---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 967 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 672 26.61%
да, пока не узнала о последствиях 417 16.51%
да, но не все 920 36.44%
делала до сих пор 516 20.44%
Голосовавшие: 2525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2011, 11:36
ответ для Nanny , на сообщение « тут выше обсуждалось уже: в ЖК при... »
  #9661
Каракуля
Активный участник
 
Аватар для Каракуля
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
тут выше обсуждалось уже:
в ЖК при поступлении на учет с беременной требуют "свежую" флюорографию (типа, каждый человек обязан...)
если такой нет, то честно посылают беременную сделать флюшку, " а то - уже перед родами предупредили - отправят рожать на обсервацию"...
Уж не знаю, везде или нет, и можно ли аргументировано послать таких гинекологов (скорее всего, просто, как и с прививками, "берут на понт" ) Мне знакомые жаловались месяц назад (район - Центральный), в итоге флюшку сделала родная сестра беременной по её паспорту (они похожи очень)
не так все просто. беременную не отправляют делать флюшку уже, и мало кто из нормальных врачей пойдет на то, чтобы сделать флюшку беременной женщине. к слову, мы недавно были с мужем на флюр. станции - там объявление большими буквами о вреде флюшки для беременных. а вот что отправят в обсервацию - никакой не понт, был целый топ, особенно в январе-феврале, когда только это постановление вступило в силу, что отделение обсервационное 16-го роддома было переполнено из-за этого - всех без флюшек в обязательном порядке везли туда. как сейчас не знаю... сама поеду на днях в роддом все узнавать, надеюсь, что уже этого беспредела нет ((
Каракуля is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 11:42
ответ для Каракуля , на сообщение « не так все просто. беременную не... »
  #9662
С4астливая
Мега-элита
 
Аватар для С4астливая
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: где-то там за горизонтом
Сообщений: 3 582


Цитата:
Сообщение от Каракуля Посмотреть сообщение
не так все просто. беременную не отправляют делать флюшку уже, и мало кто из нормальных врачей пойдет на то, чтобы сделать флюшку беременной женщине. к слову, мы недавно были с мужем на флюр. станции - там объявление большими буквами о вреде флюшки для беременных. а вот что отправят в обсервацию - никакой не понт, был целый топ, особенно в январе-феврале, когда только это постановление вступило в силу, что отделение обсервационное 16-го роддома было переполнено из-за этого - всех без флюшек в обязательном порядке везли туда. как сейчас не знаю... сама поеду на днях в роддом все узнавать, надеюсь, что уже этого беспредела нет ((
Я где-то на ЛВ видела инфу о том, что беременных сейчас не направляют на флюшку, сама ЖК обязана запросить данные из тубдиспансера о том, проживают ли по адресу беременной больные тубиком. Еще беременная должна сдать мокроту на анализ, наверно пцр. Поищите поиском по форуму, документ об этом в одной из тем указан был, расписывающий весь этот порядок.
__________________
С4астливая is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 11:52
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #9663
Каракуля
Активный участник
 
Аватар для Каракуля
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 362


интересно, где брать мокроту, если нет кашля
Каракуля is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 11:56   #9664
С4астливая
Мега-элита
 
Аватар для С4астливая
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: где-то там за горизонтом
Сообщений: 3 582


Цитата:
Сообщение от Каракуля Посмотреть сообщение
интересно, где брать мокроту, если нет кашля
Не знаю, сама об этом думала, наверно можно слюну плюнуть и сказать, что мокрота
__________________
С4астливая is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 12:41   #9665
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Да я им пробирку наплюю
Другой вопрос - а это платно? (А то вечно у нас альтернатива оплачивается самими людьми)
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 12:42
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #9666
Helenochka
Ветеран
 
Аватар для Helenochka
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Кострома mon amour
Сообщений: 749


Я как-то бронхитом болела, долго очень кашляла, назначали сдать мокроту на анализ. Честно "старалась", но когда пришла за результатом, сказали: "ответа не будет, т.к. у вас не мокрота, а слюна".
Helenochka is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 13:55   #9667
Znau
Частый гость
 
Аватар для Znau
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от оля1404 Посмотреть сообщение
Написала еще раз отказ от всех прививок в т.ч Манту, перечислила законы, согласно которым имею на это право и попросила подписать мед. карты своих детей для сада. Написала, что буду отстаивать свои права и права своих детей.
Понятно...
Нужно ждать, что ответят.

Честно говоря, ни у кого из моих знакомых до письменного отказа в медкарте в сад дело не дошло. Но там люди вообще без прививок (никогда не делали даже Манту) или перестали прививаться (т.е. врачи знают, что у них отказ, а не медотвод).

В Вашем случае, насколько я поняла, Вы прививки делаете, Манту тоже (просто т.к. дети аллергики, прививаетесь по индивид. графику). Т.е. принципиальных возражений против вакцинации и биопроб не имеете. Возможно, причина такого поведения медиков в этом.

В любом случае, это нарушение Ваших прав!
Возможно, пригодиться (про отказ от Манту) http://vadekvate.com/index.php?optio...5-39&Itemid=24
http://vadekvate.com/index.php?optio...d=16&Itemid=26


Когда должен быть ответ от глав.врача?
__________________
Мамочка двух сыночков-ангелочков!
Znau is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 13:57
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #9668
laakari
Участник
 
Аватар для laakari
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 280


убрала ремарочку, ((
laakari is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 14:27
ответ для пенёк® , на сообщение « ну незнаааааю, вот получается для... »
  #9669
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от пенёк® Посмотреть сообщение
ну незнаааааю, вот получается для въезда в Индию тоже обязательная прививка от желт.лихорадки, а у меня сестра туда ездила, с непривитым ребенком, никто у неё сертификат не требовал.
Там написано, что "при прибытии из эндемичных регионов ", получается, что к России это не относится, у нас же нет желт.лихорадки
Ну вот я тоже что-то засомневалась. Получается, что обязательной бывает только желтая лихорадка, и та - для эндемичных регионов. Значит, если разобраться, для нашей страны обязательных прививок на выезд нет, это всё происки вакцинаторов!
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 14:30   #9670
Znau
Частый гость
 
Аватар для Znau
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от Каракуля Посмотреть сообщение
интересно, где брать мокроту, если нет кашля
а мочу всесто мокроты сдать нельзя?
__________________
Мамочка двух сыночков-ангелочков!
Znau is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena