Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 1299 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2011, 01:55
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #12981
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Вы про эту ?
http://www.eti-deti.ru/knigi/483.html
Karamba is offline  
Старый 18.04.2011, 02:45
ответ для Karamba , на сообщение « Вы про эту ?... »
  #12982
Иа
Активный участник
 
Аватар для Иа
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: Центральный р-н
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от Афонюшка Посмотреть сообщение
Добрый день!
прошу прощения что влезаю..может кто-то сможет подсказать - тут когда то ранее давали ссылку на книгу одну, там автор-аутист про себя пишет с детства.. книга вроде только в инете была, точно не знаю...
Буду признательна!...
Цитата:
Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
Назвать Карвасарскую аутистом - это сильно.
Темпл Грендин «Отворяя двери надежды. Мой опыт преодоления аутизма».
Ирис Юханссон «Особое детство».
Иа is offline  
Старый 18.04.2011, 03:02
ответ для Иа , на сообщение « Назвать Карвасарскую аутистом - это... »
  #12983
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от Иа Посмотреть сообщение
Назвать Карвасарскую аутистом - это сильно.
В ночи еще и не то случается
Karamba is offline  
Старый 19.04.2011, 10:40
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #12984
мамаклима
Участник
 
Аватар для мамаклима
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: калининский р-н
Сообщений: 120


Извините,что вмешиваюсь ,а врачи Макаров,Чутко,Левинская-кто по специализации?Ищу грамотного невролога ,который занимается нашими аутиками,несколько раз попала на деньги поэтому теперь хочется пойти адресно по рекомендации родителей,а то поведение у сына кошмар и башкой бьётся,надо что то делать.Подскажите пожалуйста к кому отдаться на опыты))))
мамаклима is offline  
Старый 19.04.2011, 11:39   #12985
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от мамаклима Посмотреть сообщение
Извините,что вмешиваюсь ,а врачи Макаров,Чутко,Левинская-кто по специализации?Ищу грамотного невролога ,который занимается нашими аутиками,несколько раз попала на деньги поэтому теперь хочется пойти адресно по рекомендации родителей,а то поведение у сына кошмар и башкой бьётся,надо что то делать.Подскажите пожалуйста к кому отдаться на опыты))))
А в Отцы и Дети ездили ?
Невролога именно по аутятам я не знаю. Может, вам там и посоветуют.
Karamba is offline  
Старый 19.04.2011, 11:51
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #12986
мамаклима
Участник
 
Аватар для мамаклима
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: калининский р-н
Сообщений: 120


Отцы и Дети рекомендуют,я знаю,Марцинкевич,но нам нужен именно невролог и наверное советы родителей,которые лечат своих деток у каких либо врачей,наиболее ценны,т к именно родители в первую очередь видят изменения у ребёнка на фоне лечения,поэтому и взываю-НАРОД!К каким светилам ходите?Не жмитесь,поделитесь)))))
мамаклима is offline  
Старый 19.04.2011, 11:58
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #12987
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


ну на мой взгляд эти симптомы - епархия психиатра. И невролог тут не при чем
Muha is offline  
Старый 19.04.2011, 12:09   #12988
lanik22
Ветеран
 
Аватар для lanik22
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от мамаклима Посмотреть сообщение
Извините,что вмешиваюсь ,а врачи Макаров,Чутко,Левинская-кто по специализации?Ищу грамотного невролога ,который занимается нашими аутиками,несколько раз попала на деньги поэтому теперь хочется пойти адресно по рекомендации родителей,а то поведение у сына кошмар и башкой бьётся,надо что то делать.Подскажите пожалуйста к кому отдаться на опыты))))
"Башкой бьется"-не просто же так,причина должна быть.Из лекарств все равно только респолепт или фенибут.Ребенка раз посадите на эти препараты,потом ох как трудно без них.В прошлом году в лагере для аутистов "Онега" был папа с ребенком из Австрии,приехал специально,чтобы снять подростка с таблеток,потому как смысла не видел их применения.Вот там синдром отмены во всей своей красе наблюдали.У нас в классе мальчик бился головой об стену,об парту.Потом адаптация прошла и в привычной для себя ситуации,он уже этого не делал,только на стресс.Дома так совсем с ним проблем не было.Вы в фонде занимаетесь?Лучше для аутиста вы не найдете.
__________________
"Толерантность-терпимость к чужому образу жизни,поведению,обычаям,чувствам,мнениям,идеям, верованиям."(Википедия) "Делай,что можешь,с тем,что у тебя есть и там,где находишься."(Т.Рузвельт)
lanik22 is offline  
Старый 19.04.2011, 12:23
ответ для Muha , на сообщение « ну на мой взгляд эти симптомы -... »
  #12989
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
ну на мой взгляд эти симптомы - епархия психиатра. И невролог тут не при чем
Мне тоже так кажется. ЧТО в арсенале невролога - лёгкие неврологические препараты. Фенибутом или Тенотеном с самоагрессией, имхо, не справишься. Если речь о лечении идёт. Попробуйте к хорошему психиатру, если именно лечения хотите.
Марцинкевич не особо любит лекарства назначать. Хотя это может она к маленьким так и сравнительно нетяжёлым детям. В Бехтеревке мы не были.
Из неврологов были у Ливинской в ин-те Мозга, у Гавриловой в центре НСГ на Зенитчиков (она нас к Камынину отправила ), понравилась мне невролог на КО на Чапыгина. Но всё это, имхо, не совсем то, что вам, автор, нужно.
__________________
Ваникиткина мама is offline  
Старый 19.04.2011, 12:34
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #12990
мамаклима
Участник
 
Аватар для мамаклима
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: калининский р-н
Сообщений: 120


В ОиД пробовали ходить, несколько раз начинали заниматься-как то не пошло.Сейчас реальная угроза для для здоровья,боюсь,что сын покалечится,поэтому приходится думать о нейролептиках.По поводу адаптации-школьный год идёт к концу,стало немного попроще,но только лишь немного.Состояние сына поменялась во время моей беремености,младшему скоро 6 мес а ничего не меняется,хотя я стараюсь по максиму уделять время старшему,малой часто у бабушки в комнате.
мамаклима is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena