Еду к вам за мальчиком - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2011, 02:34
ответ для Tuvar , на сообщение « Еду к вам за мальчиком (Уже три года... »
  #191
Александровна
за честату раднова езыка!
 
Аватар для Александровна
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Орбита
Сообщений: 11 320


Я вас помню!
Как здорово, что у вас так замечательно все сложилось.
Удачи Вам!
Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 17:15
ответ для Tuvar , на сообщение « Еду к вам за мальчиком (Уже три года... »
  #192
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Да, и я помню. Я тогда еще в поиске была.
Расскажите, как у мальчишек складываются отношения. Как с ревностью справляетесь, если есть. На спорт какой-нибудь планируете отдавать?
irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 18:21
ответ для irkincom , на сообщение « Да, и я помню. Я тогда еще в поиске... »
  #193
Tuvar
Частый гость
 
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 69


Irkincom, я тоже вас помню. Вы девочку годовалую брали к своему, кажется, трёхлетке.
Вот только прочитав ваш вопрос, задумалась про ревность. Нету её. Была в самом начале. Вот что в топике написано, только это и было. А сейчас нет. Думаю, дело вот в чём (Всё сугубо ИМХО и основано на опыте моих знакомых и моём :
1) два года разница в появлении детей - оптимально с точки зрения ревности. У моих девчонок тоже, как таковой, ревности не было (разница - два года). Наверно, это потому, что:
a. 2 года - физиологически правильная разница
b. старший к двум годам уже готов отделиться от мамы, ему многое интересно, мамины руки уже больше сдерживают, чем поддерживают.
c. В три и более года, дети, наверно, становятся умнее и уже придумывают себе, что, от нового ребенка будут только неприятности, маму придется делить, и трудней переживают появление нового члена семьи.
2) Лёвка был очень ручным ребенком. Именно поэтому я не спешила с усыновлением. Я понимала, что до двух его лет, я не смогу себя делить ещё на кого-то. (Иногда меня это мучит, что Сережка сидел лишнее время в ДД, но я утешаю себя тем, что, затей я всё это на года раньше, я бы нашла какого-нибудь другого мальчика, и это была бы совсем другая история. Может, это была бы тоже хорошая история, но та что сложилось сейчас – мне однозначно нравится). И он получил свою порцию рук и ласки, напитался ею. Он очень уверенный в себе человек. И ему просто в голову не приходит, что ему может не хватить любви.
Сережке всё время требуется подтверждение, что его любят. Он «кенгуренок». Он каждое утро залезает «в сумку». Но ревности это не вызывает.
Т.е. у них сейчас конфликты не на почве ревности, а обыкновенные мальчишеские – поделить игрушку, показать, кто сильнее и т.д.
Tuvar is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 21:48
ответ для Tuvar , на сообщение « Еду к вам за мальчиком (Уже три года... »
  #194
Genevieve
Частый гость
 
Аватар для Genevieve
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 67


Tuvar, какой у Вас классный Сережка!! замечательный парень!!!

P.S. много совпадений :-) У меня тоже две старшие дочери, еще сын, и брала мальчика из Тихвина, причем ровно на два года позже вас, познакомились 4 мая, домой приехал в июне. И тоже положили на обследование в Питер перед медзаключением, только мне вместе с ним лежать не разрешили :-(
Genevieve is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 14:44
ответ для Genevieve , на сообщение « Tuvar, какой у Вас классный Сережка!!... »
  #195
Tuvar
Частый гость
 
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 69


Да, Сережка классный. И внешне мне очень нравится. Но он и был класнючий. У меня не получится эта пара фоток - посмотрите, что было, и что стало.
Да и за характер я не устаю благодарить судьбу. Потому что за последние три года так много грустных историй начиталась.
Tuvar is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 14:53
ответ для Tuvar , на сообщение « Еду к вам за мальчиком (Уже три года... »
  #196
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


А где же ж Сережка сегодняшний???????????? Я тоже Вас и Сережку помню, тоже читала еще когда в планировщиках ходила!!!!!!!!!!
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 16:44
ответ для Assol* , на сообщение « А где же ж Сережка... »
  #197
Tuvar
Частый гость
 
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 69


есть на стр. 18-19
Tuvar is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 17:57
ответ для Tuvar , на сообщение « Еду к вам за мальчиком (Уже три года... »
  #198
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Ой, простите!!!!!!!!!!!! И правда. я ворона!!!!!!!!!!
Какие мальчишки красивые! А как похожи!!!!!!!!!! Ну это уже просто непреложная истина: дети находят СВОИХ родителей!!!!!!!!!!!
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 13:34
ответ для Assol* , на сообщение « Ой, простите!!!!!!!!!!!! И правда. я... »
  #199
Tuvar
Частый гость
 
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 69


Если често - они совсем не похожи. Только цвет волос.
Но очень приятно слышать, что похожи. Спасибо.
Tuvar is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 13:42
ответ для Tuvar , на сообщение « Еду к вам за мальчиком (Уже три года... »
  #200
Tuvar
Частый гость
 
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 69


Про приемность.
Вопрос о «говорить-не говорить» у нас не стоит, т.к. всё-таки два года было Сережке. Много фотографий, где мы с Лёвой после роддома и первый год его жизни. Поэтому, однозначно, будем говорить. Я вначале думала сказать в 4-5 лет. Но у Сережке ужасно мамский период. Он постоянно хочет быть кенгуренком, всё время «вспоминает» как он пил молочко, напоминает, что он вылез из живота. (Да, ещё где-то год донимал меня – «покажи дырочку, откуда я вылез», сейчас это прошло).
При этом Лёва вообще не поднимает вопрос родства. Несколько раз он играл в такую игру:
Л.- мама-дельфин (мне). Я мышонок, мой дом сгорел, мама сгорнла (или утонула, я не помню). Теперь ты будешь моей мамой.
Я.- Ну хорошо. Живи с нами. Будешь нам как родной.
Л. – А я и есть родной, ты же теперь моя мама.

Т.е. вот если бы Левка был тематическим, я бы ему в этот момент и рассказала. А для Сережки очень важно быть родным. Вот и откладываю пока момент.
Tuvar is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena