Первоклашки 2011 КРАСНОГВАРДЕЙСКИЙ р-н!!! - Страница 96 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2011, 01:03
ответ для creature , на сообщение « . в 2006-2007 ,когда я ее обнюхивала ан... »
  #951
kitten
Мега-элита
 
Аватар для kitten
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 3 437


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
. в 2006-2007 ,когда я ее обнюхивала ан предмет сада, была еще негосударственной. Значится как-то аккредитовались.
Вроде она всегда была государственной, разве нет?
kitten is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 01:46   #952
loterev
Наш человек
 
Аватар для loterev
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: пр.Ударников
Сообщений: 6 923


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
Сразу скажу, я сама там не была, потому что у них нет параллели возраста моей старшей, знаю о стоимости только по ЛВ, может это и слухи. Говорят, что там как раз дополнительные занятия все вынесены после перерыва. В перерыве обед, который стоит 150 рублей. Стоимость дополнительных и обеда вместе получается очень значительная. Отказаться от дополнительных сложно, потому что там язык, отстанешь от группы, не будет смысла и на основных уроках.
Моя дочь учится в 1 классе .
дополнительные занятия: английский,риторика,психология,информатика(3 тыс.в месяц,перерасчет если по болезни).Ходить на них никто не заставляет,в нашем случае ходит полкласса.По английскому во втором классе они будут проходить тоже самое,только уже обязательно и всем классом,так что от программы вы точно не отстаните.Дополнительные занятия пятым уроком,кто не остается на продленку идут домой после 4 урока,а кто остается на продленку сидят в этом же классе на задних партах(ждут продленку) и имеют возможность бесплатно прослушать дополнительное платное занятие .
по поводу питания: опять же это не обязаловка,можно с собой приносить и на завтрак и на полдник,есть бюджетный завтрак(27 руб....могу ошибаться,туда не входит бутерброд)
__________________
Всякий видит,чем ты кажешься,немногие чувствуют,кто ты на самом деле. Н.Макиавелли.


loterev is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 02:18
ответ для loterev , на сообщение « Моя дочь учится в 1 классе .... »
  #953
Masharia
Наш человек
 
Аватар для Masharia
 
Регистрация: 18.11.2002
Сообщений: 21 106


Цитата:
Сообщение от loterev Посмотреть сообщение
Моя дочь учится в 1 классе .
дополнительные занятия: английский,риторика,психология,информатика(3 тыс.в месяц,перерасчет если по болезни).Ходить на них никто не заставляет,в нашем случае ходит полкласса.По английскому во втором классе они будут проходить тоже самое,только уже обязательно и всем классом,так что от программы вы точно не отстаните.
Меня иногда напрягает, что мы ходим за 1,5 км, имея хорошую школу под окном, но, к сожалению, они не набирали первый класс в 2007-м. А теперь я уже боюсь что-то менять, в 405-й мне точно все нравится, а тут неизвестно. Я держу 664 в уме, если средняя школа совсем не понравится.

И где-то в глубине души у меня есть предубеждение против этого здания, хотя от 130 там уже совсем ничего не осталось
__________________
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)
Masharia is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 09:41
ответ для Nastena239 , на сообщение « судя по адресу - это Крошка... »
  #954
Sunrise flower
Участник
 
Аватар для Sunrise flower
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от Nastena239 Посмотреть сообщение
судя по адресу - это Крошка (школа-сад), она платная что-то около 25 тыс. - 30 тыс. в месяц ...
Насколько я поняла, Крошка - это фамилия директора... А вообще, разве бывают государственные школы платными?
__________________
Sunrise flower is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 10:02
ответ для Katerina7 , на сообщение « Первоклашки 2011 КРАСНОГВАРДЕЙСКИЙ... »
  #955
Nastena239
Старожил
 
Аватар для Nastena239
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: м. Ладожская, Индустриальный
Сообщений: 1 431


про фамилию директора узнала только с сайта, мы раньше жили в этом микрорайоне и эту школу-сад все обходили стороной по причине ее супер платности, наш 53 садик, с 8 тыс. в месяц в 2006=2007 годах был просто наибюджетнейшим по сравнению с этим садиком
но он всегда был известен как Крошка
Nastena239 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 10:25   #956
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от kitten Посмотреть сообщение
Вроде она всегда была государственной, разве нет?
Нет... вовсяком случае у меня был справочник всяких детских учреждений Питера и там она значилась как НОУ, у меня зрительная хорошая память Сейчас это уже не важно. Сейчас ГОУ. Крошка -фамилия дирекора и название того НОУ... А сейчас , видимо ,когда стало ГОУ, стало 577.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 10:37
ответ для creature , на сообщение « Нет... вовсяком случае у меня был... »
  #957
yvit
Участник
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Нет... вовсяком случае у меня был справочник всяких детских учреждений Питера и там она значилась как НОУ, у меня зрительная хорошая память Сейчас это уже не важно. Сейчас ГОУ. Крошка -фамилия дирекора и название того НОУ... А сейчас , видимо ,когда стало ГОУ, стало 577.
в справочниках она числится и в разделе НОУ и в разделе ГОУ.И изначально она была ГОУ.Насколько я понимаю,потом директор Крошка сделала из нее платную школу имени себя. здесь на ЛВ была мама -защитница этой школы.как я поняла учащиеся этой школы платят не за обучение ,а за доп.услуги,питание и комфорт.причем через попечительский совет(что в принципе законно-добровольно,но у них это получилось практически обязательно).по большому счету туда могут подать заявление жители близлежащих домов и (по нынешним правилам ) им не имеют право отказать.просто никто не хочет с ними связываться .боятся ,что детям (скажем таким как у нас с вами ) будет там некомфортно или их попросту загнобят.
yvit is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 10:55
ответ для Katerina7 , на сообщение « Первоклашки 2011 КРАСНОГВАРДЕЙСКИЙ... »
  #958
Nastena239
Старожил
 
Аватар для Nastena239
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: м. Ладожская, Индустриальный
Сообщений: 1 431


Надя, день Х - как успехи? нашли себя в списках?
Nastena239 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 11:04
ответ для Katerina7 , на сообщение « Первоклашки 2011 КРАСНОГВАРДЕЙСКИЙ... »
  #959
Куклатаня
Старожил
 
Аватар для Куклатаня
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: теперь Хасанская
Сообщений: 1 284


Девушки, а где можно узнать, к какомой школе мы приписаны? Если у школы нет сайта? Если блжайшая 173 во дворе? Она, я так понимаю, специалзированная, не всех берут.
Куклатаня is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 11:12
ответ для Katerina7 , на сообщение « Первоклашки 2011 КРАСНОГВАРДЕЙСКИЙ... »
  #960
Spoonsik
Активный участник
 
Аватар для Spoonsik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 582


нам отказали в 177
Spoonsik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena