у кого дети пошли в ясли, не умея ходить на горшок? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2011, 22:14   #41
siu-siu
Ветеран
 
Аватар для siu-siu
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 731


В сад малыш пошел в 2.4, на горшок ходил только по малой нужде, и то - по настроению. В саду был стресс, конечно, поэтому поначалу писался-какался довольно часто. Но через очень непродолжительное время уже начал ходить без осечек, боюсь соврать - по-моему, на это потребовалось пара месяцев.
Воспитатели нормальные, дите мокрым-грязным не ходило, но пару раз в шкаф клали не только закаканые штаны, но и... гм... какашку даже не вытряхивали. Капец. Спасибо, что хоть в мешочке.
siu-siu is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 23:28
ответ для siu-siu , на сообщение « В сад малыш пошел в 2.4, на горшок... »
  #42
bebeshka
Активный участник
 
Аватар для bebeshka
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 450


последним предложением вы меня просто убили!!!
bebeshka is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 23:36   #43
siu-siu
Ветеран
 
Аватар для siu-siu
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 731


Мне тоже было очень "весело". Вероятно, это делала нянька.
__________________
siu-siu is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 18:24
ответ для @Masik@ , на сообщение « а я сегодня говорила с заведующей... »
  #44
Жукова Оленька
Участник
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: м.Граждаский
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от @Masik@ Посмотреть сообщение
а я сегодня говорила с заведующей нашего будущего садика, дедю будет 2,2 когда пойдет туда так она сделала большие круглые глаза и сказала что она конечно знает как это называется что мама ребенка не приучила к горшку в 1,9 (у нас проблема в том что ребенок просится (точнее сообщает что сейчас будет пи-пи), но при этом категорически отказывается садиться на горшок, только на унитаз и то часто терпит пока с унитаза снимут чтобы надуть в штаны), но говорить из-за чувства врожденного такта не станет... и что это будет катастрофа и что в таком возрасте все дети уже давно ходят на горшок... занавес. я чего-то не допоняла. но даже в садик этот расхотелось, хотя его хвалили....
да, вот тоже боюсь, что такое скажут, нам тоже в сентябре 2, будет, я понимаю, что это моя недоработка, но все же хочется верить в лучшее)))) вот пишу сейчас, а ребз стоит, смотрит на меня и какает ....
Жукова Оленька is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 18:26   #45
KSL
Ветеран
 
Аватар для KSL
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 916


актуальная темка...моей почти 2 года...горшок не знаем....осенью в сад...не факт что научиться на горшок ходить
KSL is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 18:27
ответ для siu-siu , на сообщение « В сад малыш пошел в 2.4, на горшок... »
  #46
Жукова Оленька
Участник
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: м.Граждаский
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от siu-siu Посмотреть сообщение
В сад малыш пошел в 2.4, на горшок ходил только по малой нужде, и то - по настроению. В саду был стресс, конечно, поэтому поначалу писался-какался довольно часто. Но через очень непродолжительное время уже начал ходить без осечек, боюсь соврать - по-моему, на это потребовалось пара месяцев.
Воспитатели нормальные, дите мокрым-грязным не ходило, но пару раз в шкаф клали не только закаканые штаны, но и... гм... какашку даже не вытряхивали. Капец. Спасибо, что хоть в мешочке.
да уж ну уж каки то можно выкинуть
Жукова Оленька is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 19:04   #47
Максимик
Элита
 
Аватар для Максимик
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Рядом с Невой, Собором и парком
Сообщений: 1 570


Мы так пошли, да и большая половина группы была такая же. Насчет еды - докармливают, одеваться - одевают, переодевают.
С горошком у нас так было - первый месяц не приучали, поскольку и так адаптация, потом начали потихоньку приучать, где-то через месяц попросили принести побольше трусиков\штанишек. До марта почти все дети еще спали в подгузниках. Сейчас, когда станет потеплее снимут на прогулку. У нас в группе 15 человек.
__________________
Максимик is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 19:07   #48
unintended
Элита
 
Аватар для unintended
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 1 628


тоже переживаю из-за туалетных дел(
unintended is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 19:13   #49
sempronia
Наш человек
 
Аватар для sempronia
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщений: 5 353


Мы вообще до яслей даже близко к горшку не подходили. За пару месяцев в яслях научили. Пошли в ясли в 2 года.
__________________
sempronia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena