Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 - Страница 90 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2011, 02:57
ответ для draznilka , на сообщение « [QUOTE=Мамочка-Машенька;58693871]А моя... »
  #891
vvkoroleva
Активный участник
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: СПб, М. Московская
Сообщений: 487


[QUOTE=draznilka;58872414]
Цитата:
Сообщение от Мамочка-Машенька Посмотреть сообщение
Вот это прямо про мою маму! У той тоже на все случаи жизни есть история с кучей подробностей и печальным концом по принципу "а вот у соседки был такой случай...в общем все умерли". Всю беременность она мне рассказывала про чужие неудавшиеся роды, потом про чужие болячки младенцев ну и так далее. На вопрос: зачем мне все это знать, она отвечает: "ну это же жизнь, и такое бывает!"
Иногда мне кажется, что ничего позитивного ее мозг просто не запоминает!!
И про мою!!! Всю беременность я слушала, что ВСЕ вокруг нее (и на работе, и соседи) говорят, что в жк при роддоме где я наблюдаюсь, у всех выкидыши и дети-уроды-инвалиды, а в родах все цепляют заразу, если удается выжить после ведения беременности + мне вываливали кучу всяких примет...я в них не верю, но раздражало страшно!!!!!!+ мама совершенно неуправляемая...говорю: я соску ребенку не даю (вообще сынок ее сам не брал), оставлю маму с малявкой на 15 мин., возвращаюсь: ребенок в истерике, а мама ему соску в рот пихает!!! На днях начала прикармливать, а мама слышала, что медсестра сказала, что начинать с соков...я с соком решила повременить, начала с овощей...ушла с собакой гулять, возвращаюсь - ребенок воду с сахаром пьет!!! Вроде бы и не страшно, но злит - ужас!!!!!!
И еще рассказы о том, какая я была гениальная, и какой у меня неразвитый сын...до рождения ребенка обсуждали мою "тормозную" собаку, которая не лает и не гоняет котов )))))))))))
vvkoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 13:14
ответ для Algarella , на сообщение « А мне после выписки из РД свекровь... »
  #892
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от Algarella Посмотреть сообщение
А мне после выписки из РД свекровь говорила, что надо "ВЫВЕСТИ КОЧЕРГУ": наложить на ребенка тесто, дать ему подсохнуть и снять. Это вот таким образом надо было избавляться от прыщиков )))) (я так поняла, что эффект должен быть как от полоски для носа - поры чистить.) На тот момент ребенок был весь покрыт маленьким пушком, я мужу комментировала, что бабушка хочет депиляцию внуку сделать
мдя, это старинный русский обычай -- нездорового ребёнка "запекать", обмазывать тестом и в печь класть (ну, не в смысле совсем натурально запекать, а чтобы прогрелся и корочка присохла), а потом срывать это тесто и аналогичный обычай с солью -- когда ребёнка всего солью засыпали и так же в печь...
Правда, это было-то так давно, что непонятно, как свекрови ещё помнят такие древности...
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 13:18
ответ для =Леночка= , на сообщение « мне свекровь предложила языком... »
  #893
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от =Леночка= Посмотреть сообщение
мне свекровь предложила языком (предварительно начистив зубы) вытаскивать ребенку соринку из глаза...
:
а что вас так пугает? по-вашему, пальцем это делать удобнее? Или вас пугает именно совет зубы почистить?
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 13:22   #894
Musaka
Участник
 
Аватар для Musaka
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 218


А я свою свекровь на место поставила раз и навсегда. Зато теперь моя мама отжигает. Она просто уверена, что ребенка надо переводить на общий стол (в 9 мес.). Я объясняю, что ребенок аллергик, а она уверена, что все проблемы именно от того, что я его (ребенка) "нормальной едой" не кормлю...
Musaka is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 17:19
ответ для УЭБ forever , на сообщение « а что вас так пугает? по-вашему,... »
  #895
Сумеречная КоФФка
Элита
 
Аватар для Сумеречная КоФФка
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от Смерть в платочке Посмотреть сообщение
а что вас так пугает? по-вашему, пальцем это делать удобнее? Или вас пугает именно совет зубы почистить?
По-Вашему, слюна так стерильна? Может, сопли тоже ртом отсасывать?
__________________

Если у вас седьмой блин комом - не парьтесь, пеките комочки!
RPattz
RDJ
Shannon Leto
Сумеречная КоФФка is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 17:52   #896
Марина888
Мега-элита
 
Аватар для Марина888
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 763


Цитата:
Сообщение от Сумеречная КоФФка Посмотреть сообщение
По-Вашему, слюна так стерильна? Может, сопли тоже ртом отсасывать?
тут кто-то на Лв такое практикует, еще и другим советовали, помню еще беременная этот совет прочитала
__________________


Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач

Ко мне на ТЫ
Марина888 is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 13:26   #897
Сумеречная КоФФка
Элита
 
Аватар для Сумеречная КоФФка
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от Марина888 Посмотреть сообщение
тут кто-то на Лв такое практикует, еще и другим советовали, помню еще беременная этот совет прочитала
Да уж... И молоко - и в глаза, и в нос закапывать. Еще и уринотерапию поддерживают, тут читала чей-то пост. Личное дело каждого, конечно, но - Скоро начнут какашками тело обмазывать от кожных болезней, например
__________________

Если у вас седьмой блин комом - не парьтесь, пеките комочки!
RPattz
RDJ
Shannon Leto
Сумеречная КоФФка is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 14:16   #898
Мариинка
Элита
 
Аватар для Мариинка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 2 561


Цитата:
Сообщение от Сумеречная КоФФка Посмотреть сообщение
По-Вашему, слюна так стерильна? Может, сопли тоже ртом отсасывать?
Конечно! Меня мама по этому поводу всё время добивает : "Ну зачем тебе этот эл-кий соплесосатель? Берёшь и ртом всё спокойно высасываешь! " Бррррр
__________________


Я теперь блондинка Просто фотографироваться страшно
Мариинка is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 14:18   #899
Rainbowgirl
Мега-элита
 
Аватар для Rainbowgirl
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: пл. Александра Невского
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от Мариинка Посмотреть сообщение
Конечно! Меня мама по этому поводу всё время добивает : "Ну зачем тебе этот эл-кий соплесосатель? Берёшь и ртом всё спокойно высасываешь! " Бррррр
Мой папа с гордостью рассказывает, как он это делал нам с сестрой Правда, он против соплеотсоса ничего не имеет
__________________

Наташа
Rainbowgirl is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 19:19
ответ для Tais_F , на сообщение « [QUOTE=Бибиночка;56361211]Еще свекровь... »
  #900
ГарфИра
Участник
 
Аватар для ГарфИра
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 137


[QUOTE=Tais_F;56417238]
Цитата:
Сообщение от Бибиночка Посмотреть сообщение
Перед свадьбой мой будущий муж был заловлен (!!!), измерян(!!!) бабушкой и мне в торжественной обстановке была выдана выкройка по его размерам - "вот, я деду всегда только такие шила, в магазинах не покупай, сама шей!" "И кармашек не забудь, поедете в отпуск - деньги туда положите".
Ну и подарок на свадьбу от бабули - одеяло, 2 подушки, и ... 10 метров сатина в цвЯточек на трусы!
__________________
ГарфИра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena