грипп, пневмония и бронхит у малыша с начала года- сколько можно болеть...?SOS - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2011, 10:41
ответ для kiarra , на сообщение « спасибо за поддержку - уже сил нет с... »
  #31
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Цитата:
Сообщение от kiarra Посмотреть сообщение



ужас - эта аллергия на все что угодно может быть - ну надо же


да про уборку согласна-увлажнителя нет у нас-не знаю вот нужная ли вещь ? пока развесила полотенец влажных. пульвелизатором пшикаю.
Бедняжка заснул, кашель стал како-то сухой опять - сопли прозрачные - убираю их - спит спокойно. я уже запуталась - кашель изза соплей в носу или от того что мокрота не отходит и позывы к кашлю -это можно понять без врача?
Без врача скорее всего не разберетесь,что от чего. У нас есть увлажнитель, но для нас он необходимость, а так - да, можно обойтись влажными полотенцами ( мы даже занавески опрыскивали. Они за ночь от батарее высыхали. И на кроватку полотенце.

У моего старшего есть аллергия на горошек и болгарский перец, а нет на апельсины. В этом вопросе действительно все индивидуально.

Еще мы ходили к гомеопату ( полгода после бронхита ребенок говорил что першит в горле и прокашливался от этого). Ходили в центр Бенефакта ( поищите адрес в инте), у врачу Светличной. ( еще Репину там хвалят). Волшебные горошки помогли. В том числе, как мне показалась и иммунитет лучше стал. Рекомендую, когда снимите острое состояние.

р.с. Очень удивилась, что вас ведут врачи платного центра и до сих пор нет диагноза по сути и лечения. Еще раз вам огромного здоровья. Про юг подумайте, особенно где есть сосновый лес
__________________
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 11:33
ответ для kiarra , на сообщение « Natusik , спасибо за информацию про... »
  #32
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от kiarra Посмотреть сообщение
Natusik , спасибо за информацию про небулайзер я уж сегодня дедовским методом пыталась - над кастрюлькой дыщать но ребенок плачет и ему не нравится сидеть под полотенцем. я просто уже не знаю кого слушать и что делать - врач назначит лечебный массаж дренажный - а у нас сегодня непонятная опять температура 36 и 9 и до 37 и 2 то поднимается - то до нормы опускается, массажистка с температурой делать не хочет массаж. а врач говорит что делать надо чтоб мокроту вывести. тя уж думала мы поправились - и на тебе опять температура((
Если есть возможность лучше купите ингалятор, не дышите над кастрюлькой, это не помогает , а навредить может
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 14:20
ответ для kiarra , на сообщение « грипп, пневмония и бронхит у малыша с... »
  #33
annyShkaa
Активный участник
 
Аватар для annyShkaa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Дачный проспект
Сообщений: 332


Мы прошли через все это тоже..Итог АСТМА(((
Для начала сдать кровь и обратиться действительно к хорошему педиатору..
annyShkaa is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 14:21
ответ для kiarra , на сообщение « грипп, пневмония и бронхит у малыша с... »
  #34
annyShkaa
Активный участник
 
Аватар для annyShkaa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Дачный проспект
Сообщений: 332


Да и небулайзер действительно нужен,если у вас хоть раз было подозрение на пневмонию..
annyShkaa is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 14:23   #35
kiarra
Участник
 
Аватар для kiarra
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от levam Посмотреть сообщение
В Раухфуса , к Гомозовой Светлане Петровне. Мы со старшим всё болели, частые бронхиты, кашли, там обследовались...
записываемся в центр и на рентген в этот центр,спасибо!

Цитата:
Сообщение от ОЛЯ Беляева Посмотреть сообщение
Если есть возможность лучше купите ингалятор, не дышите над кастрюлькой, это не помогает , а навредить может
купили вчера ингалятор - сегодня попробуем.
Вчера я намазала ребенка мазью Пульмекс - мне его давно советовал врач при простудах. Решила попрбовать - немного поднялась температура и стали активнее сопли отходить ночью - толком не спали изза этого. пришлось отсасывать сопли постоянно. с утра ребенок чувствовал себя хорошо. кашлять стал меньше.

К нам пришел врач и массажистка - это был просто цырк - они чуть не переругались при нас между собой - массажиста боялась делать нам назначенный дренаж так как вечером была температура . зотя утром была 36 и 8, врач ей четко сказал делать, чтоб "если инфекция осталась в легкий ее вывести" . Послушала нас. сказала что рипов в легких нет. кашляет от соплей в носу, горло не красное и чот мы "идем на попроваку". посоветовала ингаляции амброгексалом.
Решили послушать врача и сделать дренаж .
в общем вот такие пироги - специалисты между собой сами договорится не могут кому верить-не понятно. записались в центр Рухфуса по совету литтлванцев. Посмотрим,что скажут Настояли на рентгене и повторном анализе крови.

Будем надеяются на лучшее.
__________________

kiarra is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 14:27
ответ для annyShkaa , на сообщение « Мы прошли через все это тоже..Итог... »
  #36
kiarra
Участник
 
Аватар для kiarra
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от annyShkaa Посмотреть сообщение
Мы прошли через все это тоже..Итог АСТМА(((
Для начала сдать кровь и обратиться действительно к хорошему педиатору..
Сочувствую вам. У моего мужа тоже в детстве ставили этот диагноз ивсе время были ОРВИ и задыхался периодически. Но потом выяснилось чот это аллергия на грибок сырости - в старом деревенском доме у него начинались такие приступы.Он стал активно спортом заниматься - бег. теквондо. босиком бегал по холодному полу и сейчас ТТТ - проблем нет - аллергия осталась но приступов нет уж как 10 лет. надеюсь у вас тоже малыш это "перерастет" и сможет преодалеть. расскажите а астму как подвержлают? это изза недолеченного бронхита пошло? какие были предпосылки?
__________________

kiarra is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 18:23
ответ для kiarra , на сообщение « Сочувствую вам. У моего мужа тоже в... »
  #37
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Цитата:
Сообщение от kiarra Посмотреть сообщение
расскажите а астму как подвержлают?
Кроме приступов и отправки по скорой в больницу, астму может подтвердить аллерголог, назначив ребенку анализы на дыхательные аллергены: пыль, пыльцу, пылевых клещей и т.д.
ИМХО, самая лучшая (и адекватная по цене) лаборатория в городе в поликлинике ДГБ №1, на Авангардной. Врачи: Платонова, Бутырина.
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 19:22   #38
Nak116
Активный участник
 
Аватар для Nak116
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 346


У меня была такая же ситуация. Дважды. Как я вас понимаю. Первый раз когда случилась, ревела сил не было. Поэтому крепитесь. Просто запомните, что это ВАШ ребенок, ни врачей, ни бабушек, ни тетечек в аптеке, а имменно, ВАШ. Поэтому соберайте побольше информации. И все у вас будет хорошо. И ребеночек обязательно выздоровет, по другому просто быть не может
__________________
Nak116 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena