про дружбу - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2011, 16:51
ответ для ianomer1 , на сообщение « про дружбу »
  #51
Alya
Участник
 
Аватар для Alya
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: приморский район
Сообщений: 273


Как-то я услышала некоторое пользовательское отношение к "подругам". Вот я года 3 не могла быть им подругой - они же должны понять - у меня жизнь своя - дети, муж, а теперь мне нада, а че-т никого не осалось.. странно.....))
Честно говоря - не думаю, что это умысел - просто люди перестали в вас нуждаться. Это нормально - просто все уже привыкли, что вас в их жизни нет.
У меня 2е детей, старший - очень ранний. Количество вылазок с незамужними подругами почти не уменьшилось. Есть вечер, в том числе поздний - когда все дети уложены спать. Можно выбраться на часок другой. Не всегда муж в восторге - но это часть моей жизни - для меня важная, как-то это меня не останавливает, если честно.))
Вы в свое время расставили приоритеты.
Люди и отвалились. Ничего личного, как говорится
А теперь - за что на них обижаться-то? Хотите общаться - звоните сами, предлагайте, ищите варианты - теперь ваш ход))
Alya is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 18:22   #52
ianomer1
Элита
 
Аватар для ianomer1
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: академка
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
ИМХО, автор, а не хвастаетесь ли Вы чаем перед подругами?
ну знаете, как бывает, "вот я такая-растакая и замужем и с детём, учитесь, пока бесплатно преподношу"
Нет нет,ни в коем случае....Я никогда не хвастаюсь..тем более перед подругами,просто ведь факт замужества никуда не делся...
__________________
Своих мужей, миленькие мои, всегда ревнуют только уродины,а нам, красавицам не до того - мы ревнуем чужих Ф. Раневская
ianomer1 is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 18:24
ответ для Sornjachok , на сообщение « В этом причина. Свела бы до... »
  #53
ianomer1
Элита
 
Аватар для ianomer1
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: академка
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от Sornjachok Посмотреть сообщение
В этом причина.

Свела бы до минимума все контакты с подругой ,муж которой скандалит из за нашей дружбы
Ну так ведь это он,а не я так относится....Если им это не нравится,то я не заставляю общаться их с моим мужем...Но все же,это не так,я думаю!!
__________________
Своих мужей, миленькие мои, всегда ревнуют только уродины,а нам, красавицам не до того - мы ревнуем чужих Ф. Раневская
ianomer1 is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 18:25   #54
ianomer1
Элита
 
Аватар для ianomer1
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: академка
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от МА*ЛЕНА Посмотреть сообщение
Так получилось, что из своих подруг я раньше всех обзавелась семьей и ребятенком. Как ни прискорбно, но в течении 2-3 лет от десятка подруг не осталось ни одной. Все как автор написала: сидела дома безвылазно,а им не всегда было интересно ко мне приезжать. Но потом дочка подросла и я познакомилась на площадке с другой мамой и возникля классическая мамская дружба. Я очень долго и непросто привязываюсь к людям и очень много придаю значения слову "дружба", но сейчас честно могу сказать, что она самая лучшая подруга, которая может быть. Так что не переживайте, у Вас обязательно будут друзья, а может и старые подтянутся, когда остепенятся.
Вот,нашла человека понимающего ситуацию...Тоже хочется встретить подругу...)))
__________________
Своих мужей, миленькие мои, всегда ревнуют только уродины,а нам, красавицам не до того - мы ревнуем чужих Ф. Раневская
ianomer1 is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 18:30
ответ для Alya , на сообщение « Как-то я услышала некоторое... »
  #55
ianomer1
Элита
 
Аватар для ianomer1
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: академка
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от Alya Посмотреть сообщение
Как-то я услышала некоторое пользовательское отношение к "подругам". Вот я года 3 не могла быть им подругой - они же должны понять - у меня жизнь своя - дети, муж, а теперь мне нада, а че-т никого не осалось.. странно.....))
Честно говоря - не думаю, что это умысел - просто люди перестали в вас нуждаться. Это нормально - просто все уже привыкли, что вас в их жизни нет.
У меня 2е детей, старший - очень ранний. Количество вылазок с незамужними подругами почти не уменьшилось. Есть вечер, в том числе поздний - когда все дети уложены спать. Можно выбраться на часок другой. Не всегда муж в восторге - но это часть моей жизни - для меня важная, как-то это меня не останавливает, если честно.))
Вы в свое время расставили приоритеты.
Люди и отвалились. Ничего личного, как говорится
А теперь - за что на них обижаться-то? Хотите общаться - звоните сами, предлагайте, ищите варианты - теперь ваш ход))
У меня нет возможности выходить поздно вечером...Или даже в выходной..Так как муж сутками на работе,а ребенка одного еще не оставишь..Я итак,как какой праздник или посиделки с ТАКИМ скандалом из дома выбегаю,что вообще..Крайний праздник отмечаемый с подругами закончился дракой дома...Муж у меня в принципе положительный,только вот есть нюансы и свои тараканы...Но по мере своих возможностей-я стараюсь...Я ничего не требую от подруг,никогда не обижалась,никогда не настаивала на встречах,когда им неудобно..Но я тоже человек...
__________________
Своих мужей, миленькие мои, всегда ревнуют только уродины,а нам, красавицам не до того - мы ревнуем чужих Ф. Раневская
ianomer1 is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 18:42   #56
Юкк@
Элита
 
Аватар для Юкк@
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 1 537


Цитата:
Сообщение от Miss Blondinko Посмотреть сообщение
просто у семейных подруг уже разговоры не те..Им не интересно,что я там с кем то познакомилась где то, а мне мало интересно слушать про прививки и тд.

Когда поговорить видимо не о чем тогда и получаются такие разговоры. Я никогда не завожу с моими незамужними подружками тем про детские прививки и какашки,хотя у самой 2ое детей,мне не интересно это обсуждать,прививки итд я могу обсудить с мамой к примеру.А с подругой найду кучу других тем
Юкк@ is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 18:44   #57
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от ianomer1 Посмотреть сообщение
У меня нет возможности выходить поздно вечером...Или даже в выходной..Так как муж сутками на работе,а ребенка одного еще не оставишь..Я итак,как какой праздник или посиделки с ТАКИМ скандалом из дома выбегаю,что вообще..Крайний праздник отмечаемый с подругами закончился дракой дома...Муж у меня в принципе положительный,только вот есть нюансы и свои тараканы...Но по мере своих возможностей-я стараюсь...Я ничего не требую от подруг,никогда не обижалась,никогда не настаивала на встречах,когда им неудобно..Но я тоже человек...
Кто с кем дрался то?
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 18:46
ответ для Ponchik , на сообщение « Как-то странно все это - дружба на всю... »
  #58
Юкк@
Элита
 
Аватар для Юкк@
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 1 537


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
Как-то странно все это - дружба на всю жизнь.
Люди ведь меняются, меняются их интересы, в жизнь привлекаются новые люди, в соответствии с новыми событиями.
Дружба на всю жизнь - это когда вы принимаете и любите подругу со всеми недостатками, ничего от неё не ждете, без всяких условий, готовы ей дарить свое хорошее отношение, потому что вам приятно подарить этому человеку. А не для того, что бы в ответ получить что-то и решать оправданы ожидания или нет. Вообще, неоправданные ожидания - это не очень хороший сигнал человеку. Потом этот сигнал может повторяться и в отношении мужа, и в отношении родителей и других людей в вашей жизни. И каждый раз страдать только вам, пока не научитесь жить без ожиданий, прощать и принимать свои недостатки (как вы правильно написали - ребенок уважительная причина), а из этого вытекает и недостатки других людей (у них может быть страх вашей новой материнской роли - такая же непреодолимая уважительная причина).
Вы хотите получать энергию от общения - заводите новые знакомства, укрепляйте отношения, со временем и они перерастут в дружбу. Это не значит, что вы отказываетесь от прошлых отношений, возможно все ещё вернется и с новой силой.
Мы ведь не просто так привлекаем людей в свою жизнь, что бы поржать и бухнуть, они нам нужны для получения определенного опыта, для развития нашей личности и мы им то же. Иногда, такое общение просто исчерпывает себя. И тут важно понять, что не должно быть зависимости от общения, любого общения. При правильном подходе, вы ощущаете потребность в общении, деньгах или ещё чем-то - пошли и сделали это для себя сами, а не сидим и не рвем волосы на себе, вопрошая - почему это мне не предоставляет кто-то?

Как Вы правильно всё говорите!!!!!!
Юкк@ is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 21:11
ответ для ianomer1 , на сообщение « Ну вот я понимаю все,но я никогда не... »
  #59
хуторянка
Участник
 
Аватар для хуторянка
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от ianomer1 Посмотреть сообщение
Ну вот я понимаю все,но я никогда не обсуждаю прививки,какахи и другие приятности..ИМ-это не нужно,а мне -дома хватает!!
Я именно поэтому,в общем то и не обижалась никогда на них...Но просто бывает последняя капля-и так досадно становится..Я кстати-всегда просто отношусь к мелочам,обижаться не привыкла,но бывает так,что все..А еще больше обидно,что им все равно..Даже не интересуются,умерла-так умерла...для них..
Муж мой против них,они ему не нравятся-у нас такие скандалы всегда после того,как я встречалась с подружками...Но,зря видать...прав что ли..(
А может подруги отсеились, потому что муж ваш их не жалует? Мой например не против моих подруг. А подруга у меня есть не замужняя, просто золото. Может тюбик детского крема везти через весь город в 30 градусный мороз, потому что он мне срочно понадобился, а из дома не выйти. И я всегда в курсе всех ее личных переживаний. Муж меня с ней и в отпуск может отправить, не побоится. Ну и еще можно дружить с кем нибудь семьями. У нас и такие друзья есть.
__________________
Моему сыночку уже два годика.
хуторянка is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 22:09
ответ для ianomer1 , на сообщение « Вот,нашла человека понимающего... »
  #60
МА*ЛЕНА
Элита
 
Аватар для МА*ЛЕНА
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Почти Обводный,рядом Нарвская.
Сообщений: 1 544


Цитата:
Сообщение от Alya Посмотреть сообщение
Как-то я услышала некоторое пользовательское отношение к "подругам". Вот я года 3 не могла быть им подругой - они же должны понять - у меня жизнь своя - дети, муж, а теперь мне нада, а че-т никого не осалось.. странно.....))
Честно говоря - не думаю, что это умысел - просто люди перестали в вас нуждаться. Это нормально - просто все уже привыкли, что вас в их жизни нет.
У меня 2е детей, старший - очень ранний. Количество вылазок с незамужними подругами почти не уменьшилось. Есть вечер, в том числе поздний - когда все дети уложены спать. Можно выбраться на часок другой. Не всегда муж в восторге - но это часть моей жизни - для меня важная, как-то это меня не останавливает, если честно.))
Вы в свое время расставили приоритеты.
Люди и отвалились. Ничего личного, как говорится
А теперь - за что на них обижаться-то? Хотите общаться - звоните сами, предлагайте, ищите варианты - теперь ваш ход))
Если Вы про меня, то очень неправы. У меня не было и нет пользовательского отношения к подругам. Я никого не просила меня понимать или делать скидку на семейность. Не собираюсь ни перед кем оправдываться, тогда действительно ребенок был ( и сейчас есть, но уже двое) моим главным приоритетом, муж в силу своей незрелости, был очень плохим помощником и вообще семьянином, мог (или хотел) отпускать меня очень редко.Сейчас все изменилось в лучшую сторону. Кстати, на подруг я не в обиде, все случилось как случилось, я уже сама в них так не нуждаюсь, хотя мы до сих пор общаемся, но уже по- приятельски.
С моей лучшей подругой у нас уже пуд соли съеден, я ее ценю,обожаю и берегу. Нисколько не жалею, что она у меня появилась ,так сказать на смену подругам юности.

Цитата:
Сообщение от ianomer1 Посмотреть сообщение
Вот,нашла человека понимающего ситуацию...Тоже хочется встретить подругу...)))
Так встретите обязательно, родная душа мимо не пройдет. Просто будьте открыты к общению.
МА*ЛЕНА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena