Осеевский: петербургские семьи с тремя и более детьми получат квартиры - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2011, 18:46   #81
Tovarka
Активный участник
 
Аватар для Tovarka
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 404


Не понимаю, зачем власть сознательно стравливает людей? Почему вдруг квартиры обещают семьям, имеющим троих детей?? А те, кто имеет двоих, чем они хуже?? А те люди, которые живут в коммуналках и стоят в очереди более 20 лет?? Значит, они были нуждающимися в жилье давным давно, но их все время отодвигают, то ветераны, которые даже не воевали, а просто родились в годы войны, то военные, им срочно государство стало предоставлять вне очереди жильё, теперь вот многодетные. Почему??
Tovarka is offline  
Старый 19.04.2011, 19:00   #82
Катерина77
Старожил
 
Аватар для Катерина77
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Комендантский, Долгое Озеро
Сообщений: 1 301


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
Относительно тройняшек в СПБ давно есть постановление об обеспечении жильем.
только при условии нехватки общего метража
__________________
~~Лучше быть нужной, чем свободной~~
Катерина77 is offline  
Старый 19.04.2011, 19:57   #83
Айлира
Ветеран
 
Аватар для Айлира
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 722


Я не знала, опять сюрприз! Это как с матер капиталам , половина страны думает, что дают на всех последующих детей после рождения второго. Просто мы не умееем правильно читать, что пишут наши депутаты.
__________________
Айлира is offline  
Старый 19.04.2011, 20:34
ответ для Tovarka , на сообщение « Не понимаю, зачем власть сознательно... »
  #84
Кагив
Мега-элита
 
Аватар для Кагив
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Рядом с заливом
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от Tovarka Посмотреть сообщение
Не понимаю, зачем власть сознательно стравливает людей? Почему вдруг квартиры обещают семьям, имеющим троих детей?? А те, кто имеет двоих, чем они хуже?? А те люди, которые живут в коммуналках и стоят в очереди более 20 лет?? Значит, они были нуждающимися в жилье давным давно, но их все время отодвигают, то ветераны, которые даже не воевали, а просто родились в годы войны, то военные, им срочно государство стало предоставлять вне очереди жильё, теперь вот многодетные. Почему??
Слушайте читаю и поражаюсь...
А когда ВОВ давали Вы тоже возмущались? Ну зачем им квартиры,правда???
Зависть ...
А Вы пробовали троих вырастить?
Пробовали жить в войну(и как Вы пишите-даже не воевать)?

Если бы государство давало квартиры ВСЕМ кроме многодетных, ВОВ, и пр. льготным категориям(кстати в законе указаны и дети инвалиды- их куда по Вашей логике?) ВСЕ бы побежали роняя тапочки и пища от счастья... Я не права? Или уступили бы Многодетным????
__________________
Климент+Аня = 3 любимых деток:



Кагив is offline  
Старый 19.04.2011, 20:55   #85
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от ritar Посмотреть сообщение
Спасибо, но кредиты нам не дают, муж ИП,а потом чем 70 м от 80 м отличаются?Для нашей семьи нужно примерно 130 кв.м, а на меньшее я думаю не стоит и смотреть.У нас в семье не бабушки и дедушки, которые тихие вечера проводят на диванчике у телевизора, а 4 детей бегующих по квартире.
Ну знаете ли, некислые у Вас запросы. 130 квм на шестерых - это по 22 квм на брата. Не ждите таких щедрых подарков от нашего государства. С такими запросами получается, что на семью из четырёх человек, например, должна быть квартира не меньше 88 квм.
Хотите 130 квм - копите деньги на эти метры. Это уже не эконом класс жилья даже
*Josephine* is offline  
Старый 19.04.2011, 20:57
ответ для Айлира , на сообщение « Я не знала, опять сюрприз! Это как с... »
  #86
tvoydikiyson
Активный участник
 
Аватар для tvoydikiyson
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от ritar Посмотреть сообщение
Я не знала, опять сюрприз! Это как с матер капиталам , половина страны думает, что дают на всех последующих детей после рождения второго. Просто мы не умееем правильно читать, что пишут наши депутаты.
Чисто для себя, на каждого четного дают? я правильно поняла??
__________________
Все что нас не убивает, то нас делает сильней
tvoydikiyson is offline  
Старый 19.04.2011, 21:00
ответ для *Josephine* , на сообщение « Ну знаете ли, некислые у Вас... »
  #87
Leloma
Мега-элита
 
Аватар для Leloma
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 096


Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
Ну знаете ли, некислые у Вас запросы. 130 квм на шестерых - это по 22 квм на брата. Не ждите таких щедрых подарков от нашего государства. С такими запросами получается, что на семью из четырёх человек, например, должна быть квартира не меньше 88 квм.
Хотите 130 квм - копите деньги на эти метры. Это уже не эконом класс жилья даже
Государство должно 18*6=108 кв м предоставить.
А как вы представляете накопить в такой большой семье? На одну зарплату..
У нас же цены космические на жильё.
Leloma is offline  
Старый 19.04.2011, 21:08
ответ для tvoydikiyson , на сообщение « Чисто для себя, на каждого четного... »
  #88
Кагив
Мега-элита
 
Аватар для Кагив
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Рядом с заливом
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от tvoydikiyson Посмотреть сообщение
Чисто для себя, на каждого четного дают? я правильно поняла??
Нет На каждого ОЧЕНЬ умного видимо...
А вообще на 2 и последующих детей,НО только ОДИН раз,ведь он так и назван_МАТЕРИНСКИЙ капитал. Дается маме один раз ...на учебу детям, улучшение жилищных условий( много наулучшаешь на 365 т.р.,уж точно кв. 130 кв.м. не купить!) или на пенсию маме.
__________________
Климент+Аня = 3 любимых деток:



Кагив is offline  
Старый 19.04.2011, 21:10   #89
tatusia68
Элита
 
Аватар для tatusia68
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 259


Цитата:
Сообщение от ritar Посмотреть сообщение
Ерунда какая то , мы многодетная семья живем в 3кк 70 кк. а прожив 6 чел, нас не ставят на очередь не дают ипотеку, не дают субсидий, нам вообще ничего не положено и это все не потому что мы так много зарабатывает( работает один муж) а потому что мы платеженеспособны, много иждивинцев) . Замкнутый круг. Конечно, есть семьи которые живут в комнатах, так их на рчередь могут поставить, сейчас много жилищных программ, конечно не сразу, но им дадут квартиры, а мы что, никакой перспективы? А думаю много таких семей как наша.
У нас та же история.Купили квартиру 11 лет назад,жили до этого в бабушкиной комнате в коммуналке,выплачивали долги. довольно долго.Очень рада за тех кто получит квартиры.
.А всем остальным,не очень добрымписателям,скажу.Присоединяйтесь,плодитесь,вс тавайте на очередь и будет вам счастье,ввиде квартиры.Может быть.
__________________
Дочке Анечке 22.Сыну Александру 19.Гошке 15.Тусеньке уже 6.6 Тасеньке 4 года.
tatusia68 is offline  
Старый 19.04.2011, 21:16
ответ для Leloma , на сообщение « Государство должно 18*6=108 кв м... »
  #90
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от Leloma Посмотреть сообщение
А как вы представляете накопить в такой большой семье? На одну зарплату..
У нас же цены космические на жильё.
А как же все другие копят? Я в курсе по поводу цен на жильё. Накопить на первый взнос по ипотеке вполне реально. Просто надо работать. И желательно получать белую з/п.
Я тоже, например, очень хочу троих детей. Но, к огромному своему сожалению, не могу позволить себе такой роскоши. У меня один ребёнок. И даже второго пока не могу себе позволить, хотя очень хочется. Потому что я и мой муж думаем, где мы будем жить, что кушать, во что одеваться, на что лечиться, получать образование и многое-многое другое.
Я считаю, что иметь троих и более детей могут себе позволить только люди со стабильным доходом много выше среднего. Рождение двойняшек и тройняшек я не имею в виду - тут уж не угадаешь.

Моя позиция такова, что при рождении детей нужно рассчитывать исключительно на собственные силы. Но если что-нибудь перепадёт от государства в качестве бонуса, то отказываться, конечно, не нужно. Но это только в качестве бонуса, а не в качестве того, чтобы с голоду не умереть.
*Josephine* is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena