Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах - Страница 140 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2011, 19:09   #1391
MaraBuo
Старожил
 
Аватар для MaraBuo
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: В.О., Приморская (у г. Прибалтийской)
Сообщений: 1 389


Цитата:
Сообщение от Каприzуля Посмотреть сообщение
Девочки, хочу пожалорваться на оптику, которая находится на Ленинском пр-т, д.88 ( вход с ул. Десантников). Заказали там ребенку очки. По рецепту линзы сложные, одна- +7,5+ цилиндр, вторая +6,5 с осью 165 градусов. получили, вроде всем довольны были. Сегодня съездили на Моховую, там проверили очки. И оказалось. что у меня ребенок 4 месяца ходил в неправильных очках. Ось в рецепте стоит 165 градусов, в квитанции из оптики 160 градусов (почему-то), а по факту вообще 65 градусов..... У ребенка упало зрение(((( Вобщем я в шоке. Завтра еду разбираться. Так что будьте внимательны!!!
Поэтому нам в саду на каждом собрании напоминают - заказали новые очки, сначала принести в сад проверить, а только потом надевать на ребенка.Даже в самой "проверенной" оптике могут ошибиться

Сочувствую вам
__________________
Е (19.05.02), К (05.07.05), Д (17.05.08)
MaraBuo is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 19:23
ответ для MaraBuo , на сообщение « Поэтому нам в саду на каждом собрании... »
  #1392
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Букашечка. Посмотреть сообщение
Мы носим постоянно, но про солнцезащитные я как-то не подумала Правда мы и на море не поедем, здесь будем.
А это обязательно- солнцезащитные? Может панамки-кепки помогут? Я к тому, что если бы мы вообще без очков были, то я и тогда, наверное, не стала бы солнцезащитные покупать. А уж с диоптриями, даже не знаю Задумалась. Наши очки получаются где-то 4,5 тыс. (у нас оправа ФП), а солнцезащитные примерно насколько дороже выйдут? Правда, может оправу чуть дешевле, типа СпрингТайм.
Нам конкретно сказали (были у Васильевой на Моховой) - солнцезащитные очки обязательно, панамка-кепка не поможет. Но у сына слабый нерв и ядро повреждено

Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
не знаю номер дома, новый дом на Солидарности у стоматологической поликлиники.


носим +1 и +0,5 для исправления косоглазия...но очки солнцезащитные купили, потому что просила, какая же девочка без очков
Спасибо , от нас не так и далеко, прокатимся

да и какой же мужчина без стильных очков
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 23:17
ответ для Korppi , на сообщение « Может будет полезной информация: в... »
  #1393
misterika
Частый гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: 7 мин. от "Маяковки"
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от Korppi Посмотреть сообщение
Может будет полезной информация: в больнице №19 имени Раухфуса оперирует врач Малиновская Наталья Антоновна. Она занимается всеми видами косоглазия, травмами глаза и орбиты, является одним из авторитетов в офтальмологии.

Нам Малиновскую тоже советовали по косоглазию.

она консультирует в Скандинавии.
misterika is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 23:19
ответ для Naslund , на сообщение « ой, там мне совсем не понравилось, я... »
  #1394
misterika
Частый гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: 7 мин. от "Маяковки"
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
мне нравится оптика на Искровском в новом доме у рынка (раньше они на Дальневосточном были), я и дочке и себе и маме заказывала, очень качественно делают, дочкины цилиндры +1 и оправа обошлись в 1500р.
а как называется или телефончик? спасибо заранее
misterika is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 23:26
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #1395
misterika
Частый гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: 7 мин. от "Маяковки"
Сообщений: 80


и вдруг кто не знает, в Еврооптике по воскресеньям скидка на всё 15%, и подобрать оправу и заказать можно на Народной, а забрать в любом магазине этой сети (они пересылают, мы так делали).

просто не могли на метро+ автобус с коляской 2 раза тоскаться - тяжеловато.


и еще вопросик созрел. у нас угол косоглазия 15 градусов - это плохо-совсем плохо- или неплохо по сравнению с тем, что бывает? нам просто врач ничего толком сказать не может. хотим к Панариной на консультацию съездить, но она с 18 апр. в отпуске на 2 недели. ждем
misterika is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 23:52
ответ для MaraBuo , на сообщение « верю, что она хороший специалист, но... »
  #1396
annushka0870
Ветеран
 
Аватар для annushka0870
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от MaraBuo Посмотреть сообщение
верю, что она хороший специалист, но общаться мне с ней было сложно.
не хотела ничего рассказывать, все просто клещами нужно было из нее тянуть-выспрашивать
в общем, это "не наша" врач оказалась, больше к ней не ходим.
все, как говорится, ИМХО
С ней такое случается, раз на раз не приходится, бывает, что так разгорится, что и не уйти, а бывает, что типа: чего припёрлись, не утомляйте меня без нужды... Кстати, по поводу ее профессиональных качеств - просто неплохой офтольмолог, но звезд с неба не хватает.
annushka0870 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 00:01
ответ для misterika , на сообщение « и вдруг кто не знает, в Еврооптике по... »
  #1397
annushka0870
Ветеран
 
Аватар для annushka0870
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от misterika Посмотреть сообщение
и вдруг кто не знает, в Еврооптике по воскресеньям скидка на всё 15%, и подобрать оправу и заказать можно на Народной, а забрать в любом магазине этой сети (они пересылают, мы так делали).

просто не могли на метро+ автобус с коляской 2 раза тоскаться - тяжеловато.


и еще вопросик созрел. у нас угол косоглазия 15 градусов - это плохо-совсем плохо- или неплохо по сравнению с тем, что бывает? нам просто врач ничего толком сказать не может. хотим к Панариной на консультацию съездить, но она с 18 апр. в отпуске на 2 недели. ждем
Я первые наши очки в Еврооптике по тел. заказывала, т.е. они взялись без предоплаты, никогда меня не видев в глаза, сделать стекла с моими диоптриями ( т.е. затратить материал) и в итоге мы ездили к ним только один раз, линзы вытачивали и вставляли нам там прямо при нас, мы ждали минут 20-30. Это, конечно, очень расположило, полное доверие клиенту. Плюс почти всегда делают скидку 15-20%. Кстати, в субботу там принимает Васильева с Моховой, очки подбирает, прием вроде бы 400-700 руб., но нужно заранее записываться.

Что касается угла 15 градусов, то это не самый большой угол, бывает 45, к примеру.
annushka0870 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 00:08   #1398
misterika
Частый гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: 7 мин. от "Маяковки"
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от annushka0870 Посмотреть сообщение
Кстати, в субботу там принимает Васильева с Моховой, очки подбирает, прием вроде бы 400-700 руб., но нужно заранее записываться.
Васильева нам и давала рецепт, но ничего не сказала, что там бывает по субботам. так бы спец-но съездили.
мы первые очки 3 недели относили и сказали менять (заплатили 3500),

а вторые она выписывала уже.

ребенок маленький - сам сказать не может ничего(тогда было 6 мес, сейчас год). а потом всё натирает в итоге и он их не носит...
misterika is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 12:52
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #1399
arv
Активный участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 370


Здравствуйте всем! Даже не знаю - куда лучше написать - посоветуйте. В семье все с плохим зрением, астигматизм, близорукость и амблиопия. Дочка 3 лет - соответственно тоже стремится попасть в число очкариков((( Ходим на обследование раз в пол года пока. Так вот. Последний раз решили пойти в Эксимер (на Апраксине). Там нас встретили хорошо (все таки денежки то немалые - 2100). Чего-то делали проверяли. Потом мы попали к врачу э-э-э Бурениной. Она нам сказала - типа зрение низкое, астигматизм, близорукость - надо пройти курс на аппаратах и массаж за 10 тыс и очки могут вообще не понабиться, потом спросила - готова ли я ходить, я сказала, что думать буду, ведь дело не только в деньгах - но и в том, кто возить будет (ехать то 2 часа в одну сторону). Она сразу так изменилась, ну да ладно.. Мы вышли из кабинета и решили выписку то забрать - для участкового врача, а нам сказали, что ее делать еще надо, поэтому пршлют ее на почту. Не представляете, сколько раз я звонила и просила прислать мне ее - через неск. дней прислали - а там..Результаты показала 3! врачам, все говорят, все что написано -полная чушь, ни слова правды, данные завышены и противоречивы, что-то недописано вообще. Цель - она ясна, конечно. Заработать на ребенке и родителях, любой ценой. В конце попали к Бренис, и теперь только у нее. В шоке полном от всего призошедшего...
arv is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 12:53
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #1400
arv
Активный участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 370


просто хотелось бы - чтобы другие очень осторожно относились к Эксимер и к Бурениной
arv is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena