Расселение хрущевок (2) и домов, попавших под реновацию - Страница 159 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2011, 15:36
ответ для Sen , на сообщение « Извините, но я читала все документы.... »
  #1581
strannic
Участник
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Ульянка 2А
Сообщений: 197



Цитата:
Сообщение от Sen Посмотреть сообщение
Извините, но я читала все документы. Укажите пожалуйста в каком документе указано что всем собственникам будет предоставлятся по соц. нормам. Там везде написано что может быть предоставлено по соц. норме или в случае предоставления по соц. норме. Так эти может быть и в случае касается только очередников.(так сказала начальник жил. отдела).
Ну начальник жил отдела Вам много еще чего интересного расскажет.

Цитата:
Сообщение от Вне зоны доступа Посмотреть сообщение
Я то же не увидела, где в этом Постановлении указано, что обязаны предоставить по соц. нормам. Написано, что Правительство рекомендует включать условия ...... А рекомендует и обязывает - две большие разницы, ИМХО.

Действительно, везде относительно собственников используется оборот "рекомендуется", "могут получить". Что из этого следует?
Да только то, что местным законодательством,которое расширяет некоторые положения федерального (например - ст. 32 ЖК РФ), собственнику предоставлена ВОЗМОЖНОСТЬ получить от инвестора жилье по социальной норме В СОБСТВЕННОСТЬ. Вы скажете, что "обещать не значит жениться", иными словами инвестор может и НЕ дать.
Простите, а кто собственно сможет заставить Вас в этом случае (когда предлагаемое Вам жилье по каким - то параметрам Вас не устраивает) подписывать договор мены? В отличие от нанимателей, которых выкинуть из занимаемой квартиры раз плюнуть, и они толком возразить ничего не смогут, собственника (чисто теоретически) могут выселить только по суду. Или Вы этого тоже боитесь? Тогда почитайте постановление Пленума ВС № 14 от 2 июля 2009 г. О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации и Вы поймете, что на практике Вас выселить НЕВОЗМОЖНО.
А посему - наберитесь терпения на долгие и трудные разговоры с инвестором и отстаивайте до конца те права, которые у собственника имеются, согласно Российскому и местному законодательству. А то мы привыкли в советское время - как начальник скажет, так и будет. Сейчас, между прочим, страна уже немного не та, и с рудиментами совка нужно бороться.
Успехов - и Вам, и мне.
strannic is offline  
Старый 19.04.2011, 23:57   #1582
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


Готова бороться. Только на успех не надеюсь.У нас треха 42м,муж собственник,прописан один,у него в собственности еще одна квартира,в трехе живет дочь с семьей-3чел. Неужели студия или однуха Все законы не в нашу пользу Одна надежда -ВЫСЕЛИТЬ НЕВОЗМОЖНО
__________________
Сказал я девушке кротко:
- Простите за нетактичность,
Но бюст ваш, и торс, и походка
Напомнили мне античность.

Она в ответ мне со вздохом:
- Простите, но ваше сложение
Напомнило мне эпоху
Упадка и разложения.
Dellia is offline  
Старый 20.04.2011, 11:14
ответ для Dellia , на сообщение « Готова бороться. Только на успех не... »
  #1583
Lan4ik
Ветеран
 
Аватар для Lan4ik
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 743


СРОЧНОЕ СООБЩЕНИЕ ! Пишу здесь на всякий случай, вдруг кому-то пригодится. Сегодня в теч. рабочего дня в здании АДМИНИСТРАЦИИ Кировского р-на будет СВОБОДНЫЙ ДОСТУП к ГЛАВЕ Администрации, его замам и проч. Мне сейчас позвонила сестра, говорит, что на 1 этаже ставят столы, софиты, ожидается телевидение, сам глава носится по лестнице... Может, найдется желающий сходить и про реновацию прилюдно спросить ? Там будут сидеть представители от отделов жилищного, здравоохранения, благоустройства и проч. ЛЮБЫЕ ОТВЕТЫ на Ваши вопросы !...

Последний раз редактировалось Lan4ik; 20.04.2011 в 11:30. Причина: дополнение
Lan4ik is offline  
Старый 20.04.2011, 12:34
ответ для Некатюль , на сообщение « Расселение хрущевок (2) и домов,... »
  #1584
Ю мама Севы и Лины
Участник
 
Аватар для Ю мама Севы и Лины
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Весёлый посёлок,+Колпино.
Сообщений: 251


Эх! я не в Кировском...а жаль...спросила бы...
Ю мама Севы и Лины is offline  
Старый 20.04.2011, 13:08   #1585
Магия
Ветеран
 
Аватар для Магия
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: Автово
Сообщений: 763


Как я поняла, собственнику лучше встать на очередь, чтобы по норме получить?!
Кто знает, какие надо документы сейчас предоставлять, какие часы приема в Кировском районе?

Интересно, а если новорожденный прописан, а собственником не является, на него будут что-то давать или нет?
Магия is offline  
Старый 20.04.2011, 14:08   #1586
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Цитата:
Сообщение от Магия Посмотреть сообщение
Как я поняла, собственнику лучше встать на очередь, чтобы по норме получить?!
Кто знает, какие надо документы сейчас предоставлять, какие часы приема в Кировском районе?

Интересно, а если новорожденный прописан, а собственником не является, на него будут что-то давать или нет?
На очередь сейчас ставят только льготников - малоимущих, многодетных, инвалидов (в т.ч детей-инвалидов). Если попадаете в категории, сброшу Вам текст закона.
Да, малоимущие вкратце - это
Цитата:
В целях настоящего Закона Санкт-Петербурга малоимущими признаются граждане, чей ежемесячный доход не превышает двукратной официально установленной в Санкт-Петербурге величины прожиточного минимума на душу населения, а стоимость находящегося в собственности и подлежащего налогообложению имущества не превышает десятикратную среднюю рыночную стоимость квадратного метра общей площади жилья в Санкт-Петербурге.
__________________
Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
-------------------------
Теперь у меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009
Amatum is offline  
Старый 20.04.2011, 14:43
ответ для Amatum , на сообщение « На очередь сейчас ставят только... »
  #1587
Магия
Ветеран
 
Аватар для Магия
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: Автово
Сообщений: 763


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
На очередь сейчас ставят только льготников - малоимущих, многодетных, инвалидов (в т.ч детей-инвалидов). Если попадаете в категории, сброшу Вам текст закона.
О-па, а почему только льготников? Это временно или из-за реновации? Раньше же всех ставили.
Сколько сейчас прожиточный минимум (может под эту категорию попадем)?
Магия is offline  
Старый 20.04.2011, 15:06
ответ для Amatum , на сообщение « На очередь сейчас ставят только... »
  #1588
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
На очередь сейчас ставят только льготников - малоимущих, многодетных, инвалидов (в т.ч детей-инвалидов). Если попадаете в категории, сброшу Вам текст закона.
Да, малоимущие вкратце - это
Подождите. На очередь вроде сейчас ставят только по улучшению жилищных условий (меньше 9ти метров на чел) и на субсидии, если чел прописан в коммунальной квартире... Не зависимо от того, льготники они или нет Разве я не права? что-то изменилось? Мы льготники, но на очередь встать не можем, в связи с тем, что у нас меньше 10ти метров на чел...
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline  
Старый 20.04.2011, 15:25
ответ для Any_piter , на сообщение « Подождите. На очередь вроде сейчас... »
  #1589
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Цитата:
Сообщение от Магия Посмотреть сообщение
О-па, а почему только льготников? Это временно или из-за реновации? Раньше же всех ставили.
Сколько сейчас прожиточный минимум (может под эту категорию попадем)?
Это началось в кризис, и пока не закончилось. Кажется, до 13 года продлили. Прожиточный минимум не знаю, погуглите. Да, и меньше 9 метров на человека.

Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
Подождите. На очередь вроде сейчас ставят только по улучшению жилищных условий (меньше 9ти метров на чел) и на субсидии, если чел прописан в коммунальной квартире... Не зависимо от того, льготники они или нет Разве я не права? что-то изменилось? Мы льготники, но на очередь встать не можем, в связи с тем, что у нас меньше 10ти метров на чел...
Меньше 9 недостаточно, надо меньше 9 и льготник.
__________________
Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
-------------------------
Теперь у меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009
Amatum is offline  
Старый 20.04.2011, 15:58
ответ для Amatum , на сообщение « На очередь сейчас ставят только... »
  #1590
Магия
Ветеран
 
Аватар для Магия
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: Автово
Сообщений: 763


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
На очередь сейчас ставят только льготников - малоимущих, многодетных, инвалидов (в т.ч детей-инвалидов). Если попадаете в категории, сброшу Вам текст закона.
В принципе, попадаем под категорию малоимущих. Сейчас прожиточный минимум 5773,4р.
Магия is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena