Где учатся Василеостровцы? - Страница 371 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2011, 11:47   #3701
Ма Ник&Ив
Мега-элита
 
Аватар для Ма Ник&Ив
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 528


Цитата:
Сообщение от Виктория А. Посмотреть сообщение
Нам сегодня в школе дали какую-то странную анкету, где на 4 страницах перечислены разные симптомы различных заболеваний взрослых и детей. Нужно выписать пункты, которые вы у себя в семье замечали.
У кого-нибудь такое было?
Для чего это вообще?
Относимся к детской поликлинике на 5 линии.
Я такую по совей глупости заполнила- в итоге-мне потом выкатили список из 8 врачей,которых я должна пройти и сдать все данные в школу
Не повторяйте моих ошибок. (для примера- я написала в разделе наследственных заболеваний-проблемы с сердцем у родственников-мне вкатали обязательно пройти кардиоревматолога-причем узи сердца и консультация профессора-кардиолога за год до этого не подошли-надо было свежее нести, написала про вальгусные стопы-ортопеда и хирурга (причем настаивали на двух разных, и так ещё много всего интересного....)
__________________
Ма Ник&Ив is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 13:12   #3702
NataGrinchik
Хранитель
 
Аватар для NataGrinchik
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 13 893


Цитата:
Сообщение от Gloria76 Посмотреть сообщение
Мы сегодня идем поликлиннику на АКДО. Посмотрим, что нам там скажут
нас в саду направляли еще год назад, но надо отметить, что за здоровьем следим и регуляно у врачей наблюдаемся, так что сдали только свежие анализы+кардиограмму на месте (если кто знает в 24 поликлинике есть для этих дел отдельностоящее зданьице, в котором раньше был пункт продажи дет.питания от ЗМ)....так вот нашу анкету ПОТЕРЯЛИ.
теперь тоже с осторожностью отношусь ко всяким массовым обследованиям.....оно мне надо-тратить время и ребенка лишний раз таскать по врачам?

Цитата:
Сообщение от Ирок65 Посмотреть сообщение
А кто сегодня утром смотрел Россию-2 ? Миленький такой сюжетец там был, о продленке. В смысле о том, что о бесплатной (и даже об условно-бесплатной) продленке забудьте, родители. все, что относится по новым стандартам ко второй половине дня не финансируется нашим доблестным государством. Т.е. в стоимость продленки теперь войдут не только оплата за еду и работа педагога по присмотру, но и оплата коммунальных расходов, какие-то налоги, оплата дополнительного времени охраны, еще что-то... Я, честно говоря, офигела. В 24-й продленка платная и до 15-00, так там это "счастье" стоит около 2500 в месяц. А ежели до 18-00 ? Т.е. как и требуется подавляющему большинству работающих родителей, не имеющих бабушек, нянь или другой палочки-выручалочки? Наверное, по стоимости с этой самой няней и сравняется. Ладно, в маленьком городе ребзь самостоятельно может вернуться домой (повторю - в маленьком городке, деревне, селе). Но в большом городе? Где сто перекрестков на пути? Где идиоты и маньяки ? Это исключено. Так что готовим кошельки. Или - в деревню, к тетке, в глушь, в Саратов ?...
с каждым днем жить становится все страшнее и страшнее
Цитата:
Сообщение от Ма Ник&Ив Посмотреть сообщение
Я такую по совей глупости заполнила- в итоге-мне потом выкатили список из 8 врачей,которых я должна пройти и сдать все данные в школу
Не повторяйте моих ошибок. (для примера- я написала в разделе наследственных заболеваний-проблемы с сердцем у родственников-мне вкатали обязательно пройти кардиоревматолога-причем узи сердца и консультация профессора-кардиолога за год до этого не подошли-надо было свежее нести, написала про вальгусные стопы-ортопеда и хирурга (причем настаивали на двух разных, и так ещё много всего интересного....)
спасибо что предупредили!
__________________
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Любовь – единственный бизнес, в котором окупается абсолютная расточительность. Дарите Её, разбрасывайте, расплёскивайте повсюду, выверните карманы… вытряхните корзины – и назавтра у вас Её будет больше,чем когда-либо прежде! @ Б. Уилкинсон

NataGrinchik is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 14:15   #3703
Gloria76
Элита
 
Аватар для Gloria76
 
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 414


Цитата:
Сообщение от NataGrinchik Посмотреть сообщение
нас в саду направляли еще год назад, но надо отметить, что за здоровьем следим и регуляно у врачей наблюдаемся, так что сдали только свежие анализы+кардиограмму на месте (если кто знает в 24 поликлинике есть для этих дел отдельностоящее зданьице, в котором раньше был пункт продажи дет.питания от ЗМ)....так вот нашу анкету ПОТЕРЯЛИ.
теперь тоже с осторожностью отношусь ко всяким массовым обследованиям.....оно мне надо-тратить время и ребенка лишний раз таскать по врачам?
В саду и мы ходили. Это нас во второй раз отправляют - мы в 4-м классе!
Gloria76 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 15:16
ответ для Gloria76 , на сообщение « В саду и мы ходили. Это нас во второй... »
  #3704
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Уфф!! Выдохнули!!! Мы в списке 4-ки!! Все, весна прожита не зря!!

Маша, тебе
Froggie, Наташа, спасибо за ответы на вопросы в течение двух лет! Очень надеюсь, что с выбором школы не ошиблись!

Наташа, а что это за собрание в школе будет 25-го в 18.30 про поступление на двуязычное отделение? это не касается начальной школы?
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 15:21
ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
  #3705
klis
Старожил
 
Аватар для klis
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: М.Приморская, у репки.
Сообщений: 1 051


Деовчки, в 10-ке списки ещё не появились, кто-нибудь смотрел?
__________________
klis is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 15:21
ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
  #3706
istok
Активный участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 561


И мы в списках 4 -ки!!!
istok is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 15:30
ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
  #3707
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


В 642-й есть списки.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 15:55
ответ для klis , на сообщение « Деовчки, в 10-ке списки ещё не... »
  #3708
Totoro_V
Активный участник
 
Аватар для Totoro_V
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Васька, Кораблестроителей
Сообщений: 401


Цитата:
Сообщение от klis Посмотреть сообщение
Деовчки, в 10-ке списки ещё не появились, кто-нибудь смотрел?
Я звонила в 10-ку, сказали - завтра
Totoro_V is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 16:12
ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
  #3709
Маруся Климова
Овечка
 
Аватар для Маруся Климова
 
Регистрация: 22.01.2004
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 6 897


Наташа, где списки в 642? внутри висят?
Маруся Климова is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 16:20   #3710
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
Наташа, где списки в 642? внутри висят?
Не знаю, по телефону можно позвонить и спросить, есть ли ребенок в списках.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena