Настиг кризис 3х лет! Где могут научить, как преодолеть? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2011, 13:08
ответ для knagav , на сообщение « Читаю А.Фабер" Как говорить,чтобы дети... »
  #71
Ledi Ди
Активный участник
 
Аватар для Ledi Ди
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 558


Цитата:
Сообщение от knagav Посмотреть сообщение
На истерики и валяния на улице, в подъезде не обращаю внимания, стою жду пока успокоится (все стирается, дома валерьяночке маме) Если орет дома, отношу в спальню и говорю, что мне неприятно слушать как ты кричишь, успокоишься, приходи, люблю мама 5 минут ора и ребенок уже улыбается
Перед дорогой просто хватаю мертвой хваткой вырываться бесполезно, просто это правило и точка.
Если вопрос в чем то принципиальный, как например идти спать или переодеться, мыть руки после гулянки и пр, а дите категорически не хочет Предупреждаю что досчитаю до трех и будем делать по плохому, т.е. тащу сама Главное сделать, пару раз таскала, переодевала и мыла орущего и вырывающегося, теперь на слове три бежит сам Тоже самое с убеганием с площадки, тащила домой хотя погуляли 10 минут, как рукой сняло
В какой то ерунде уступаю, например сам открою дверь ключами (стоим 10 минут, терплю), включить стиральную машину (мама загружает он включает - ломать перестали), включить пылесос только он - пускай,моет посуду пускай (тряпку под стул и вперед), перед гулянкой даю на выбор что одеть например 2 футболки, 2 пары колготок, спрашиваю писать куда пойдешь в туалет или на горшок, носки эти или эти, зато навыбиравшись вопрос какую куртку одеть уже не стоит

Терпения и еще раз нам терпения
точно так же справляемся! метод "раз-два-три" действует практически безотказно НО есть одно НО (интересно, это только у меня так??) : не могу считать до трех в людных местах объясню: потому как если я досчитаю, и дочка не сделает, то, что я просила, то придется принимать "жесткие" меры, а я хоть убейте, не могу на людях даже голос повысить на ребенка, не то чтобы по заднице надавать дома могу позволить, но редко. В основном, ограничиваемся "углом", а на улице и в магазине в угол не поставишь
Поэтому, единственное, что я могу, это взять ее на руки и, орущую на всю улицу несу домой. Нам 2,9. Тоже был ангелок, а сейчас как бесёнок себя ведет. Авторитетом у нас только папа пользуется, потому как терпения у папы нашего "на зависть всем"
Ledi Ди is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 14:02   #72
bysik
Ветеран
 
Аватар для bysik
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: г.Кировск ст.м.Дыбенко
Сообщений: 612


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
ну видимо ваши дети не выдирались из рук и не вылетали на проезжую часть ..или не чесали через весь двор со скоростью света....я правда без этого обошлась один разок как следует и больше вроде не понадобилось....я думаю здоровье куда важнее чем предрассудки ТС не хочет.так это отличный вариант..и овцы целы и волки сыты
Согласна полностью, в данный период времени нахожусь в подобном цейтноте,если без коляски возвращаемся из сада-рука,которая держит мелкого аж занемеет,так боюсь,что выскользнет и под машину сиганет,бежит-глаза вытаращив,ничего не видит и не слышит,жесть,приходится в коляске пристегивать,хотя почти год не пользовались ею,я думала я одна такая,потому как идем из садика- все чинно за ручку или скромненько рядом топают,а тут...
__________________
сынуля уже НЕ на ГВ(кормились мамой 2,7)

Последний раз редактировалось bysik; 21.04.2011 в 16:31.
bysik is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 18:47   #73
А-моральна-я
Участник
 
Аватар для А-моральна-я
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от Елена.ru Посмотреть сообщение
Как же здорово, что Вы это знаете По структуре похоже, но очень важна точность в понятиях.
Есть цель которую ребенок преследует своим поведением: привлечь внимание, борьба за влать, месть, избегание неудачи. И что лежит в основе, неудовлетворенная потребность - признание, влияние, защита и самостоятельность. Ну Вы понимаете, что это голая схема, которую каждый лектор может наполнить разным по качеству содержанием.
А у меня такая книжка есть. Кстати, лучшее, что мне до сих пор встречалось.
А-моральна-я is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 04:20   #74
Елена.ru
Частый гость
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: м. Черная речка
Сообщений: 46


Ух ты. А автора можете подсказать? Хочется расширить знания, конспекта маловато. Пока помнишь хорошо, но время в памяти начнет стирать. Спасибо заранее!
__________________
Елена.ru is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 10:49   #75
Ledi Ди
Активный участник
 
Аватар для Ledi Ди
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 558


Цитата:
Сообщение от Шульга Посмотреть сообщение
А у меня такая книжка есть. Кстати, лучшее, что мне до сих пор встречалось.
и мне интересно автора узнать
заранее спасибо
Ledi Ди is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 16:08
ответ для Bennet , на сообщение « Настиг кризис 3х лет! Где могут... »
  #76
Оксана-М
Ветеран
 
Аватар для Оксана-М
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Центр.
Сообщений: 932


Смотрю, тут много про нас писали. Девочки, спасибо Вам! О нас пока не очень многие знают))

Автор топа до нас дошла, там немного не про кризис было, причина оказалась несколько другой.

Шульга и Елена.ru, - рада, что люди читают такие книги. Тоже считаю, что это одна из лучших книг. Уже давно хочу сделать семинары по ней, да все руки не доходят. Но обязательно дойдут!!!

Кэтрин Кволс "Радость воспитания. Как воспитывать детей без наказания".
__________________
Оксана-М is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 22:40   #77
Ledi Ди
Активный участник
 
Аватар для Ledi Ди
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 558


Цитата:
Сообщение от Оксана-М Посмотреть сообщение
Кэтрин Кволс "Радость воспитания. Как воспитывать детей без наказания".
спасибо! пошла читать
Ledi Ди is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 23:38   #78
Ляськи Масяськи
Наш человек
 
Аватар для Ляськи Масяськи
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Хочу жить за границей!а пока ВО
Сообщений: 9 480


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
не вижу ничего ужасного ..хорошая, симпатичная вещь..если бы мои так себя вели купила бы однозначно...
Деваааачки..мне позарез нужна такая штука
__________________


Хочу замуж. Готовлю вкусно. Говорю тихо. Голова не болит.(с)

Абонент безумно счастлив и больше не принимает звонков из прошлого!
Ляськи Масяськи is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 00:29
ответ для Bennet , на сообщение « Настиг кризис 3х лет! Где могут... »
  #79
step923
Старожил
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 142


Я просто пережила это время, хотя длилось это почти год, за это время я провела нехилый самоанализ, сейчас даже рада, но год дался нелегко, всякое бывало, битие в том числе, мои нервные срывы и т.п. У меня все еще усугублялось тем, что сынуля очень крупный и на нас обращали внимание окружающие, типа взрослый мальчик, а ведет себя, как лялька, все проходит и это пройдет. Я сама удивилась, как в один прекрасный день на мое очередное замечание сын послушал и сделал, как ему сказали.
__________________
step923 is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 03:14   #80
Ledi Ди
Активный участник
 
Аватар для Ledi Ди
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 558


Цитата:
Сообщение от Ляськи Масяськи Посмотреть сообщение
Деваааачки..мне позарез нужна такая штука
эта штука именуется как "Вожжи детские"
наверно в любом поисковике можно найти

но как-то это "не очень" мне кажется, проще договориться, чем попытаться одеть эту конструкцию
вообще они созданы для деток, которые только-только начинаюсь делать первые шаги, и еще боятся идти "без маминой" руки. Тогда пользуются такими штуками, чтоб деть чувствовал, что его поддерживает что-то
простите, если сумбурно написала
Ledi Ди is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena