КОНФЛИКТ ПО КРОВИ.У КОГО БЫЛО?ЧЕМ ЗАКОНЧИЛОСЬ? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2011, 18:51   #31
heart shaped box
Элита
 
Аватар для heart shaped box
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщений: 1 521


Цитата:
Сообщение от Саша и Даша Посмотреть сообщение
офигеть...у меня 1+,у ребенка папина 3+...родилась с высоким билирубином,желтухой!а в жк ни словом,ни действием,ни каким анализом даже не намекнули о возможных проблемах!
ой, да что там жк...
первую берем-ть вела в евромеде. платила космические деньги. никто словом не обмолвился про возможный конфликт. у меня 1+, муж 3+. родилась девочка папиной крови и никаких проблем. я и знать не знала о возможных проблемах. но мне повезло. антител не было. ребенок здоров. вторую берем-ть вела в скандинавии. тоже не малых денег стоило. никто не обмолвился. рожала во втором роддоме. денег заплатили опять таки кучу. все молчат. на антитела в роддоме взяли, их таки нашли, но никто опять таки не словом не обмолвился о возможных последвиях. каждый сам себе доктор должен быть. Короче ребенок желтый. выписали нас без рекомендаций есс-но. загремели в больницу с билирубином 390. сняли с гв. правда через неделю гв восстановили и кормимся до сих пор (нам год и девять). отделались малой кровью можно сказать. Спасибо врачам из бесплатной больницы очень оперативно все сделали, билирубин сбили за 3 дня буквально. главное следить, чтобы титр не нарастал. в крайних случаях делают переливание крови. удачи!
heart shaped box is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 08:51   #32
БОЛТУШКА
Элита
 
Аватар для БОЛТУШКА
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: ГЛУБОКОЕ БЕЗДОРОЖЬЕ
Сообщений: 2 515


спасибобыла у нескольких врачей, так даже они не слышали, что конфликт бывает не только по резусу, но и по группе кровитак что уж говорить о нас-беременных. через неделю буду пересдавать кровь на антитела. естесственно, надеюсь, то первый анализ-ошибочны и антител в новом анализе не обнаружат
__________________
ВЕРА
БОЛТУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 09:40   #33
аксюта
Мега-элита
 
Аватар для аксюта
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: М.Захарова 50
Сообщений: 3 684


Цитата:
Сообщение от БОЛТУШКА Посмотреть сообщение
спасибобыла у нескольких врачей, так даже они не слышали, что конфликт бывает не только по резусу, но и по группе кровитак что уж говорить о нас-беременных. через неделю буду пересдавать кровь на антитела. естесственно, надеюсь, то первый анализ-ошибочны и антител в новом анализе не обнаружат
__________________
аксюта is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 10:16
ответ для luna p , на сообщение « а в каком вы все РД рожали или ... »
  #34
mamaelena2010
Активный участник
 
Аватар для mamaelena2010
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от luna p Посмотреть сообщение
а в каком вы все РД рожали или собираетесь?
у меня у самой 1, а у мужа 4 группа. прочитала, что это 100% конфликт.
что можно до родов сделать не знаю. в ЖК ничего не говорят. а уже 29 недель.
надо почитать, что это за анализ - ДОПЛЕР.
Первый раз рожала в 1 РД. Все оперативно сработали, не затянули желтушку. Сейчас собираюсь в Алмазова. До родов только контроль антител и доплер. Обычно доплер всем делают в третьем триместе вместе с плановым УЗИ, но еще раз повторюсь это другой доплер. ОН на выявление анемии у ребенка.
__________________

mamaelena2010 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 12:25   #35
lubanita
Участник
 
Аватар для lubanita
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 245


Тоже не слышала про конфликт по группе. А на счет анализов. Мне в первую беременность в ЖК определили кровь как 3 +. Я спокойная ходила всю беременность. А когда легла на ДО в Отта, определили как 3 -!!!!!! вот для меня это была неожиданность, когда только перед родами узнала. сдала еще раз и опять отриц резус. Так что воть!!!! ужас! ужас!!
lubanita is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 18:37   #36
Danika
Хранитель
 
Аватар для Danika
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 10 788


Цитата:
Сообщение от БОЛТУШКА Посмотреть сообщение
спасибобыла у нескольких врачей, так даже они не слышали, что конфликт бывает не только по резусу, но и по группе кровитак что уж говорить о нас-беременных. через неделю буду пересдавать кровь на антитела. естесственно, надеюсь, то первый анализ-ошибочны и антител в новом анализе не обнаружат
у меня было аналогично, рожала в 2007г.
у меня 1(+), у мужа 2(-), у ребенка 2(+)
лежали под лампой неделю, ГВ не удалось сохранить...
__________________
Danika is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 21:03   #37
Lenuhaha
Активный участник
 
Аватар для Lenuhaha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 595


Цитата:
Сообщение от аксюта Посмотреть сообщение
А вообще мне врач говорил что бывает только если у мамы первая группа а у ребенка любая другая-то вероятность конфликта есть и поэтомк сразу в родзале берут на антитела. Странно так как у автора третья гр.крови...

У нас с ребенком был конфликт и по группе крови (в том числе) у меня 3 у него 4!
Lenuhaha is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 14:37
ответ для mamaelena2010 , на сообщение « Первый раз рожала в 1 РД. Все... »
  #38
Icedotbling
Частый гость
 
Аватар для Icedotbling
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 34
Центр Сердца и Крови



Цитата:
Сообщение от mamaelena2010 Посмотреть сообщение
Первый раз рожала в 1 РД. Все оперативно сработали, не затянули желтушку. Сейчас собираюсь в Алмазова. До родов только контроль антител и доплер. Обычно доплер всем делают в третьем триместе вместе с плановым УЗИ, но еще раз повторюсь это другой доплер. ОН на выявление анемии у ребенка.

У меня 7-я неделька... расскажешь как в Алмазова?
__________________

Мама-Настя
Доченька - Агния
0 мес. 52 см 3300
1 мес. 58 см 4700
2 мес. 62 см 6300
3 мес. 64 см 7000

вконтакте.СОМ/best_shopping_spb товары из Финляндии (Приморский р-н)
Icedotbling is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 17:58
ответ для Icedotbling , на сообщение « Центр Сердца и Крови »
  #39
mamaelena2010
Активный участник
 
Аватар для mamaelena2010
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от Icedotbling Посмотреть сообщение
У меня 7-я неделька... расскажешь как в Алмазова?
Поздравляю!!!!!
Ну пока могу рассказать про наблюдение. Все там внимательные. На любую проблему сразу реагируют. Т.е. все проверят,а не пугают. Я там у гематолога и гинеколога наблюдаюсь. Ну а на счет родов, это позже Если их комиссия еще одобрит...
__________________

mamaelena2010 is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 16:29   #40
ЛЙОЛЯ
Старожил
 
Аватар для ЛЙОЛЯ
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Лиговский пр.
Сообщений: 1 460


У нас конфликт по группам крови был после родов, желтушка у сына была сильная. У меня группа крови 1+, у мужа 2+, а сын родился с 2-. Пролежали в роддоме 10 после родов: не кормила грудью, молоко сохраняла, ребенок был на смеси, лежал под ультрафиолетовой лампой, ставили ему капельницы. Позже узнала, что 1 и 2 группы очень конфликтные, теперь во второй раз буду на чеку, хотя сами врачи должны на третий день взять кровь у малыша на билирубин
__________________
ЛЮБОВЬ-долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит, никогда не перестаёт. (1.Кор.13:4-8)

ЛЙОЛЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena