точно
__________________


Совет по похудению: Сначала поверните голову влево, а потом вправо. Повторяйте это упражнение каждый раз, когда вам предлагают покушать!
Черная кошка is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 17:36
ответ для Черная кошка , на сообщение « В очередной раз про свекровь »
  #13
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


Автор, ну может она Вас и не любит, вполне возможно, имеет право. Но, насколько я понимаю, она не выражает явно свою нелюбовь, т.е. не поет в уши сыну, не настраивает против Вас. Ну и очень хорошо, радуйтесь, бывает ведь по-разному... Вы поймите - если Вы ей не нравитесь, Вы хоть на уши встаньте, не понравитесь)))) забейте и живите спокойно)))) будьте с ней вежливы, внимательны, короче ведите себя как нормальный человек, большего от Вас и не требуется... Ее отношение к Вам - ее личное дело, если она о нем не распространяется направо и налево, значит, воспитанный человек, радуйтесь, я Вас уверяю, далеко не всем так повезло))))))...
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 17:41
ответ для Jena Eja , на сообщение « Автор, ну может она Вас и не любит,... »
  #14
Черная кошка
Элита
 
Аватар для Черная кошка
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург, м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от Jena Eja Посмотреть сообщение
Автор, ну может она Вас и не любит, вполне возможно, имеет право. Но, насколько я понимаю, она не выражает явно свою нелюбовь, т.е. не поет в уши сыну, не настраивает против Вас. Ну и очень хорошо, радуйтесь, бывает ведь по-разному... Вы поймите - если Вы ей не нравитесь, Вы хоть на уши встаньте, не понравитесь)))) забейте и живите спокойно)))) будьте с ней вежливы, внимательны, короче ведите себя как нормальный человек, большего от Вас и не требуется... Ее отношение к Вам - ее личное дело, если она о нем не распространяется направо и налево, значит, воспитанный человек, радуйтесь, я Вас уверяю, далеко не всем так повезло))))))...
усё понимаю, дайте совет КАК ЗАБИТЬ? Из свой головы тараканов не выселишь
__________________


Совет по похудению: Сначала поверните голову влево, а потом вправо. Повторяйте это упражнение каждый раз, когда вам предлагают покушать!
Черная кошка is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 17:51
ответ для Черная кошка , на сообщение « В очередной раз про свекровь »
  #15
Tovarka
Активный участник
 
Аватар для Tovarka
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 404


Представила себя на месте свекрови. Думаю, я была бы именно такой, как ваша нынешняя свекровь. При всем моем уважении, быть невестке "как мама" я бы не могла. По этой причине у меня испортились отношения с женой моего брата. Она тоже ожидала что мы станем сестрами и будем подружками. А мне вполне достаточно просто вежливых отношений с ней. Я её в подруги не выбирала! И жить одними интересами с ней не хочу. Она обиделась, теперь разлад...Так что удовлетворитесь хорошими отношениями со свекровью и не требуйти от неё "маминой" любви.
Tovarka is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 17:54   #16
именины сердца
Элита
 
Аватар для именины сердца
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от Черная кошка Посмотреть сообщение
усё понимаю, дайте совет КАК ЗАБИТЬ? Из свой головы тараканов не выселишь
Кто же знает действенное средство от Ваших тараканов?
Вы её с первой свекровью перестаньте сравнивать. Дружба со свекровью хорошо, но далеко не всегда возможно.Ну и лично я (если бы мне ТАК повезло со свекровью) периодически с просьбами сама звонила.
Представляете, свекровь с подружками обсуждает, что она к Вам с дорогой душой, а Вы ей даже не звоните
именины сердца is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 18:03   #17
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


Цитата:
Сообщение от Черная кошка Посмотреть сообщение
усё понимаю, дайте совет КАК ЗАБИТЬ? Из свой головы тараканов не выселишь
Не знаю, но мне кажется, что мнение посторонних нам людей для нас важно тогда, когда наша самооценка неадеквата, имхо. Почему Вы так хотите ей понравиться? Потому что Вас, такую суперическую, нельзя не любить?))))) Вы себя полюбите в хорошем смысле, прежде всего, поймите, что от того, что Вы ей не нравитесь - Вы не станете хуже или лучше, Вы такая какая есть, и этим ценны)))))...
Меня не любит свекровь, это факт, я это знаю, т.к. она в принципе последнее время это не скрывает совсем. Ну не любит, и что? Главное, чтобы вела себя прилично (а то у нее не всегда это получается))))), как воспитанный человек, и мнение свое при себе держала)))))
Вот и Вы успокойтесь прежде всего, Вы не золотой червонец, чтобы всем нравиться, главное - какие отношения у Вас с мужем, и чтобы его мамО против Вас не настраивала... если этого нет - все не так плохо, уверяю)))))) выселяйте тараканов срочно))))) найдите себе дела и заботы другие, отвлекитесь от этих раздумий...
__________________
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 19:31   #18
Черная кошка
Элита
 
Аватар для Черная кошка
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург, м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от именины сердца Посмотреть сообщение
Вы её с первой свекровью перестаньте сравнивать. Дружба со свекровью хорошо, но далеко не всегда возможно.
Вот! видимо в этом вся проблема - знаю, что нельзя сравнивать, а как не сравнивать, если я знаю совсем другой тип взаимоотношений?

Цитата:
Сообщение от именины сердца Посмотреть сообщение
Ну и лично я (если бы мне ТАК повезло со свекровью) периодически с просьбами сама звонила.
Представляете, свекровь с подружками обсуждает, что она к Вам с дорогой душой, а Вы ей даже не звоните
а я писала, что не звоню? звоню, и довольно часто - 2-3 раза в неделю. Вцелом почти каждый день созваниваемся. Я писала, что НЕ ПРОШУ ни о чем. И считаю это правильным - меня так воспитывали, никогда и ни о чем никого не просить, всего добиваться самой. Просить можно только в крайнем случае, когда иначе уж совсем никак.. Мне никто ничего не должен..
Цитата:
Сообщение от Jena Eja Посмотреть сообщение
Не знаю, но мне кажется, что мнение посторонних нам людей для нас важно тогда, когда наша самооценка неадеквата, имхо. Почему Вы так хотите ей понравиться? Потому что Вас, такую суперическую, нельзя не любить?))))) Вы себя полюбите в хорошем смысле, прежде всего, поймите, что от того, что Вы ей не нравитесь - Вы не станете хуже или лучше, Вы такая какая есть, и этим ценны)))))...
Вот и Вы успокойтесь прежде всего, Вы не золотой червонец, чтобы всем нравиться, главное - какие отношения у Вас с мужем, и чтобы его мамО против Вас не настраивала... если этого нет - все не так плохо, уверяю)))))) выселяйте тараканов срочно))))) найдите себе дела и заботы другие, отвлекитесь от этих раздумий...
Сама не знаю, зачем мне это так надо, не могу объяснить
может из-за того, что по-началу, когда мы еще не были женаты, мама проедала мужу плешь на тему "на фига тебе замужняя" (муж с мамой достаточно близок и не скрывал, что я замужем, да и познакомилась я со свекровью будучи еще замужем за БМ, правда мы уже не жили вместе довольно долго). Потом эти разговоры прекратились, но видимо недоверие все равно осталось. Хотя как мне кажется того, что я вышла за ее сыночка замуж и родила от него дочь, вполне достаточно, чтобы понимать, что он для меня далеко не "очередной муж". Или недостаточно??? И я все пытаюсь доказать,что я достойна ее сына? Хотя на 4ом десятке можно уже бы и перестать кому то что то доказывать..
__________________


Совет по похудению: Сначала поверните голову влево, а потом вправо. Повторяйте это упражнение каждый раз, когда вам предлагают покушать!
Черная кошка is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 19:35
ответ для Черная кошка , на сообщение « В очередной раз про свекровь »
  #19
люня
Ветеран
 
Аватар для люня
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 672


проще относитесь ко всему. ваша свекровь не обязана Вас любить.
Впрочем, как и Вы её. Наверное, достаточно просто спокойных (без ругани и поливания грязью) отношений между вами.
люня is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 19:59
ответ для Черная кошка , на сообщение « В очередной раз про свекровь »
  #20
Babuinna
Элита
 
Аватар для Babuinna
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 620


Цитата:
Сообщение от Черная кошка Посмотреть сообщение

Она делает мне чудесные подарки, я стараюсь отвечать тем же.. Вобщем, с виду практически идиллия. Но с другой стороны - все 6 лет я чувствую ее настороженное отношение ко мне, при общении с ней я постоянно в напряжении, мне постоянно кажется, что она меня недолюбливает, что считает меня плохой женой и матерью, считает, что я слишком много трачу денег на ребенка (это не совсем так, т.к. трачу я ровно столько, сколько могу себе позволить, и не моя вина, что я могу себе позволить гораздо больше, чем она).. А может с тем, что соц. положение ее и моих родителей сильно различается, хотя изначально было примерно одинаковым - только мои пахали круглые сутки, поэтому многого добились (причем только к 60ти годам), а она всегда плыла и плывет по течению. Финансово мы ей тоже помогаем, так что обижаться, что мы все тратим на себя, а ей не помогаем - она не может. Не скажу, что меня эта проблема сильно мучает, но напряг есть. Ппробовала поговорить с мужем на эту тему - покрутил у виска. Может, кто чего умное подскажет?
Правильно Ваш муж покрутил у виска- зачем себя накручиваете? Свекровь высказывала Вам свое недовольство? Что это за сравнение со своими родителями, все живут по-разному и это не значит, что свекровь хуже Ваших родителей. Создается впечатление, что Вы завидуете своей свекрови- наверное она хороший человек, хватит искать изъяны в свекрови- они в Вас!
Babuinna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena