бассейн-нужен для здоровья, или от него одни простуды - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2011, 20:29   #41
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


наш врач сказала, что эффективность бассейна тольк на второй год начинается... мы сейчас первый год отхаживаем, да болеем, но на фоне этого я вижу что начинающиеся сопли очень быстро заканчиваются - видать хлоркой промываются)))

ИМХО - ходить надо если нет противопоказаний, и зимой тоже не прерывать, иначе толку ноль, хорошо просушить голову, посидеть немного и домой
Мусьен is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 20:35   #42
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Ходим с сыном в бассейн с 9 месяцев с сентября по май без перерывов. В прошлом году пошли в садик - болели часто, в этом году 1 или 2 раза болели, пару раз немножко подкашливали. Бассейн - это очень полезно, НО у некоторых детей может быть аллергия на хлорку, например. Может появиться кашель, насморк, кожные проявления, связанные именно с бассейном.
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 20:39   #43
Copine
Старожил
 
Аватар для Copine
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Центр )))
Сообщений: 1 052


С сентября ходим в бассейн "юность" на ул Правды, в группу к тренеру. Но нам бассейн нужен для укрепления позвоночника и грудной клетки . Как болели раз в сезон - так и болеем ))) А водичка у нас в "лягушатнике" тёплая и без хлорки ( тренер сказала что сейчас более современная "химия" и не такая вредная как хлорка). Дочке нравится, т.к. мы ходим ещё и в компании с подружкой
ЗЫ Дочке 4,2
__________________
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

Всё будет хорошо ! Я узнавала !
(с)
Copine is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 00:02   #44
ЛеМурМур
Ветеран
 
Аватар для ЛеМурМур
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 638


Самое главное, что все врачи за бассейн. Не только ортопед, даже окулист посоветовал бассейн, когда у ребенка начало падать зрение. Даже нефрологи - и то бассейн рекомендуют. А польза - кто его знает, есть она или нет, мы ходим, нравится. Кстати, в этом году активно ходим второй год. Дети не болели ни разу - сопли не в счет. А раньше - постоянно были больными.
ЛеМурМур is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 00:46   #45
Нюркин кот
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 1 907


Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
Всегда дети посещали бассейн, так как это полезно. Но младшего перестали водить. Так как болел постоянно. У него аденоиды и хр. бронхит. Перечитала кучу тематических статей и рекомендации врачей, поняла, что заболевает ребенок легче всего в бассейне, так как охлаждается и ослабленный цепляет на себя все. Проанализировала, действительно, в субботу ребенок идет здоровый в бассейн, в понедельник уже садимся на больничный. Перестали водить в бассейн - перестал болеть. Жалею, что не поняла раньше и так долго страдали. Занимаемся другим спортом. Вырастет, наверстает и бассейн.
вывод, бассейн - полезно, но не всем.


Мне кажется, что проанализировав, надо скорей задуматься, почему относительно небольшое такое переохлаждение, так сильно ослабляет организм. (это я не в обиду, просто это же тоже не нормально! ). Может недостаточна разминка перед бассейном или недостаточно активен в воде. В любом бы случае задумалась бы о закаливании.

Сын ходит, прямой связи "сходил - заболел" не наблюдаем. Болеет как обычно, хотя водили и в самые морозы этой зимой. Но мы ходим не для закалки, а готовим спинку к школе.
Нюркин кот is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 03:20   #46
*Agata*
Гость
 
Аватар для *Agata*
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 22


Однозначно это дело полезное. Доча ходит постоянно, недавно сопливилась и чуть покашливала, но мы решили перерывов не делать-хуже точно не было. Мое личное мнение-от посещения бассейна как такового заболеть нереально, а вот выйти, например, плох просушив волосы-куда больше шансов заболеть. Но бассейн и плавание сами по себе-безусловнейший стимулятор и здоровья, как физического, так и психологического, и море удовольствия и положительных эмоций для крохт. Мы за бассейн руками и ногами.
*Agata* is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 13:05   #47
Констанцiя
Активный участник
 
Аватар для Констанцiя
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Lahti
Сообщений: 325


У меня дочь стала меньше болеть, когда стала ходить в бассейн (при садике). Нос прочищается хорошо, эт точно. НО после бассейна они не гуляют
Констанцiя is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 18:51   #48
altro
Старожил
 
Аватар для altro
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 464


Как стали ходить в бассейн - перестали болеть вообще. (ттт). До этого сопли были частенько.
altro is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 19:57   #49
ЛаПушинка
Частый гость
 
Аватар для ЛаПушинка
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 54


Если сейчас испугаться и не водить ребенка в бассейн, дальше только хуже будет.
надо просто пережить период адаптации и как раз тогда и поймете все преимущества бассейна!
ЛаПушинка is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 22:49   #50
lelkanga
Мега-элита
 
Аватар для lelkanga
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 3 166


Мы ходим второй год и не болеем.
Первый год я перестраховывалась и возила на машине (до бассейна 5 мин пешком взрослому, 10-ребенку). В этом году даже в морозы ходили пеком и все ок. После бассейна не торопимся, тщательно сушимся, одеваемся. все прекрасно. обязательно ходим в парную.
__________________
lelkanga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena