Холеная и ухоженная - разные понятия? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2011, 20:19
ответ для SUMMER* , на сообщение « Холеная и ухоженная - разные понятия? »
  #31
Olya1900
Активный участник
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 490


А в моём понимании холёная - это ещё и стильная, имеющая свою неповторимую индивидуальность. Например, принцесса Диана. Холёность - это не только "сделаная" внешность - продукт работы стилистов, косметологов и т.д., не количество вложенных денег, а ещё внутренняя наполненность, хорошее образование, воспитание, манеры, аристократичность. Холёной может называться, например, английская леди. Но эти качества вырабатываются в человеке с младенчества, во многом зависят от ближайшего окружения. А если девушка (женщина) груба, необразованна, дурно воспитана (таких называют хабалками), то даже если она вложит в свою внешность миллионы, холёной всё равно не станет ИМХО
Olya1900 is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 20:21   #32
Марго Хоботова
Наш человек
 
Аватар для Марго Хоботова
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщений: 7 440


Цитата:
Сообщение от Филианя Посмотреть сообщение
Обалдеть, что людям в голову только приходит
м.да
__________________
Мне бы фронтом командовать (с)

Немного Хоботовой есть в каждой из нас...
Марго Хоботова is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 20:22
ответ для Izolda , на сообщение « для меня они холёные »
  #33
Марго Хоботова
Наш человек
 
Аватар для Марго Хоботова
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщений: 7 440


Цитата:
Сообщение от Izolda Посмотреть сообщение
для меня они холёные
это из за шубки?
__________________
Мне бы фронтом командовать (с)

Немного Хоботовой есть в каждой из нас...
Марго Хоботова is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 20:27
ответ для SUMMER* , на сообщение « Холеная и ухоженная - разные понятия? »
  #34
Филианя
Хранитель
 
Аватар для Филианя
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 959


А у меня какое-то (ложное наверняка) ощущение, что если холеная, то обязательно взрослая... То есть немолодая
Филианя is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 20:34
ответ для SUMMER* , на сообщение « Холеная и ухоженная - разные понятия? »
  #35
ямамулька
Элита
 
Аватар для ямамулька
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 488


а из мужчин несомненно Игорь Крутой! :

__________________



Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа!
Обнимайте малышей под любым предлогом! Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
Мне бога есть за что благодарить...Со мною рядом те, кто всех дороже...Мне есть кого любить...мне есть кого растить...Мне в жизни повезло. Пусть повезет вам тоже!

Я Наташа (старна)
ямамулька is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 20:58
ответ для SUMMER* , на сообщение « Холеная и ухоженная - разные понятия? »
  #36
ямамулька
Элита
 
Аватар для ямамулька
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 488


еще холеные для меня это Анжелина Джоли в фильме Турист:




И фильм Сердцеедки!!! Вот в нем холеность так и хлещет!!
__________________



Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа!
Обнимайте малышей под любым предлогом! Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
Мне бога есть за что благодарить...Со мною рядом те, кто всех дороже...Мне есть кого любить...мне есть кого растить...Мне в жизни повезло. Пусть повезет вам тоже!

Я Наташа (старна)
ямамулька is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 21:11   #37
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от starnata Посмотреть сообщение
не согласна, надо сначала научиться выглядеть "дорого", потом и холёность придет.
А зачем выглядеть дорого? Не понимаю. Выглядеть ухоженной, стильной и внутренее уверенной что ли, спокойной - вот это здорово, а произвести впечатление дорогой женщины- это как-то из другой оперы для меня. Потом не знаю, где автор увидела холеных женщин, я вижу две категории "модных" тетенек: действительно со вкусом одетые, с нормальным цветом волос, маникюром и т.д. (всегда смотрю и для себя отмечаю какие-то элементы гардеоба) и второй вариант с крашенными чекрными волосами (это теперь как блондинки крашенные перекисью, уж не знаю что и хуже) и с безумным количеством загара на лице, типа тоже модные. Холеных не видела.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 21:29   #38
ямамулька
Элита
 
Аватар для ямамулька
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 488


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
А зачем выглядеть дорого? Не понимаю. Выглядеть ухоженной, стильной и внутренее уверенной что ли, спокойной - вот это здорово, а произвести впечатление дорогой женщины- это как-то из другой оперы для меня.
да, я это же имела ввиду..

Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
А зачем выглядеть дорого? Не понимаю. Выглядеть ухоженной, стильной и внутренее уверенной что ли, спокойной - вот это здорово, а произвести впечатление дорогой женщины- это как-то из другой оперы для меня. Потом не знаю, где автор увидела холеных женщин, я вижу две категории "модных" тетенек: действительно со вкусом одетые, с нормальным цветом волос, маникюром и т.д. (всегда смотрю и для себя отмечаю какие-то элементы гардеоба) и второй вариант с крашенными чекрными волосами (это теперь как блондинки крашенные перекисью, уж не знаю что и хуже) и с безумным количеством загара на лице, типа тоже модные. Холеных не видела.
Здесь очень важно определить значение понятия "Холёный", чтоб понимать о чем мы говорим, потому что зачастую люди вкладывают разный смысл в слова, исходя из своего опыта и представлений, и тогда уже возникают споры жаркие!

Мое определение холености на примере фоток выше

меня задела эта темка, т.к. сама вечно обращаю на людей внимание кто как одевается.. и иногда вижу (на улице, в том же Ашане и тд) людей которые выделяются из толпы, вроде все тоже, вроде та же одежда.. но что то в них есть, хочется обернуться в след, всегда было интересно ну что же это, чем они отличаются? манера поведения, или одежда, или какие-то приемы в том как одет (поднятый воротник, шарфик).. мне это очень интересно!
__________________



Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа!
Обнимайте малышей под любым предлогом! Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
Мне бога есть за что благодарить...Со мною рядом те, кто всех дороже...Мне есть кого любить...мне есть кого растить...Мне в жизни повезло. Пусть повезет вам тоже!

Я Наташа (старна)
ямамулька is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 22:07
ответ для SUMMER* , на сообщение « Холеная и ухоженная - разные понятия? »
  #39
Веселая пофигистка
Активный участник
 
Аватар для Веселая пофигистка
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 594


Автор, мне кажется вы просто засиделись дома. Ведь хочется видеть себя красоткой не только в зеркале, но и с глазах окружающих. А когда целый день проводишь с детьми - увы, этот приятный момент отсутстует
Веселая пофигистка is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 22:20   #40
петроградка
Наш человек
 
Аватар для петроградка
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Съезжинская-Зверинская
Сообщений: 5 982


Интересная тема...Я недавно чуть чуть окунулась в индустрию красоты..Надеюсь что Пока чуть чуть так вот и там бывают не ухоженные девушки...Совсем неухоженные. меня удивило..
Для меня холеность-лицо без макияжа,но выглядит шикарно.такое бывает
Волосы окрашены,но при первом взгляде натуральные..Вообщем это шик. Я видела таких итальянок...эти самые итальянки обычные женщины.но как окрашены волосы и как грамотно подобран макияж одежда и аксессуары..Остается мечтать..
петроградка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena