Вы бы разрешили 13-летней дочке встречаться с мальчиком? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2011, 11:16
ответ для *Svetlana* , на сообщение « Вы бы разрешили 13-летней дочке... »
  #41
Shurshik
Ветеран
 
Аватар для Shurshik
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: островитянка
Сообщений: 967


Мой тогда еще будущий муж в 13 лет меня домой провожал после школы - портфель носил, и в кино мы ходили, и гулять. Поцеловались лет в 15 впервые. В 18 расписались. Думаю все от самой девочки зависит, и конечно доверительные отношения + 1000
Shurshik is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 11:17
ответ для babariha , на сообщение « + Тем более запретить нельзя. Это... »
  #42
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
+

Тем более запретить нельзя. Это приведет только к вранью.
+1000
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 11:30
ответ для *Svetlana* , на сообщение « Вы бы разрешили 13-летней дочке... »
  #43
Vасилиса
Элита
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 1 922


Бессмысленное обсуждение - все индивидуально. Какая девочка, какой мальчик, как и куда гулять, какие родители, бабушки-дедушки.... параметров масса. Каждый сам решает. Точно также, как у кого-то 7-8-летки ездят в одиночку через весь город, или готовят себе еду на газе, а кого-то долго необходимо водить за ручку или не подпускать к огню и кипятку.
Vасилиса is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 11:50
ответ для Vасилиса , на сообщение « Бессмысленное обсуждение - все... »
  #44
krismisi
Мега-элита
 
Аватар для krismisi
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: между Политехнической и Озерками
Сообщений: 3 079


Цитата:
Сообщение от Vасилиса Посмотреть сообщение
Бессмысленное обсуждение - все индивидуально. Какая девочка, какой мальчик, как и куда гулять, какие родители, бабушки-дедушки.... параметров масса. Каждый сам решает. Точно также, как у кого-то 7-8-летки ездят в одиночку через весь город, или готовят себе еду на газе, а кого-то долго необходимо водить за ручку или не подпускать к огню и кипятку.
согласна,все индивидуально
krismisi is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 11:50
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « +1000 »
  #45
*Svetlana*
Элита
 
Аватар для *Svetlana*
 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 2 292


Да я тоже за доверительные отношения. И когда не разрешила ей ехать в центр, то не просто сказала - нет и все! Был достаточно долгий и откровенный разговор, после которого мы пришли к единому мнению и обид с ее стороны нет. Есть мальчики ее ровесники и на год старше, которым она нравится (это я про свою дочку), они ей пирожки без очереди покупают , иногда часть пути домой вместе ходят ( мы дальше всех от школы живем и я ее забираю, просто приезжаю не к школе), на День Святого Валентина у нее много было маленьких коробочек со сладостями. Я считаю, что это нормально. У меня сомнения по-поводу семнадцатилетних....
*Svetlana* is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 11:59   #46
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от *Svetlana* Посмотреть сообщение
Да я тоже за доверительные отношения. И когда не разрешила ей ехать в центр, то не просто сказала - нет и все! Был достаточно долгий и откровенный разговор, после которого мы пришли к единому мнению и обид с ее стороны нет. Есть мальчики ее ровесники и на год старше, которым она нравится (это я про свою дочку), они ей пирожки без очереди покупают , иногда часть пути домой вместе ходят ( мы дальше всех от школы живем и я ее забираю, просто приезжаю не к школе), на День Святого Валентина у нее много было маленьких коробочек со сладостями. Я считаю, что это нормально. У меня сомнения по-поводу семнадцатилетних....
Ну если Вы её в 13 лет из школы забираете и в центр не отпускаете, о каких мальчиках может идти речь?
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 12:12
ответ для ymnitsa , на сообщение « Ну если Вы её в 13 лет из школы... »
  #47
Лемниската
Ветеран
 
Аватар для Лемниската
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 642


Я думаю, что не отпускала бы. Дело в том, что девочки начиная встречаться с мальчиками (даже очень невинно) просто свой мозг переключают на другое. Я бы побоялась, что в ближайшее время она ни о чем больше думать не будет, кроме как о встречах с мальчиками. Особенно если она на фоне подруг стала встречаться, в первых, так сказать, рядах. Я все-таки за компании в этом возрасте. Понятно, что в таких компаниях и симпатии есть. Но совместные походы в кино, музей, на роликах и т.д. и т.п. все-таки более естественней, чем личные встречи. Тем более, что подростки в этом возрасте тяготеют к "сбиванию в стаи".
Запрещать, конечно, тоже сложно. Да и не нужно, если захотят, все равно найдут возможность обмануть.
ИМХО.
Лемниската is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 12:23
ответ для ymnitsa , на сообщение « Ну если Вы её в 13 лет из школы... »
  #48
*Svetlana*
Элита
 
Аватар для *Svetlana*
 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 2 292


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Ну если Вы её в 13 лет из школы забираете и в центр не отпускаете, о каких мальчиках может идти речь?
Школа не в пяти минутах ходьбы, если ей самой добираться, то это занимает где-то 40-50 минут, занятия заканчиваются в 14-20, в 17-00 ей надо уже выдвигаться на занятия (вне школы), заканчиваются они в 20-30 . На уроки времени совсем не остается, а если я на машине забираю, то все это гораздо быстрее, еще и к репетитору успеваем.
*Svetlana* is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 12:30
ответ для *Svetlana* , на сообщение « Вы бы разрешили 13-летней дочке... »
  #49
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


А можно мнение мамы мальчика вставить?
Со старшим мы до сих пор таких моментов не знаем.
Зато средний уже третий год дает поводы для мыслей... Ему сейчас 15 лет. С неполных 13 начались дружбы с девочками.
За это время в гости приходили четыре девочки. А сколько их было - не скажу точно. Как-то у них все быстротечно проходит.
Девчонки умницы, красавицы, вежливые, воспитанные.
Если честно, я даже и не знаю, говорят они родителям о том, что в гостях у мальчика находятся или куда-то с ребятами поехали.
Самой младшей девочке, о которой сын рассказывал было 11 лет.
Гуляют, по гостям они ходят в дневное время или часов до 19 примерно.
Ни разу из родителей девочки никто не звонил, не узнавал - кто мы такие, как их дочка время проводит с моим сыном.
Только однажды я отказала сыну во встрече с друзьями и девочками - у одноклассника день рождения был. С ночевкой и без родителей. Сынуля сказал, что там и девочки будут. Чего-то я струсила отпускать его, если честно. На мальчишник бы отпустила (он и до этого ходил - ужастики с ребятами ночью смотрели, чтобы страшнее было). А тут что-то я недопоняла позицию родителей девчонок.
Обиделся мой, конечно, на меня поначалу. Но потом дошло до него понимание моей позиции.
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 13:07
ответ для *Svetlana* , на сообщение « Вы бы разрешили 13-летней дочке... »
  #50
bysik
Ветеран
 
Аватар для bysik
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: г.Кировск ст.м.Дыбенко
Сообщений: 612


Цитата:
Сообщение от *Svetlana* Посмотреть сообщение
Сижу и думаю, что может я совсем отсталая и может очень строга со своей дочкой Приходит она сегодня домой и рассказывает, что ее подружке (обе они учатся в шестом классе) мальчик из 11 класса признался в любви и поцеловал в щечку. Они уже какое-то время встречаются вне дома, т.е. гуляют где-то в городе, ходят в кино (один раз мою с собой звали, но я не отпустила).Мама подружки в курсе и отпускает ее с ним в центр (живем сейчас в Москве) погулять, на разные концерты (днем). Вот сижу я и жду очередных выбрыков у моей по поводу того, что вот подружку отпускает мама..... Может это сейчас уже нормально?
не знаю у самой дочери 13 лет...
__________________
сынуля уже НЕ на ГВ(кормились мамой 2,7)
bysik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena