Уложить спать без ГВ. Как? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2011, 16:42   #1
Dino-Di
Частый гость
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 33
Уложить спать без ГВ. Как?



Добрый день. Нам 1.4, планирую свернуть ГВ к лету. Сейчас в кушаем сисю перед сном и ночью. Редко - утром перед прогулкой, так как завтракает неплотно. Я полна решимости, знаю, что впереди минимум 3 душераздирающих дня слез, и моих, и сына. Но не представляю, как же он будет укладываться? К укачиванию не приучен, просто ложимся вместе, сисю в зубы и засыпает. Может стоит его потихоньку переучивать, готовить к другому способу уснуть? Свой маленький ритуал перед сном есть - самостоятельно выключаем везде свет, со всеми прощаемся, закрываем дверь в комнату.
Очень нужен ваш опыт!
Dino-Di is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 16:48
ответ для Dino-Di , на сообщение « Уложить спать без ГВ. Как? »
  #2
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Я по вечерам укачивала на руках. Но моей 1,10 было когда ГВ кончилось и днем она не спала. И в садик ходила.
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 17:06
ответ для Dino-Di , на сообщение « Уложить спать без ГВ. Как? »
  #3
Justička
Элита
 
Аватар для Justička
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Большой пр. ПС
Сообщений: 2 041


Постою, послушаю... Меня тоже очень интересует вопрос "как уложить спать без сиси?". Тоже собираемся заканчивать ГВ.
__________________

Justička is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 17:06
ответ для Dino-Di , на сообщение « Уложить спать без ГВ. Как? »
  #4
Kondrat
Ветеран
 
Аватар для Kondrat
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: СПб, м.Василеостровская
Сообщений: 702


Мы закончили кормиться в 2,3. Тоже очень переживала за укладывания. На деле вышло не так все сложно. Ночью засыпал сам, когда темно - особо делать нечего. А вот днем - сложнее. Иногда в коляске спит по 2 часа, а иногда дома - но приходится подкачать.
Kondrat is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 17:39
ответ для Dino-Di , на сообщение « Уложить спать без ГВ. Как? »
  #5
pendruha
Частый гость
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: ул. Камышовая
Сообщений: 89


А я грудь на бутылку с магазинным молоком заменила. Нам огда 1,3 мес было... Может это не правильно??? Но зато все очень безболезненно прошло... немного сисю просил, а я ему бутылку (говорю: "сиси теперь нет")...Грудь старалась совсем не показывать, кофты с закрытым верхом и т.д. Сначала не была уверена, что он на бутылку так легко согласится, ведь мы раньше бутылки очень редко...воду немного...да пару раз сцеживала когда уходила куда-нибудь... Теперь думаем от бутылки отучать...
pendruha is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 17:42
ответ для Dino-Di , на сообщение « Уложить спать без ГВ. Как? »
  #6
Krasnozora
Элита
 
Аватар для Krasnozora
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Питер - Юго-Запад.
Сообщений: 1 526


В годик свернули ГВ - до этого засыпала только с грудью. Спас слинго-рюкзак - в нем укачивала и укладывала. Потом потихоньку и от него отказались и стали засыпать сами
Бутылки мы тогда не особо уважали - поэтому они в качестве замены груди нам не помогли
__________________
Krasnozora is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 17:46
ответ для Dino-Di , на сообщение « Уложить спать без ГВ. Как? »
  #7
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


я давала грудь , но через какое-то время забирала, еще ДО того, как он заснет, пищал несильно и засыпал... то есть я постаралась нарушить связь - сися-сон... так и отучились. теперь на ночь пьем просто водичку, на бок - пищим слегка и засыпаем
__________________
просто люблю, ведь его не любить невозможно

diorella is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 17:53
ответ для Dino-Di , на сообщение « Уложить спать без ГВ. Как? »
  #8
Юляшка 03-09
Старожил
 
Аватар для Юляшка 03-09
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1 244


я закончила ровно в 1,4.до этого тоже засыпал только с сисей и ночью просыпался не один раз,чтобы к груди прильнуть ))...в общем положила я его в кроватку,укачала,он заснул...не знаю сколько было времени ночью он проснулся,я его забрала к себе и решила грудь не давать(настроилась на бессонную 2-ю половину ночи),он похныкал,повертелся и заснул,потом еще 1 раз проснулся и заснул.моему удивлению не было предела!!!!прошло уже 8 дней,а такое ощущение,что и не кормила вовсе,ребенок совсем не просит грудь,сосок мы не сосем,из бутылочек не пьем.а самое главное,что нет проблем с ночным сном как отучила от груди.вот так )).
Юляшка 03-09 is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 17:59
ответ для diorella , на сообщение « я давала грудь , но через какое-то... »
  #9
Лисюндра
Ветеран
 
Аватар для Лисюндра
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Север
Сообщений: 878


Мы действовали по такому плану:
1. Отказ от ВСЕХ дневных кормлений грудью: на прогулку днем - в коляску и вперед, выгуливалась по 2 раза
2. Ночью укладывала, ложилась рядом, грудь не даю, ноет, глажу, песенку пою, если каприз усиливается - давала грудь, не доводила до слез.
3. Ночью укладывала, ложилась рядом, грудь не даю, ноет, глажу, песенку пою, если каприз усиливается - предлагала водичку, не из поильника и не из рожка, именно из чашки, (правда моя отказывалась и ложилась засыпать без нее), моя принцесса рыла кроватку носом минут 10ть, потом затихала и засыпала.
Вот таким образом и свернули.
Несколько немаловажных советов:
1. Спокойствие мамы (попейте успокоительное разрешенное)!!! ваше спокойствие - гарант успеха.
2. Не читайте страшилок про отучение и не настраивайтесь на " безумные ночи", У ВАС все пройдет гладко и без слез.
3. Будьте уверены в своем желании свернуть ГВ, но не любой ценой!
4. Больше ласки и понимания того, что каприз - это естественные чувства малыша, если бы у вас забирали бы ваш любимый шоколад/колбаску/и т.п., то вы тоже бы возмутились.
5. При укладывании - позаботьтесь, чтобы ваша грудь была вне доступа, я еще чуть духами пользовалась, чтобы сбить с запаха молока.
удачи!
__________________
Лисюндра is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 18:04
ответ для Dino-Di , на сообщение « Уложить спать без ГВ. Как? »
  #10
NatalyEA
Элита
 
Аватар для NatalyEA
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: СПб, Народная
Сообщений: 1 508


Да уснет куда денется. Сначала немного позже укладывала, когда видно было что больше не может. Я тоже боялась, думала как же без сиси.
Все получилось проще.
NatalyEA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena