Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 1300 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2011, 12:56   #12991
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от мамаклима Посмотреть сообщение
В ОиД пробовали ходить, несколько раз начинали заниматься-как то не пошло.Сейчас реальная угроза для для здоровья,боюсь,что сын покалечится,поэтому приходится думать о нейролептиках.По поводу адаптации-школьный год идёт к концу,стало немного попроще,но только лишь немного.Состояние сына поменялась во время моей беремености,младшему скоро 6 мес а ничего не меняется,хотя я стараюсь по максиму уделять время старшему,малой часто у бабушки в комнате.
Скажите, а что значит - не пошло ?
Вы с кем занимались ? Вам так и сказали - что не пошло, идите-ищите врача ?
По поводу неврологов. Мы были у Щугаревой в ДГБ№1. Были у Бессоновой ДГБ№4. Были у Пальчика. Никто из них именно аутятами не занимается. Но проконсультироваться можно.
Karamba is offline  
Старый 19.04.2011, 12:59   #12992
lanik22
Ветеран
 
Аватар для lanik22
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от мамаклима Посмотреть сообщение
В ОиД пробовали ходить, несколько раз начинали заниматься-как то не пошло.Сейчас реальная угроза для для здоровья,боюсь,что сын покалечится,поэтому приходится думать о нейролептиках.По поводу адаптации-школьный год идёт к концу,стало немного попроще,но только лишь немного.Состояние сына поменялась во время моей беремености,младшему скоро 6 мес а ничего не меняется,хотя я стараюсь по максиму уделять время старшему,малой часто у бабушки в комнате.
Если папа согласен на госпитализацию,может его на Онегу с ребенком отправить.Там очень хорошая команда из пап подобралась.Только не знаю,можно ли еще успеть записаться.Начните снова в фонд ходить.У ребенка проблемы психологические в основе всего.Такой стресс и родителей делить надо и школа.
__________________
"Толерантность-терпимость к чужому образу жизни,поведению,обычаям,чувствам,мнениям,идеям, верованиям."(Википедия) "Делай,что можешь,с тем,что у тебя есть и там,где находишься."(Т.Рузвельт)
lanik22 is offline  
Старый 19.04.2011, 13:23
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #12993
мамаклима
Участник
 
Аватар для мамаклима
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: калининский р-н
Сообщений: 120


С Катей занимались немного,вроде ничего,но эфекта не успела увидеть(начались каникулы к Оид),потом с другим психологом осенью,т к я присутствовала на занятиях,то через какое то время поняла ,что смысла нет ходить-деть был незаинтересован,всё занятие ходил по комнате,и постукивал себя по голове,был весь в себе,с Катей он включался в игру всётаки,поскольку мы уже 4года ездием 3 р в нед к дефектологу,то я решила не тратить и так драгоценное время и силы.Может и стоит попробовать ещё раз с другим специалистом позаниматься в фонде,просто меня младший сын сейчас связывает по рукам и ногам,а папа и так взял на себя школу и дефектолога
мамаклима is offline  
Старый 19.04.2011, 13:46
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #12994
мамаклима
Участник
 
Аватар для мамаклима
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: калининский р-н
Сообщений: 120


А невролога ищу потому что У нас в ПНД психиатр неплохой,думаю с подбором успокаивающих она справится,хочется просто не толь ко успокоить но и маленько подлечить.
мамаклима is offline  
Старый 20.04.2011, 18:45   #12995
irinafi
Ветеран
 
Аватар для irinafi
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 603


Цитата:
Сообщение от мамаклима Посмотреть сообщение
А невролога ищу потому что У нас в ПНД психиатр неплохой,думаю с подбором успокаивающих она справится,хочется просто не толь ко успокоить но и маленько подлечить.
Невролог не сможет подлечить аутиста, поскольку по МКБ-10 РДА находится в разделе психиатрия( причем не каждый психиатр будет в теме) Поддержу предыдущих товарищей про Марцинкевич. Отцы и дети в Питере имеют самый большой опыт работы с аутистами, подумайте почему" не пошло",может надо поменять психолога,насколько Вы сами участвовали в процессе(родительская группа?) Аутизм все-таки семейная проблема,а не только деткина. Просто моему сыну уже 18лет, а меня стаж.p.s. В ОиД есть старший психолог И.Б. Карвасарская
irinafi is offline  
Старый 21.04.2011, 00:06
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #12996
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Всем счасливо. Кому надо у того есть мои контакты. Не хочу общаться на форуме, где модератором тетка, которая банит исходя из собственных приоритетов.

Здоровья вам и деткам. И спасибо за помощь. Вроде как первый шок прошел и мы начали немного жить спокойнее и просто преодолевать трудности.
Viala is offline  
Старый 21.04.2011, 08:29
ответ для Viala , на сообщение « Всем счасливо. Кому надо у того есть... »
  #12997
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от irinafi Посмотреть сообщение
. Отцы и дети в Питере имеют самый большой опыт работы с аутистами, подумайте почему" не пошло",может надо поменять психолога,насколько Вы сами участвовали в процессе(родительская группа?) Аутизм все-таки семейная проблема,а не только деткина. Просто моему сыну уже 18лет, а меня стаж.p.s. В ОиД есть старший психолог И.Б. Карвасарская
Я "Отцы и дети" очень люблю, но меня всегда настораживал их пасторальный тон. Все шоколадно, лекарства никому не нужны, родителям о детях говорят только то, что они сами хотят услышать. А когда на выходе ребенок выдает острый реактивный психоз, то помощи уже не будет.

Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Всем счасливо. .
Что случилось-то?
Лед_ОК is offline  
Старый 21.04.2011, 10:03
ответ для Viala , на сообщение « Всем счасливо. Кому надо у того есть... »
  #12998
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Всем счасливо. Кому надо у того есть мои контакты. Не хочу общаться на форуме, где модератором тетка, которая банит исходя из собственных приоритетов.

Здоровья вам и деткам. И спасибо за помощь. Вроде как первый шок прошел и мы начали немного жить спокойнее и просто преодолевать трудности.
чесслово, успокойтесь
Меня забанили в сове время по жалобе человека, про которого известно, что у меня с ним личные терки. И человек жаловался на меня даже не модератору раздела, а администрации. Уверяю, я не обижалась на администрацию, я ржала, что пришлось использовать административный ресурс
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline  
Старый 21.04.2011, 11:05
ответ для Лед_ОК , на сообщение « Я "Отцы и дети" очень люблю, но меня... »
  #12999
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от Лед_ОК Посмотреть сообщение
Я "Отцы и дети" очень люблю, но меня всегда настораживал их пасторальный тон. Все шоколадно, лекарства никому не нужны, родителям о детях говорят только то, что они сами хотят услышать. А когда на выходе ребенок выдает острый реактивный психоз, то помощи уже не будет.
А мне всегда разное про мелкаша говорят. Всё зависит от того, как он позанимался, какие изменения и т.д.
Лекарств в разговорах мы не касались никогда.
Karamba is offline  
Старый 21.04.2011, 11:09
ответ для Karamba , на сообщение « А мне всегда разное про мелкаша... »
  #13000
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
А мне всегда разное про мелкаша говорят. Всё зависит от того, как он позанимался, какие изменения и т.д.
Лекарств в разговорах мы не касались никогда.
а вы коснитесь-(((

Я согласна с Лед_ОК. Но, кстати, ведь в Онеге в прошлом гду был психиатр.
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena