Вопрос-ответ - Страница 717 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2011, 02:40
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #7161
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


в течении 3 лет после усыновления. это - обязательно.
у нас в первый год 2 раза, потом 1 раз в год.
но, по закону, имеют право и дольше ходить, если у них есть какие-то сомнения.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 10:41
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #7162
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Кто нибудь общается с организацией Дом милосердия????
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 23:52
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #7163
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Девочки, были сегодня у невролога, сначала про тематичность дочки ничего не рассказывала, неврологу было глубоко на нас наплевать, в глазах был вопрос-"Чего пришли-то?" А пришли показаться после пятничного падения с горки и узнать про речь.
До того как рассказала про тематичность ответ был, что речь развивается до трех лет, что нибудь еще?
После правды, заинтересовалась, стала мерить объем головы, трогать за ручки и т.п., задавать вопросы.... Ответы не слушала, быстренько вынесла диагноз -ЗРР и гиперактивность и не постеснялась, того что говорила до этого!!! Как вам такой подход врачей, знаком? Выписала пантогам и магний Б6. Вопрос кто давал это лекарство, оно действительно помогает развитию речи? Или лечит "мозг" и "Нервы"? Не вредно ли сильно? Девочке-то моей еще двух лет нет, говорит в районе 40-ка слов, новые слова и звуки прибавляются (ну может не так быстро и много как хотелось бы), пассивный словарь вообще огромный, понимает меня прекрасно вплоть до того - "Поправь футболку, ты ее в штаны заправила, вытащи наружу" ну и т.п.
__________________
kotika.79 is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 00:13
ответ для kotika.79 , на сообщение « Девочки, были сегодня у невролога,... »
  #7164
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Цитата:
Сообщение от kotika.79 Посмотреть сообщение
Как вам такой подход врачей, знаком?
Знаком, знаком.
Галя, ты не в нашу Скандинавию ходила на Славе?
Мой ребенок был здоров (хотя с речью у нас страшная беда) пока я ей не сказала про тематичность, сразу ОНР увидела и кучу лекарств выписала.....
__________________

Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 00:24
ответ для kotika.79 , на сообщение « Девочки, были сегодня у невролога,... »
  #7165
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от kotika.79 Посмотреть сообщение
Девочки, были сегодня у невролога, сначала про тематичность дочки ничего не рассказывала, неврологу было глубоко на нас наплевать, в глазах был вопрос-"Чего пришли-то?" А пришли показаться после пятничного падения с горки и узнать про речь.
До того как рассказала про тематичность ответ был, что речь развивается до трех лет, что нибудь еще?
После правды, заинтересовалась, стала мерить объем головы, трогать за ручки и т.п., задавать вопросы.... Ответы не слушала, быстренько вынесла диагноз -ЗРР и гиперактивность и не постеснялась, того что говорила до этого!!! Как вам такой подход врачей, знаком? Выписала пантогам и магний Б6. Вопрос кто давал это лекарство, оно действительно помогает развитию речи? Или лечит "мозг" и "Нервы"? Не вредно ли сильно? Девочке-то моей еще двух лет нет, говорит в районе 40-ка слов, новые слова и звуки прибавляются (ну может не так быстро и много как хотелось бы), пассивный словарь вообще огромный, понимает меня прекрасно вплоть до того - "Поправь футболку, ты ее в штаны заправила, вытащи наружу" ну и т.п.
Галя.
Про пантогам для детей почитайте здесь http://www.baby.ru/sp/1020823/blog/post/1205147
А здесь - про Магне-В6 . Обратите внимание на противопоказания и побочные действия.
http://amt.allergist.ru/912_b.html
Пантогам я своим детям давала. Эффекта особого не видела. Но и вреда, наверное, не было.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 00:29   #7166
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от Alёna поЖружка Посмотреть сообщение
Знаком, знаком.
Галя, ты не в нашу Скандинавию ходила на Славе?
Мой ребенок был здоров (хотя с речью у нас страшная беда) пока я ей не сказала про тематичность, сразу ОНР увидела и кучу лекарств выписала.....
Не, Лен, я в обычную поликлинику, для начала пошла так сказать для разминки Что бы деньги сразу-то не тратить. Я пока ничего совсем криминального не вижу. А что такое ОНР?
__________________
kotika.79 is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 00:30   #7167
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Галя.
Про пантогам для детей почитайте здесь http://www.baby.ru/sp/1020823/blog/post/1205147
А здесь - про Магне-В6 . Обратите внимание на противопоказания и побочные действия.
http://amt.allergist.ru/912_b.html
Пантогам я своим детям давала. Эффекта особого не видела. Но и вреда, наверное, не было.
Спасибо большое пошла читать
__________________
kotika.79 is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 00:34
ответ для kotika.79 , на сообщение « Не, Лен, я в обычную поликлинику, для... »
  #7168
Сюзанна
Мега-элита
 
Аватар для Сюзанна
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Выборгский район,ул.Руднева
Сообщений: 3 442


Цитата:
Сообщение от kotika.79 Посмотреть сообщение
А что такое ОНР?
Общее недоразвитие речи
__________________

Папа Сережка , мама Танюшка , сынуля Андрюшенька (09.01.01), доченька Аленушка(24.03.07)

forum.littleone.ru/showthread.php?t=121860&page=113
Сюзанна is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 00:36
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #7169
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Общая недоразвитость речи, но почему то она была развита по возрасту ДО того как я сказала, а потом еще расстроила меня, что она у вас очень маленькая, вернее слишком маленькая для своего возраста и пристально так на меня посмотрела, что хотела услышать, что мы ее не кормим? До сих пор вспоминаю этот ужасный поход к неврологу.....
__________________

Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 00:55   #7170
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от Alёna поЖружка Посмотреть сообщение
Общая недоразвитость речи, но почему то она была развита по возрасту ДО того как я сказала, а потом еще расстроила меня, что она у вас очень маленькая, вернее слишком маленькая для своего возраста и пристально так на меня посмотрела, что хотела услышать, что мы ее не кормим? До сих пор вспоминаю этот ужасный поход к неврологу.....
Да, по росту у меня доча не маленькая, за год выросла на 13 см. Но по словам невролога, мы и родились маленькие....типо оттуда все зло Да, вес небольшой (2720, 38 неделя) конечно, био не подарок, беременность ее не волновала и т.д. Но как же мгновенно навесили ярлык - "все плохо"!
__________________
kotika.79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena