Вторая Гимназия (Адмиралтейский р-он) - Страница 120 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2011, 14:44
ответ для ll_larisa , на сообщение « да именно это я и имела ввиду про... »
  #1191
Вредина
Шишига беЗконтрольная
 
Аватар для Вредина
 
Регистрация: 22.10.2002
Адрес: Адмиралтейский район, Коломна
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от ll_larisa Посмотреть сообщение
да именно это я и имела ввиду про внеклассную жизнь

Девочки у меня не получается пойти на собрание - командировка не во время, но отказаться нельзя, собираюсь отправлять бабушку с деньгами на учебники, может подскажите про формат собрания, кто уже был в прошлом году:
что говорили? насколько критично отсутствие родителя? какие решения на собрании необходимо принимать?
ну принимать надо самое главное решение: к кому отдавать ребенка))
дадут бумажки, для волеизъявления)

представят учителей.., расскажут про форму, учебники, программы...., че как когда..
Если бабушке дать нужные инструкции, то она справится, я думаю)
собрание лучше не пропускать все-таки
__________________
Марина & Илюша (5.07.2003)
____________
Самовар Иван Иваныч...кипяточку не дает... Д.Хармс
Вредина is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 20:39
ответ для Вредина , на сообщение « ну принимать надо самое главное... »
  #1192
ll_larisa
Частый гость
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Серпуховская
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от Вредина Посмотреть сообщение
ну принимать надо самое главное решение: к кому отдавать ребенка))
дадут бумажки, для волеизъявления)

представят учителей.., расскажут про форму, учебники, программы...., че как когда..
Если бабушке дать нужные инструкции, то она справится, я думаю)
собрание лучше не пропускать все-таки
Спасибо большое, попробую проинтруктировать бабушку, очень хочу попасть на собрание сама, но обстоятельства выше (
ll_larisa is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 22:46   #1193
Olchik77
Гость
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 25


Девочки подскажите,пожалуйста,а когда на поготовку на следующий учебный год записывают?(2012-2013),этой осенью,или весно 2011? Очень хотим попасть,кто что-нибулдь про Аничков школу знает? ПЛИЗЗЗЗЗ!!!!
Olchik77 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 23:04   #1194
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


А вот у меня такой вопрос к "старшим". Была озвучена сумма 3 тыс. руб. на учебники. Учитывая, что в первом класса предметов всего ничего (максимум 5, верно? ведь нет же учебников по физре и пению), то указанная сумма мне показалась изрядной...
Я понимаю, что ныне к учебникам прилагается некоторая рабочая тетрадь, которая используется только один раз, но все остальные части ведь вполне можно использовать после старших товарищей... Нет такой практики (хотя бы среди узкого круга особо жадных ) позаимствовать учебники у старших товарищей, а докупить только эти самые "рабочие тетради"? Или теперь принято во всех частях учебников по всем предметам рисовать?

И еще нескромный вопрос. Хочется верить, что во 2-й гимназии учителя не идут слепо по учебнику, делая все задания. Часть пропускают, часть добавляют из других пособий...Правда ведь? Листала я некоторые учебники. Впечатление сильное...
garris is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 01:23
ответ для garris , на сообщение « А вот у меня такой вопрос к "старшим".... »
  #1195
sweett@lesja
Участник
 
Аватар для sweett@lesja
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Центральный район, Лиговка
Сообщений: 138


По математике (Петерсон) учебник от и до решается (учебник 1 класса точно, а в учебнике 2ого класса уже частично задания пропускаются). Причем первые месяцы мат-ка делается 2 урока за раз (часть в классе, часть в домашке). Там в первой части легкие задания, мы такие в 6 лет делали. Но это по программе 2-4. Где-то в середине октября за вторую часть берутся, там уже по 1 уроку за раз.
Пропись от и до прописывается. Рабочая тетрадь окружайки тоже.
Насчет обмена учебников. Раньше (два года назад) у всех была программа Школы России+ мат-ка Петерсон. Потом (как раз на нас) началиь эксперименты. Начинали с 21 века, потом русский и литра перешли на ШР, в окружайке вообще все три программы попробовали, сейчас на Плешакове остановились (это ШР). А у 1-4 вроде Перспектива.
Т.е нам не с кем в пределах гимназии обмениваться.
А известно какая программа будет у первоклашек-второклашек в этот год?
И кстати даже в пределах той же Школы России могут быть несколько вариантов учебников разных авторов.
Английский думаю по-любому будет Excelent, довольно дорогое пособие, т.к. в Англии печатают , диск только 500-600р. стоит. Можно один диск взять у отучившихся и натиражировать на весь класс.
Поглядела записи, у нас собирали 1700р. учебники по осн.программе+1400р.пособие с диском по английскому.
__________________
Света и Олеся
sweett@lesja is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 01:58
ответ для garris , на сообщение « А вот у меня такой вопрос к "старшим".... »
  #1196
Вредина
Шишига беЗконтрольная
 
Аватар для Вредина
 
Регистрация: 22.10.2002
Адрес: Адмиралтейский район, Коломна
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
А вот у меня такой вопрос к "старшим". Была озвучена сумма 3 тыс. руб. на учебники. Учитывая, что в первом класса предметов всего ничего (максимум 5, верно? ведь нет же учебников по физре и пению), то указанная сумма мне показалась изрядной...
Я понимаю, что ныне к учебникам прилагается некоторая рабочая тетрадь, которая используется только один раз, но все остальные части ведь вполне можно использовать после старших товарищей... Нет такой практики (хотя бы среди узкого круга особо жадных ) позаимствовать учебники у старших товарищей, а докупить только эти самые "рабочие тетради"? Или теперь принято во всех частях учебников по всем предметам рисовать?

И еще нескромный вопрос. Хочется верить, что во 2-й гимназии учителя не идут слепо по учебнику, делая все задания. Часть пропускают, часть добавляют из других пособий...Правда ведь? Листала я некоторые учебники. Впечатление сильное...
Ну там ваще дофига учебников.., а во втором, так ваще за 2 года сразу..
т.е. все учебники за первый+все за второй.., а они там в нескольких частях..+рабочие тетради+английский с дисками...(3 книжки, 2 диска)...
Так 3000 и набегает..

С первых классов собирали в прошлом году меньше.
В общем, дело ваше, ктож запретит-то?? но:
1. Придется точно выяснить что нужно покупать.
2. Какого издательства и какого года издания.., потому как вроде и книжка одна и та же, а вот изданная в разные годы имеет некоторые расхождения.., потом смешно бывает.., учитель вроде как задачу задал, а дети решают примеры.
3. ехать покупать тетради..

ну в общем, если вы по таким же как мы будете учебникам учиться.., можно у нас будет взять. Но Илья в них писал и маркером выделял и падали они.., и ваще без обложек таскает.., видок так себе уже.., но если чо - мы поделимся)

У нас Петерсон+ учебники "Планета знаний" (1-2 класс)..,+ Русский язык (изд ПРосвещение, Горецкий)+ РИторика из 2100
__________________
Марина & Илюша (5.07.2003)
____________
Самовар Иван Иваныч...кипяточку не дает... Д.Хармс
Вредина is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 02:30   #1197
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Ой, сколько вы всего нерадостного написали... Честно говоря, надеялась, что будет ШР + Петерсон. А тут, оказывается, столько нововведений... Риторика какая-то... Цифр "2100" вообще боюсь - читала как-то программу по русскому языку с такими цифрами - ужас ужасный.
Правильно ли я поняла, что в результате экспериментов 2-4 всё-таки в основном это ШР?

Марина, а Русский язык это Канакина, Горецкий? 1-й класс или 2-й? Просто Горецкий что-то поиском не находится...

Конечно, проще отдать 3 тыщи на эту макулатуру и расслабиться...
garris is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 10:16   #1198
Ленком
Элита
 
Аватар для Ленком
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 2 112


Вы зря переживаете,нормально программа скорректирована(у нас,по крайней мере)И риторики зря боитесь -хороший учитель,речь развивают и пр.Русский -печатная тетрадь,поэтому придется все покупать.
Ленком is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 10:31
ответ для garris , на сообщение « Ой, сколько вы всего нерадостного... »
  #1199
Вредина
Шишига беЗконтрольная
 
Аватар для Вредина
 
Регистрация: 22.10.2002
Адрес: Адмиралтейский район, Коломна
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Ой, сколько вы всего нерадостного написали... Честно говоря, надеялась, что будет ШР + Петерсон. А тут, оказывается, столько нововведений... Риторика какая-то... Цифр "2100" вообще боюсь - читала как-то программу по русскому языку с такими цифрами - ужас ужасный.
Правильно ли я поняла, что в результате экспериментов 2-4 всё-таки в основном это ШР?

Марина, а Русский язык это Канакина, Горецкий? 1-й класс или 2-й? Просто Горецкий что-то поиском не находится...

Конечно, проще отдать 3 тыщи на эту макулатуру и расслабиться...
Да, у нас русский Канакина Горецкий.., 2 класс, в 2 частях+ рабочая тетрадь.
Не все ШР..., Я же говорю.., у нас Математика Петерсон, русский из ШР, Риторика из 2100, а остальное (Литература, Букварь, Спутник букваря, Окр. мир) - это Планета знаний.., ничегошная кстати такая..я видала и похуже.
Ну и Англ.., он и правда дорогой.
так что проще сдать 3000 имхо..
исписанных учебников и тетрадей уже накопилась порядочная стопка с начала года.
__________________
Марина & Илюша (5.07.2003)
____________
Самовар Иван Иваныч...кипяточку не дает... Д.Хармс
Вредина is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 10:42   #1200
oksi222
Наш человек
 
Аватар для oksi222
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Охта - Центр
Сообщений: 5 140


а английский с 1-го класса?
oksi222 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena