Балкон на козырьке – КАК? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2011, 18:43   #1
dosyunya
Мега-элита
 
Аватар для dosyunya
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Уютный уголок в Купчино
Сообщений: 4 938
Балкон на козырьке – КАК?



Вопрос у меня скорее нестандартный... Во всяком случае, я сама сталкиваюсь с подобным впервые. Но на вашу помощь очень рассчитываю – может, кто что слышал, видел или сам решал похожую проблему. Буду рада прочитать любое мнение!
Досталась квартирка во вторичке, на 3 этаже. Первые «полтора» этажа занимают магазины и прочие организации, их помещения, как это часто бывает, несколько выдаются вперёд по отношению к основной стене дома.
Квартира балкона не имеет, но 4 окна выходят на отдельный козырёк, куда ничьи окна больше не выходят. Слева-справа у козырька кирпичные стены, с фасада – невысокое решётчатое ограждение. Площадь немаленькая: где-то 15м. в длину и 2м. в глубину – практически поле для гольфа Под козырьком конкретно на этом участке – арка прохода во двор, то есть никакому юр.лицу он «принадлежать» не может. Над козырьком из точно такой же квартиры на 4 этаже торчит типовой балкон на 2 окна.
Прежний хозяин квартиры, не мудрствуя лукаво, при установке новых окон прорубил на козырёк балконную дверь. Говорит, выходил покурить, «полюбоваться закатом». Это тоже неплохо, но у меня малые дети, и без серьёзных ограждений никак, а балкон ох как хочется!
В принципе, можно построить свой балкон строго под балконом соседей сверху, но он ведь в ширину максимум метр – и тогда с балкона я буду в первую очередь видеть ещё метр козырька, его ограду - а уже потом город. Можно нарастить ограждение и, как прежний хозяин, просто выходить на это «поле», но боюсь, что с верхних этажей могут прилетать окурки, бутылки и пр. - и неприятно, и опасно.
Соседи с таким же козырьком, но выходящим во двор, практически отстроили себе по дополнительной комнате, обшив всю площадь стенами и сделав крышу. Но это во дворе, а у меня фасадная часть, хоть и немного в глубине от улицы (дом под углом стоит). Хоть из-за козырька самодельная балконная дверь и видна только с противоположной стороны улицы, боюсь, инстанции никаких доделок не согласуют. Или постфактум штраф немалый выкатят…
В местный ПИБ за консультацией идти не хочу, дабы не создавать прецедента для тех, кто уже по-тихому благополучно остеклился.
__________________
Д П Я Р
О А Р И
С Ш И Т
Я А К А



"Девочки, не парьтесь. По-настоящему толстая - это когда взяла обруч покрутить, а он как раз!" (с)
dosyunya is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 18:52
ответ для dosyunya , на сообщение « Балкон на козырьке – КАК? »
  #2
dosyunya
Мега-элита
 
Аватар для dosyunya
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Уютный уголок в Купчино
Сообщений: 4 938


У соседей внутри двора вот так: вагонка, бетон и даже красный кирпич
Изображения
Тип файла: jpg мал DSC00196 балкон на козырьке.jpg (52.6 Кб, 761 просмотров)
Тип файла: jpg мал DSC00200 балкон ещё.jpg (62.7 Кб, 760 просмотров)
dosyunya is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 00:11
ответ для dosyunya , на сообщение « Балкон на козырьке – КАК? »
  #3
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


эту тему очень хорошо обыграли, кажется, в квартирном вопросе... но там было не то, что ты хочешь (выделенный балкон), а небольшой садик на козырьке.. своя лужайка под окнами с грядкой зелени ..
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 02:50
ответ для Cartinka , на сообщение « эту тему очень хорошо обыграли,... »
  #4
dosyunya
Мега-элита
 
Аватар для dosyunya
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Уютный уголок в Купчино
Сообщений: 4 938


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
эту тему очень хорошо обыграли, кажется, в квартирном вопросе... но там было не то, что ты хочешь (выделенный балкон), а небольшой садик на козырьке.. своя лужайка под окнами с грядкой зелени ..
была такая мысль, Диан, тут и согласовывать ничего не надо. но люди у нас - сама знаешь : плюнут, бросят, выльют чё-нить.. ведь 9 этажей над нами, не каждый сможет равнодушно отнестись к чужой халяве ..
dosyunya is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 11:42
ответ для dosyunya , на сообщение « Балкон на козырьке – КАК? »
  #5
MamaTemki
Наш человек
 
Аватар для MamaTemki
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: был Питер, теперь - Сочи
Сообщений: 6 134


Я бы обязательно воспользовалась случаем, Иннуль, даже без разрешения))) Но навес от недоброжелателей нужен - однозначно!
MamaTemki is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 12:20
ответ для dosyunya , на сообщение « Балкон на козырьке – КАК? »
  #6
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Когда козырек под окнами в сторону двора, само напрашивается захватить всё, что напротив квартиры (как на последнем фото). В Гатчине у одного знакомого получилась целая комната или веранда на козырьке - метров 20...
А если на улицу - могут быть сложности. Но как минимум можно сделать как бы продолжение верхних балконов вниз, чтобы нарушение формы не слишком бросалось в глаза...
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 12:43
ответ для dosyunya , на сообщение « Балкон на козырьке – КАК? »
  #7
Miroshka
Элита
 
Аватар для Miroshka
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: Просвет
Сообщений: 2 134


Цитата:
Сообщение от dosyunya Посмотреть сообщение
В принципе, можно построить свой балкон строго под балконом соседей сверху,
.
Мне кажется этот вариант - самый правильный. И балкончик у вас будет, и в глаза не так сильно будет бросаться
А на оставшемся кусочке крыши можно сделать типа цветничка, и тогда вы будете видеть не метр крыши и за ней ограждение, а собственный садик
Я бы так сделала.
__________________
Кирилл (23.10.2005)
Miroshka is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 12:51   #8
Miroshka
Элита
 
Аватар для Miroshka
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: Просвет
Сообщений: 2 134


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
А если на улицу - могут быть сложности. Но как минимум можно сделать как бы продолжение верхних балконов вниз, чтобы нарушение формы не слишком бросалось в глаза...
Тут проблема даже не в нарушении внешнего вида, а в безопасности. Посмотрите, как крыша этого самодельного балкона свисает над аркой. А значит зимой с этой крыши будут свисать сосульки и прямо над зоной активного передвижения людей. Значит на хозяине этого балкона лежит огромная ответственность по очистке своей крыши. Помня, что происходило этой зимой ...
__________________
Кирилл (23.10.2005)
Miroshka is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 15:22
ответ для Miroshka , на сообщение « Тут проблема даже не в нарушении... »
  #9
dosyunya
Мега-элита
 
Аватар для dosyunya
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Уютный уголок в Купчино
Сообщений: 4 938


Цитата:
Сообщение от Miroshka Посмотреть сообщение
Тут проблема даже не в нарушении внешнего вида, а в безопасности. Посмотрите, как крыша этого самодельного балкона свисает над аркой. А значит зимой с этой крыши будут свисать сосульки и прямо над зоной активного передвижения людей. Значит на хозяине этого балкона лежит огромная ответственность по очистке своей крыши. Помня, что происходило этой зимой ...
да, Вы правы, я об этом тоже думала.. всё пыталась выдумать сосулько-безопасную конструкцию крыши
dosyunya is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 16:41
ответ для dosyunya , на сообщение « Балкон на козырьке – КАК? »
  #10
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


да, продумайте обязательно!! в похожей ситуации с балкона ,застекленного с нарушением( самодельная крыша) , сосулька убила девушку на ул.Замшина......
EGSokolova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena