ИСПАНИЯ`2011 !!! Страна для тех, кто любит... - Страница 858 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2011, 14:17
ответ для Juliett , на сообщение « ИСПАНИЯ`2011 !!! Страна для тех, кто... »
  #8571
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Девочки летим в Мадрид с подружкой 30 апреля, в гости к нашей третьей подруге. Она забронировала квартиру в Бенидорме на 7 дней, потом переедим на 3 дня в Мадрид. Что в Бенидорме можно посетить? Куда вечером податься трем климактерическим теткам? Я имею ввиду рестораны кафе, где более менее прилично и не дорого, и есть морепродукты? В Мадриде, я так полагаю, нам все расскажут и проведут везде, а вот по поводу Бенидорма, мне очень нужна инфа от бывалых.
Крестная фея is offline  
Старый 20.04.2011, 16:13
ответ для Juliett , на сообщение « ИСПАНИЯ`2011 !!! Страна для тех, кто... »
  #8572
Fulda
Активный участник
 
Аватар для Fulda
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 450


Всем еще раз привет!
Оля (warm ice) очень приятно, взаимно!
Начала изучать топ - дошла до 128 стр.

Если кому интересно,поделюсь своей историей пересадки в Дюссельдорфе.
После прилета в Испанию я написала подруге (это, чтоб еще раз не писАть, скопирую вставлю).

" Как ты и говорила - аэропорт ОЧЕНЬ большой и не понятный, по крайней мере, если нет большого опыта персадок.
Если бы мне не помог русский немец, с которым познакомилась в самолете - опаздала бы на рейс. Он мне подсказал, что посадка на рейсы идет на втром этаже. Но что бы дойти на второй этаж именно к посадке пришлось идти такиииииими огородами! Ты права, с помощью там тоже напряг, потому как или нет никого из персонала или только на немецком говорят немцы, или же на английском, что мне, знающей его плохо, да еще и на бегу с Катей на перевес понять было трудновато ))), но ничего. Дело в том, что на табло, где я нашла свой номер рейса было несколько видов ориентиров, например: 8B - это зона, 156-177 номера стоек регистрации, найдя которые, я и думала, что вот он - финиш, но не тут-то было. Перепуганый немец (служащий) на стойке № 157 сказал мне, что я уже опаздываю, и что мне нужно бежать вон туда и написал ориентир прям на билете, что-то вроде 86-С - тоже какая-то зона. Бегу по указателям, практически интуитивно (место где я была в данный момент обозначалось, например, 190-С - 184-С и куча других табличек с другми номерами, которые сбивают с толка) и понимаю, что бежать еще долго ))). Вот где пригодился бы опыт спортивного роиентирования. Наконец вижу вот и мой номер 76-С - 90-С и тут досмотр! И очередь!!! Бегу к боле-менее свободной стойке, а туда и сразу ко всем стойкам как из ниоткуда подваливает огромная толпа евреев в национальных одеждах. Просто в наглую влезают передо мной несколько человек. Видят, что я с ребенком с пузом, БЕГУУУУ и никто не пропустил... удивительные люди )))))
Наконец-то дошла меня очередь, Катя отказалась снимать плащ - рев на пол аэропорта. Я уже силой стащила плащ и потом одела. Деть в ревном захлебе... Бегу с ней ревущей, вижу свой номер стойки рег-ии. Девушка кричит издалека - Барселона! Барселона!
Я машу талонами кричу Си! Ес! Да! Барселона! ))))))))))))))))))))))) Она меня проверят быстро и я понимаю, что бежать нужно еще три-четыре этажа вниз по винтовой лестнице. Катю в ахапку и по этой лестнице! Хорошо, что каляску - трость не взяла - оставила бы ее к чертовой матери еще перед первым же эскалатором )))))
Для нас специально с Катей подогнали пустой автобус и он отвез нас двоих в ожидающий полный народу самолет ))))))).
Но что самое интересное, после нас этот же автобус уехал и привез еще одну уже самую последнюю женщину ))).
К тому же на пересадку был у меня не час, а, видимо, гораздо меньше, потому что из Пулково мы вылетели с опазданием.

Я не знаю каким чудом мы успели - ведь это я еще не ломанулась никуда по ошибке, например, просто в другую сторону или на другой этаж или полуэтаж, ищя хоть один из данных ориентиров с табло.

Но в Барселоне было гораздо меньше приключений, хотя тоже веселуха.
Выхожу из самолета прям в зал, где нет никакого досмотра - и понимаю, что наверное, тут нас и встречают, потому что народ из самолета сразу по раным сторонам разбрелся. А обычно весь рейс идет в одном направлении, хотя бы до куда-нибудь.
Потом подождала и соображаю я ж прилетела из зоны шенгена, значит досмотра не будет. А чемодан-то не взяла еще...
Значит его нужно где-то взять!
А где?
Оцени всю глубину размышления и безупречную логику ))).
Прям-таки Агата Кристи русский вариант!
В общем, Указателей не вижу рядом.
Вправо-влево нет уазателей где чемоданы выдают.
Вижу полицейского к ним с вопросом - только испаньел )))
Короче, на пальцах изъяснились, направление задал.. Ну, как ты понимаешь, для бешенной собаки двадцать миль не крюк - принцип, по которому сделаны большие аэропорты, и мы пошли уже по вдруг, возникшим указателям и нашли багажное отделение - где выдают багаж.
Пришли как раз к раздаче с нашего рейса.
Ну а там все просто дальше оказалось ))) и мы, наконец-то встретились с мамой и Луисом! МАМА МИЯ!!!

На сколько аэропорт в Праге и ориентир в нем понятней! Я прям заценила чешские авиалинии!
Но все равно прикольно. Зато какой опыт!"
__________________
Fulda is offline  
Старый 20.04.2011, 16:21
ответ для Ostrov , на сообщение « про Коста Дорада Вам скорее подскажут... »
  #8573
Лотус
Старожил
 
Аватар для Лотус
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ул.Савушкина
Сообщений: 1 458


Цитата:
Сообщение от Tucha Посмотреть сообщение
Все таки надо копию паспорта агента? Она мне ни в какую ее не дает, говорит, что мы не первые русские, которые снимают у нее жилье и никому кроме нас не нужна была эта копия. Говорит, что это ее личный документ и к делу он ни имеет никакого отношения. У Вас все таки взяли без копии этой?
нам тоже в очередной раз только что отказал-я распечатаю переписку и отнесу в визовый центр.они сказали,что хотя бы должен отказ быть.выставляют наших туристов за придурков совсем.и это при полной стопроцентной предоплате всего.и всего на полгода.я в след.раз пойду в др.кон-во.
Лотус is offline  
Старый 20.04.2011, 16:50
ответ для Vikulik , на сообщение « Яgodka, какой отель в Барсе... »
  #8574
Яgodka
Старожил
 
Аватар для Яgodka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 423


Цитата:
Сообщение от Vikulik Посмотреть сообщение
Яgodka, какой отель в Барсе забронировали?
Отель Acta Ink 606 - вроде близко ко всему.
__________________
Яgodka is offline  
Старый 20.04.2011, 17:05
ответ для Лотус , на сообщение « всем привет!:support: сегодня отнесли... »
  #8575
Lubychka
Участник
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от Лотус Посмотреть сообщение
всем привет!
сегодня отнесли документы на визу!всю ночь бумажки раскладывала....это ,конечно,ужас.недавно немецкий шенген делали-намного всего меньше надо.ну в общем все взяли,но-не хватает копии паспорта агента по недвижимости из агенства Испании а он мне копию свою не дает,что в общем то понятно.теперь буду дергаться неделю.... заплатили на нашу семью 12 штук тока за визы капец....
а мне недели 2 назад там же сказали нести копию паспорта того кто подписывает договор аренды, что-то изменилось уже?
Lubychka is offline  
Старый 20.04.2011, 17:05
ответ для Ostrov , на сообщение « :046: можно в ВТБ24 позвонить и... »
  #8576
Яgodka
Старожил
 
Аватар для Яgodka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 423


Цитата:
Сообщение от Ostrov Посмотреть сообщение


можно в ВТБ24 позвонить и уточнить почему не проходит платеж....мне так они не дали на Е-бее заплатить по Пей палу.....сказали у них система безопасности не дает и для электронных платежей есть спецкарта за 2,5 еврика в полгода Е-кард, вот с нее можно платить в любой электронной платежной системе....может у Ренфе тоже на какую-то платежную систему подвязано, вот ваш платеж и не проходит.....

Позвонили сегодня в ВТБ - говорят, что все должно получиться. Я еще два раза пробовала - не проходит. Объяснение выскакивает следующее:

EL TITULAR DE LA TARJETA NO HA SIDO AUTENTICADO CORRECTAMENTE. POR FAVOR, PONGASE EN CONTACTO CON LA ENTIDAD EMISORA DE SU TARJETA. (M022)

Я еще все перепроверила - не получается. В чем загвоздка - не пойму!
__________________
Яgodka is offline  
Старый 20.04.2011, 17:11
ответ для Fulda , на сообщение « Всем еще раз привет! Оля (warm ice)... »
  #8577
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


Цитата:
Сообщение от Fulda Посмотреть сообщение
Если кому интересно,поделюсь своей историей пересадки в Дюссельдорфе.
После прилета в Испанию я написала подруге (это, чтоб еще раз не писАть, скопирую вставлю).

"
ужас ужасный я бы наверняка потерялась! как хорошо,что лечу с друзьями)))
__________________
старый ник - Arin@



Санчеs is offline  
Старый 20.04.2011, 17:19
ответ для Яgodka , на сообщение « Позвонили сегодня в ВТБ - говорят, что... »
  #8578
Хулио Иглесиас
Наш человек
 
Аватар для Хулио Иглесиас
 
Регистрация: 03.12.2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщений: 5 964


Цитата:
Сообщение от Яgodka Посмотреть сообщение
Позвонили сегодня в ВТБ - говорят, что все должно получиться. Я еще два раза пробовала - не проходит. Объяснение выскакивает следующее:

EL TITULAR DE LA TARJETA NO HA SIDO AUTENTICADO CORRECTAMENTE. POR FAVOR, PONGASE EN CONTACTO CON LA ENTIDAD EMISORA DE SU TARJETA. (M022)

Я еще все перепроверила - не получается. В чем загвоздка - не пойму!
у них не получается идентифицировать вашу карту, просят обратится в банк выдвший карту
Хулио Иглесиас is offline  
Старый 20.04.2011, 17:21
ответ для Лотус , на сообщение « всем привет!:support: сегодня отнесли... »
  #8579
медвежата
Ветеран
 
Аватар для медвежата
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 637


Цитата:
Сообщение от Лотус Посмотреть сообщение
всем привет!
сегодня отнесли документы на визу!всю ночь бумажки раскладывала....это ,конечно,ужас.недавно немецкий шенген делали-намного всего меньше надо.ну в общем все взяли,но-не хватает копии паспорта агента по недвижимости из агенства Испании а он мне копию свою не дает,что в общем то понятно.теперь буду дергаться неделю.... заплатили на нашу семью 12 штук тока за визы капец....
капец эт точно)))
Сегодня сдались. Делала бронь на букинге. (Мои отказались напрочь нота симпле и копию паспорта посылать)
Получать предварительно 28 апр, народу не было никого. В чт и пт (эти) у них выходной.
Вот теперь недельку потрясемся ....
__________________
Мама ОЛЯ + папа ДЕНИС = Мишутка (26.01.2005) и Василиса(29.03.2007)]
медвежата is offline  
Старый 20.04.2011, 17:28
ответ для Ostrov , на сообщение « про Коста Дорада Вам скорее подскажут... »
  #8580
Luka-Luka
Ветеран
 
Аватар для Luka-Luka
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от Ostrov Посмотреть сообщение
про Коста Дорада Вам скорее подскажут тут
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3561138


у нас тут большинство на Коста Бланку летят....но есть и те, кто на Дораду.....может что и подскажут
спасибо Вам !
__________________
я не верю в любовь-слова, верю в любовь-поступки


Luka-Luka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena