Спб-Стокгольм-Таллин-Спб на Принцессе Анастасии - Страница 75 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2011, 15:52
ответ для Fuerte , на сообщение « как классно)):080: »
  #741
mama_Uliya
Гость
 
Аватар для mama_Uliya
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 23


Для детей из бесплатных развлечений детская комната с матами и сами дети, все остальное кино, мастер классы за денежку от 5 е
mama_Uliya is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 15:58   #742
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от ВЛКСмен Посмотреть сообщение
Это огорчает. А сколько времени уходит на эту процедуру и какие штампы ставят...въезд и выезд в каждом городе? Не понимаю, тогда зачем, если паром идет дальше п
о шенгену. Достаточно тогда в Хельсинки на въезде и Таллин на выезде...ИМХО.
Именно так и делается, я же писала. 4 штампа - один на выезд из Спб, 2-й на въезд в Шенген в Стокгольме (Хельсинки мы пропустили в рез-те форс мажора, а если бы зашли, поставили там, и в Стокгольме уже бы не ставили), 3-й на выезд из Шенгена в Талинне, и 4-й на въезд в Спб.
Но как говорит Alnem, раз на раз не приходится. Просто я пишу что вот у нас штамповали в чартере, поэтому такое возможно.
Вся процедура мне кажется порядка 30 минут (я имею ввиду стояние в очереди, сам штамп ставится быстро
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 16:01   #743
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от OlcHic Посмотреть сообщение
Можно ли приобрести карточку Стокгольма на пароме?
И расскажите, пожалуйста(сори, если уже было, но я не нашла), что из развлечений на пароме бесплатно? В особенности для детей.
Где дешевле купить Стокгольмскую карточку? в Питере или в Стокгольме?
Вижу что Вы второй раз уже задаете вопрос, но на самом деле не знаю, можно ли купить карточку на Анастасии. На Марии нельзя было. Дешевле вроде как в Стокгольме, там она для взрослого стоит 425 крон (если не ошибаюсь), а у нас 48 евро.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 16:02   #744
OlcHic
Активный участник
 
Аватар для OlcHic
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от mama_Uliya Посмотреть сообщение
Для детей из бесплатных развлечений детская комната с матами и сами дети, все остальное кино, мастер классы за денежку от 5 е
Спасибо!
__________________
OlcHic is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 16:09   #745
Fuerte
Активный участник
 
Аватар для Fuerte
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 347


Есть вопрос)
Кто-нибудь был в музее сказок Астрид Линдгрен Юнибакен в Стокгольме?

мы конечно едем без детей, но просто интересны ваши впечатления)

и какое ближайшее метро к стоянке парома?)
Fuerte is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 16:20
ответ для Fuerte , на сообщение « Есть вопрос) Кто-нибудь был в музее... »
  #746
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Fuerte Посмотреть сообщение
Есть вопрос)
Кто-нибудь был в музее сказок Астрид Линдгрен Юнибакен в Стокгольме?

мы конечно едем без детей, но просто интересны ваши впечатления)
Мне понравилось, особенно волшебный поезд. Но подробности лучше обсуждать в специальных темах, например:

http://www.forum.littleone.ru/showth...E4%E3%F0%E5%ED

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1897342
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 16:43   #747
ВЛКСмен
Участник
 
Аватар для ВЛКСмен
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Именно так и делается, я же писала. 4 штампа - один на выезд из Спб, 2-й на въезд в Шенген в Стокгольме (Хельсинки мы пропустили в рез-те форс мажора, а если бы зашли, поставили там, и в Стокгольме уже бы не ставили), 3-й на выезд из Шенгена в Талинне, и 4-й на въезд в Спб.
Но как говорит Alnem, раз на раз не приходится. Просто я пишу что вот у нас штамповали в чартере, поэтому такое возможно.
Вся процедура мне кажется порядка 30 минут (я имею ввиду стояние в очереди, сам штамп ставится быстро
Понятно. Значит нас должны штамповать в Хельсинки. У нас там не такая насыщенная программа, в Стокгольме очень жалко времени
ВЛКСмен is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 17:52   #748
MyStic
Старожил
 
Аватар для MyStic
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 343


Нас штамповали в Стокгольме и там нужно всем выйти. Все ли вышли они узнают при сканировании вашей карточки. при возвращении на паром опять сканируют карточку. При выходе в Таллине сканировали карточку и проверяли паспорта, при возвращении на паром сканировали карточку и уже штамповали паспорт. Таким образом: 1 штамп выезда из СПб 2 штамп въезда в шенген 3 штамп выезда из шенгена 4 штамп въезда в СПб. Все совершенно логично. Что там народ придумывает про 8 штампов - не знаю!
MyStic is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 17:54   #749
MyStic
Старожил
 
Аватар для MyStic
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 343


На пароме Стокгольмских карточек нет и билетов на транспорт тоже. Хотя это на сайте заявлено.
MyStic is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 17:55   #750
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


С четвергом вроде все понятно, запутались со штампами в понедельник, когда нет Таллина. Но похоже здесь еще никто так не ездил.
alnem is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena