РОНО Приморского района. - Страница 762 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2011, 21:20
ответ для Orange_mama , на сообщение « И еще, звонить по... »
  #7611
olenka_spb
Участник
 
Аватар для olenka_spb
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от Orange_mama Посмотреть сообщение
И еще, звонить по телефону им можно только в часы приема?
Звонить можно в любое время. Только по телефону они нормально не говорят ничего, ответ "Все документы переданы в сады, с ними работают заведующие, ждите мая!" Нужно ехать туда.
__________________
olenka_spb is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 21:22
ответ для olenka_spb , на сообщение « О.Н. опять не было сегодня. Мы тоже... »
  #7612
lenok19
Старожил
 
Аватар для lenok19
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: и снова Камышовая ...м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 282


Цитата:
Сообщение от olenka_spb Посмотреть сообщение
О.Н. опять не было сегодня. Мы тоже опять вернулись ни с чем. В прошлый раз нам предложили садик за 8 остановок от дома, а в этот раз вобще двумя транспортами добираться надо. Даже не знаю что будет дальше, продолжаем ждать и кормимся их сказками, что комплектование продолжается до конца мая.
Подскажите, а с кем там можно поговорить по поводу места, если О.Н отсутствует?
lenok19 is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 21:31
ответ для Василёк_06 , на сообщение « РОНО Приморского района. »
  #7613
_Нюта_
Элита
 
Аватар для _Нюта_
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: конец Богатырского
Сообщений: 1 688


Была сегодня в РОНО. Сказали что в 77 сад не попадаем по дате постановки (ноябрь 2009), но сад точно дадут к сентябрю. Между Оптиков и Мебельной 2 новых сада - 52 и еще какой-то - в один из них попадем. Оба сада с бассейнами, площадки хорошие, больше ничего не знаю.
Ходили смотреть на них - сады хороши, новенькие, готовые к открытию, но кругом стройки и такая пылища! Это же не только на прогулке ребенок будет этим дышать, но и в помещении вся эта грязюка летать будет. Плюс шум постоянный. И на автобусе туда не доедешь, а пешком ранним утром с трехлеткой так далеко топать... Я вообщем расстроилась. Что далековато ладно, могу и на коляске-санках возить, хоть и большой уже. А вот стройки удручают.
_Нюта_ is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 23:46
ответ для _Нюта_ , на сообщение « Была сегодня в РОНО. Сказали что в 77... »
  #7614
Ritatulle
Активный участник
 
Аватар для Ritatulle
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: СПБ, Приморский район
Сообщений: 588


Цитата:
Сообщение от _Нюта_ Посмотреть сообщение
Между Оптиков и Мебельной 2 новых сада - 52 и еще какой-то - в один из них попадем. Оба сада с бассейнами, площадки хорошие, больше ничего не знаю.
мда...тоже самое ответили...только сдача этих садов планируется на осень. В РОНО я спросила:" это точные сроки открытия этих садов?", на что мне ответили, ч то это только приблизительно... Вот и думай-гадай попадешь туда или нет
__________________

Так хочеться побыть хрупкой беззащитной девушкой...А кони все бегут, а избы все горят...
Ritatulle is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 23:59
ответ для Василёк_06 , на сообщение « РОНО Приморского района. »
  #7615
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Мы тоже сегодня были. Пока яслей не дали- из-за того, что поздно на очередь встали((( Плюс яслей с 1,5 лет вообще мало. Но сказали, чтобы пришли в начале июня -может, что и получится. Так что у нас есть слабая надежда. Хотя очень слабая...
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 10:51
ответ для _Нюта_ , на сообщение « Была сегодня в РОНО. Сказали что в 77... »
  #7616
Премудрый пескарь
Наш человек
 
Аватар для Премудрый пескарь
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: СПб, снова Камышовая д. 52 к.3 ))
Сообщений: 7 703


Цитата:
Сообщение от _Нюта_ Посмотреть сообщение
Была сегодня в РОНО. Сказали что в 77 сад не попадаем по дате постановки (ноябрь 2009), но сад точно дадут к сентябрю. Между Оптиков и Мебельной 2 новых сада - 52 и еще какой-то - в один из них попадем. Оба сада с бассейнами, площадки хорошие, больше ничего не знаю.
Ходили смотреть на них - сады хороши, новенькие, готовые к открытию, но кругом стройки и такая пылища! Это же не только на прогулке ребенок будет этим дышать, но и в помещении вся эта грязюка летать будет. Плюс шум постоянный. И на автобусе туда не доедешь, а пешком ранним утром с трехлеткой так далеко топать... Я вообщем расстроилась. Что далековато ладно, могу и на коляске-санках возить, хоть и большой уже. А вот стройки удручают.
Нюта, а Вы где живете? Мне тоже эти сады предложили, второй кажется 68 или 65
Премудрый пескарь is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 11:04
ответ для _Нюта_ , на сообщение « Была сегодня в РОНО. Сказали что в 77... »
  #7617
Неправильная Пчела
Мега-элита
 
Аватар для Неправильная Пчела
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 006


Цитата:
Сообщение от _Нюта_ Посмотреть сообщение
Была сегодня в РОНО. Сказали что в 77 сад не попадаем по дате постановки (ноябрь 2009)
мне вот интересно, почему Вам четко говорят, что ноябрь 2009 - это поздно, а мне с моим мартом 2010 пожиамют плечами и все одно и то же "ждите. там видно будет". Когда я спрашиваю, с какого месяца/года дети уже точно не попадают в 77ой, тоже нет ответа. Эта неопределенность доканывает. Я понимаю, что нас в новом пятачке Приморского р-на оооочень много, но неужели нужно несколько месяцев, чтобы нас посчитать, обзвонить и распределить?(это риторический вопрос)...
__________________

Мы должны научиться сохранять спокойствие в периоды бурной деятельности и быть внутренне подвижными, оставаясь в покое(c)
Если ты хочешь иметь то, что никогда не имел, тогда сделай то, чего никогда не делал(с)
Неправильная Пчела is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 15:31
ответ для Василёк_06 , на сообщение « РОНО Приморского района. »
  #7618
Lalia
Гость
 
Аватар для Lalia
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 15


Нам 2,5 года, в сад хотим попасть в следующем, 2012 году. Подала электронную заявку, написала три садика, 75, 76 и 88. Посмотрим чем это закончится.
Между прочим, заметила что в основном тут проживают люди за виадуком, если смотреть от меня.
Lalia is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 15:57
ответ для _Нюта_ , на сообщение « Была сегодня в РОНО. Сказали что в 77... »
  #7619
kristikus
Активный участник
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от _Нюта_ Посмотреть сообщение
Была сегодня в РОНО. Сказали что в 77 сад не попадаем по дате постановки (ноябрь 2009), но сад точно дадут к сентябрю. Между Оптиков и Мебельной 2 новых сада - 52 и еще какой-то - в один из них попадем. Оба сада с бассейнами, площадки хорошие, больше ничего не знаю.
Ходили смотреть на них - сады хороши, новенькие, готовые к открытию, но кругом стройки и такая пылища! Это же не только на прогулке ребенок будет этим дышать, но и в помещении вся эта грязюка летать будет. Плюс шум постоянный. И на автобусе туда не доедешь, а пешком ранним утром с трехлеткой так далеко топать... Я вообщем расстроилась. Что далековато ладно, могу и на коляске-санках возить, хоть и большой уже. А вот стройки удручают.
Немножко ррасскажу: Нам в том году дали место в далекий садик на мебельной 23 - садик №68.Т.к. маленькие еще тогда были, а там как раз есть ясли с 1,5! С Сохранением очереди в 77 сад во дворе(на Оптиков 49).Осенью ходили хорошо - на коляске, даже болели не много по сравнению с остальными деьками, а ближе к зиме началось - то сопли, то еще что нить - почти всю зиму дома просидели.То что по сухому 17 мин. пешком, по снегу и сугробам - 30-35 мин.!!!Ноги замерзали у мелкого, хотя на прогулке - горяченные - бегает ведь.Может это еще сказывалось.В общем - ходили с горем пополам!!!ООчень далеко.Щас после очередных соплей выходим - по сухому то оно лучше гуляется.Благо на работе всё прреигралось и оказалось, что могу до 3ех лет посидеть, а то попёрли бы.
Так вот ходила на днях к зав. узнавать - как там наша очередь в 77 - попали, но по ранней постановке на учет - встали в марте 2009(родились в январе 2009) . А так , рассказывали как у них тяжело , и мест то нет, и народу по 25 человек ...и вообще мы только благодаря такому раннему заявлению и попали!!!!
Так что не ждите звонков, мне в том году в конце августа позвонили!а если волнуетесь - лучше самим 100 раз все узнать!
__________________
kristikus is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 15:59
ответ для Василёк_06 , на сообщение « РОНО Приморского района. »
  #7620
kristikus
Активный участник
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 338


и стройки там вокруг были - грохот постоянный! не знаю как там дети спали?
__________________
kristikus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena