где спали ваши детки и чем все это закончилось? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2011, 01:17
ответ для Mamyr , на сообщение « Спали в том или ином виде вместе до 3,4... »
  #91
Вредный гном
Старожил
 
Аватар для Вредный гном
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Мое глубочайшее убеждение, что дети уходят сами. когда готовы, если родители не пытаются их регулярно "выселять". При таком выселении ребенок еще больше цепляется за родительскую кровать.
Плюс мульен
Даже не могу точно сказать - когда появилась потребность в сне в личной красивой кроватке - это я про дочку.... До 2 лет кормились.. ну и спали вместе все. Я у нас очень ленивая и даже представить страшно - как это мне надо ночью встать, взять из кроватки, покормить, покачать, опять уложить - и так не один раз Никогда проблемы не было - до сих пор иногда приходит к родителям спать. Хотя нет, вру, проблема есть - когда вместе с дочкой к нам приходят спать 3 медведя и лошадка тогда, да, места маловато
Ну и укладывание с мамой, чтение на ночь, колыбельные - это святое
Вредный гном is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 01:20
ответ для helga1985 , на сообщение « где спали ваши детки и чем все это... »
  #92
Partyзанка
Старожил
 
Аватар для Partyзанка
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 257


Сын спал с нами лет так до 2,5 примерно. Потом кроватку ему прикупили, но чтобы его уложить, приходилось забираться с ним в его кроватку и все равно мог под утро придти к нам, благо спали в одной комнате. Потом вроде стал уже спать без ночных перебежек, но установил так: по выходным сплю с вами (мы не против). После НГ переехал в свою комнату, спит теперь в кровати-чердаке, ночью уже не прибегает (а так иногда хочется, чтобы прибежал), но выходной совместный сон остался, чему я, если честно, очень рада, муж тоже. Скоро вырастет и не будет приходить к нам поспать, нужно пользоваться, пока еще можно
Partyзанка is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 02:04
ответ для helga1985 , на сообщение « где спали ваши детки и чем все это... »
  #93
Zhukova Anna
Активный участник
 
Аватар для Zhukova Anna
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 369


Доча спала с нами с 1 месяца и до1,2 года, пока не прекратилось ГВ. В совместном сне вижу одни плюсы, мама всегда высыпаеться! Когда от груди отлучила, пододвинула ее кровать к нашей, так и спали до 2,5 лет, а потом после отпуска кровать осталась в своем уголке и доча была не против! Сейчас нам 3,3, недавно купили новую кровать, так ее теперь к нам не заманешь, если только утром когда проснеться, понежеться прибегает. С 2,5 засыпает самостоятельно, только просит ночник оставить!
Zhukova Anna is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 02:15
ответ для helga1985 , на сообщение « где спали ваши детки и чем все это... »
  #94
khvatova
Элита
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: ул.Школьная, рядом со Стародеревенской, работаю на В.О.
Сообщений: 2 402


Старшая дочь лет до 10 приходила во взрослую кровать по ночам. Младшая дочь ни дня во взрослой кровати не спала. Хоть была на ГВ более года. Я честно вставала по ночам к ней. Больше ошибок совершать не хочу. Если есть возможность не приучайте с собой спать, но это часто от состояния здоровья зависит.
khvatova is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 09:29
ответ для lilari , на сообщение « +1000 Если у меня будет второй... »
  #95
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Вырастила двоих детей, обе с рождения спали в своей кроватке. Никаких проблем в связи с этим не было. И нервная система у обеих здорова.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 09:50
ответ для helga1985 , на сообщение « где спали ваши детки и чем все это... »
  #96
натания
Старожил
 
Аватар для натания
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: область
Сообщений: 1 019


Мы сразу приучали спать в кровати.(не понимаю этого счастья спать с ребёнком в одной кровати).А у подруги до года с ней спал,но потом легко стал один спать.
натания is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 10:28
ответ для helga1985 , на сообщение « где спали ваши детки и чем все это... »
  #97
Matanja
Элита
 
Аватар для Matanja
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 931


С рождения спим в кроватке. Брали спать к себе в кровать сына только тогда, когда он заболевал . Никаких проблем не было. И сейчас сын приходит поваляться к нам перед сном на чуть-чуть , но спать сам идет только к себе в кровать.
Matanja is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 10:37
ответ для helga1985 , на сообщение « где спали ваши детки и чем все это... »
  #98
Enni
Хранитель
 
Аватар для Enni
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 674


С рождения ребенок спал и спит в своей кровати, не вижу в этом проблемы и нервная система у всех здорова.
Enni is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 10:54
ответ для Enni , на сообщение « С рождения ребенок спал и спит в своей... »
  #99
khvatova
Элита
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: ул.Школьная, рядом со Стародеревенской, работаю на В.О.
Сообщений: 2 402


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
Вырастила двоих детей, обе с рождения спали в своей кроватке. Никаких проблем в связи с этим не было. И нервная система у обеих здорова.
Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
С рождения ребенок спал и спит в своей кровати, не вижу в этом проблемы и нервная система у всех здорова.
если нервная система здорова, то однозначно в отдельной своей кровати спать! Просто иногда бывает по-другому. У меня, например, старшая дочь в 11 лет до сих пор по ночам ходит по квартире, может на даче и к горячей печке кинуться. А до 4-х лет вообще ни одной ночи не спала, орала в истерике во сне. В таких случаях спали уже, где заснем.
Младшая спит с рождения отдельно и все хорошо.
Просто бывает, мамы сначала приучают спать с собой, потому что им так удобно (ночью не вставать, например) без особой нужды, а потом не знают, как ребенка к отдельной кровати приучить.
khvatova is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 12:47
ответ для helga1985 , на сообщение « где спали ваши детки и чем все это... »
  #100
Тушкан
Элита
 
Аватар для Тушкан
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 120


Сын спал всегда в своей кроватке, а месяцев с 9-один в комнате, если надо было-звал меня , одно время что-то темнота его стала настораживать-вместе купили чудесный ночничок, все прошло Наблюдаю, как у невестки старшая дочь ходила к ним в кровать почти до 7 лет и перестала волевым методом, потому что родилась вторая и она теперь там спит, уж не знаю до скольки это будет Мое мнение-кровать это как зубная щетка, расческа-должна быть своя, и у родителей своя и у детки своя А то читаю-папа спит на кухне, на диванчике, в другой комнате.....
Тушкан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena