Посевная 2011 - присоединяйтесь! - Страница 477 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2011, 09:29   #4761
CHeerKY-wirKY
Мега-элита
 
Аватар для CHeerKY-wirKY
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 3 053


Цитата:
Сообщение от бурьяны Посмотреть сообщение
Мы сажали в прошлом году ред барон (красный) и сейчас его едим, как показала практика - он не только вкусный, но и хорошо хранится
о, а я его купила - хочу посадить в этом году на репку. Подскажите - чтобы репка была хорошая - перо надо обрывать или как? А то я на лук как-то внимания и не обращала - он сам по себе я сама по себе
__________________


Меня зовут Таня, ко мне на ты
CHeerKY-wirKY is offline  
Старый 21.04.2011, 09:44
ответ для CHeerKY-wirKY , на сообщение « о, а я его купила - хочу посадить в... »
  #4762
Chaika1410
Активный участник
 
Аватар для Chaika1410
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Мга,ул.Новая
Сообщений: 412


Цитата:
Сообщение от бурьяны Посмотреть сообщение
Если поражение не большое, то просто аккуратно срежте и обработайте обыкновенной зеленкой, я в проршлом году так делала, у меня эти луковички даже цвели
Спасибо, сейчас займусь.

Цитата:
Сообщение от LusiaVladimirova Посмотреть сообщение
Про ежиков)
Что то я соседу вашему не очень верю , у Вас где деревня?
У нас ежики как коты в садоводстве , все их знаю , кормят , у нас даже семья жила , всегда приходили ужинать вечером) Но вот за всю зиму ни разу не видели ,ни одного ежика.
Осень была богатая, зима снежная , они не могли бегать всю зиму
Вот Веня , сынок семьи нашей приходящей , надеемся на скорую встречу
Чудный ежонок. А детвора как к ежам относятся, не третируют их?

Цитата:
Сообщение от бурьяны Посмотреть сообщение
Мы сажали в прошлом году ред барон (красный) и сейчас его едим, как показала практика - он не только вкусный, но и хорошо хранится
Первый раз про такой сорт слышу, обязательно возьму на вооружение. А его из семян сажают или из севка?
Девочки, кто просил узнать про саженцы на улице Промышленной? Там торгует Северный плодопитомник Ломоносовского района. Вчера видела там иргу, да и много чего еще новенького завезли.
__________________
Хорошее начало - половина дела.
Chaika1410 is offline  
Старый 21.04.2011, 10:12   #4763
Васся
8 метров,где моя белуга?
 
Аватар для Васся
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Окультурилась
Сообщений: 3 700


Цитата:
Сообщение от ***OKSY*** Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, хочу вырастить на участке:
огурцы маленькие хрустящие сладкие
помидорки чери крепкие и сладкие
горох сладкий, чтобы много стручков было
свеклу сладкую с интенсивным цветом
морковь сладкую

Что из этого когда сажать надо? Что рассадой выращивать, а что в сразу в грядку? С чем уже опоздала...? Как подбирать сорта, может посоветуете беспроигрышные варианты?

И еще вопрос...мы едем на дачу на майские, какие работы надо делать? Ну...ручейки прокопать и порядок навести это понятно...а по садоводческой части? Подрезать там...белить...копать...как грядки готовить?

Мы первый год сами будем все делать, раньше даже не полола на даче... прошу помощи опытных коллег
я садовод не слишком умелый, но расскажу что знаю))
огурцы еще рано. их можно и рассадой и чразу семенами в грядку. про сорт не скажу- огурцы сажаю не я))
помидорки черри- по большому счету у народа уже рассада вовсю. теоретически можно купить суперраннюю и попробовать посадить дома. ну или поспрошать у знакомых/в топиках/потом рассадой купить. я сажаю каждый год разные. пока мне особо понравилась вишня желтая. но они высокие сильно.
горох - сажают прямо в грядку. ищи семена на пакетиках пишут сладкий.
свеклу и морковь не расскажу. каждый раз покупаю пакетики наобум))) морковь уже сажать скоро- она холодоустойчивая.
__________________
Васся is offline  
Старый 21.04.2011, 10:25
ответ для Chaika1410 , на сообщение « Спасибо, сейчас займусь. Чудный... »
  #4764
CHeerKY-wirKY
Мега-элита
 
Аватар для CHeerKY-wirKY
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 3 053


Цитата:
Сообщение от Chaika1410 Посмотреть сообщение
Первый раз про такой сорт слышу, обязательно возьму на вооружение. А его из семян сажают или из севка?
Девочки, кто просил узнать про саженцы на улице Промышленной? Там торгует Северный плодопитомник Ломоносовского района. Вчера видела там иргу, да и много чего еще новенького завезли.
Я севок купила - пару недель везде продавался - в эти выходные нашла в Ашане остатки всего по 9р. Качество правда не очень но думаю на посадку хватит.

По поводу Промышленной - я знаю что там еще у питомника Северная флора есть точка - мы у них заказали рассаду флоксов и кое какие кустики - в мае будут выдавать там.
__________________


Меня зовут Таня, ко мне на ты
CHeerKY-wirKY is offline  
Старый 21.04.2011, 11:07   #4765
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от LusiaVladimirova Посмотреть сообщение
Про ежиков)
Что то я соседу вашему не очень верю , у Вас где деревня?
У нас ежики как коты в садоводстве , все их знаю , кормят , у нас даже семья жила , всегда приходили ужинать вечером) Но вот за всю зиму ни разу не видели ,ни одного ежика.
Осень была богатая, зима снежная , они не могли бегать всю зиму
Вот Веня , сынок семьи нашей приходящей , надеемся на скорую встречу
Какой классный и в руки дается?
rabmil is offline  
Старый 21.04.2011, 11:08
ответ для CHeerKY-wirKY , на сообщение « Я севок купила - пару недель везде... »
  #4766
Сюрр
Элита
 
Аватар для Сюрр
 
Регистрация: 12.12.2002
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 434


Цитата:
Сообщение от CHeerKY-wirKY Посмотреть сообщение
Я севок купила - пару недель везде продавался - в эти выходные нашла в Ашане остатки всего по 9р. Качество правда не очень но думаю на посадку хватит.
А я вчера в Гатчине в Доме семян севок видела по 91 рублю (220шт. написано) - хороший на вид, ни одного росточка. Но не купила, думала вернусь еще когда дела сделаю, но сил не хватило) . Там и картошка была, но почем я не узнала.
Сюрр is offline  
Старый 21.04.2011, 11:10
ответ для natamasa , на сообщение « Деревня между Лугой и Мшинской. Про... »
  #4767
*nikita*
Ветеран
 
Аватар для *nikita*
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: пр.Луначарского
Сообщений: 855


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
Деревня между Лугой и Мшинской.
Про осень я и сама помню, что хорошая была и зима для сна подходящая.
Вот только смысла соседу придумывать не нахожу.
---
Веня чудесный.
Почти соседи! У нас деревня За Лугой, Ретюнь.
*nikita* is offline  
Старый 21.04.2011, 11:11   #4768
*nikita*
Ветеран
 
Аватар для *nikita*
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: пр.Луначарского
Сообщений: 855


Цитата:
Сообщение от LusiaVladimirova Посмотреть сообщение
Про ежиков)
Что то я соседу вашему не очень верю , у Вас где деревня?
У нас ежики как коты в садоводстве , все их знаю , кормят , у нас даже семья жила , всегда приходили ужинать вечером) Но вот за всю зиму ни разу не видели ,ни одного ежика.
Осень была богатая, зима снежная , они не могли бегать всю зиму
Вот Веня , сынок семьи нашей приходящей , надеемся на скорую встречу
Первый раз таких ручных ежиков вижу!!!! Просто прелесть!!!
*nikita* is offline  
Старый 21.04.2011, 11:17
ответ для klimova , на сообщение « Народ, может, я вызыву у вас насмешку,... »
  #4769
Red Bilberry
Элита
 
Аватар для Red Bilberry
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: СПб., Гражданка-Политех
Сообщений: 2 866


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
Народ, может, я вызыву у вас насмешку, но вспомните, что у нас на дворе? Страстная неделя. Лет этак 12 назад я, помню, сидела на паре в институте в конце апреля и любовалась на то, как Марсово поле, все зеленое в траве, методично заносило снегом. Было это в Страстную пятницу. Соседка по парте, в ответ на мое возмущение, сказала: "Ты что, не знаешь, что в страстную пятницу ВСЕГДА плохая погода? Природа оплакивает смерть Христа. Примета такая". Я тогда просто удивилась, не более. Но приняла к сведению. Решила проверить. С тех пор, КАЖДЫЙ год, в страстную пятницу плохая погода. В прошлом году поведала то же самое соседке, она посмеялась надо мной. Всю Страстную пятнцу было солнце, она мне еще ехидно позвонила и спросила "Где обещанные снег и дождь?" К 19.00 натянуло тучи, через полчаса полил дождь... так-то...
не переживайте, после Пасхи погода наладится))))) Воскресение Христово всегда солнечное)) не всегда теплое, но всегда с солнцем))
Интересно. Никогда не обращала внимания, надо тоже будет понаблюдать.

Цитата:
Сообщение от CHeerKY-wirKY Посмотреть сообщение
о, а я его купила - хочу посадить в этом году на репку. Подскажите - чтобы репка была хорошая - перо надо обрывать или как? А то я на лук как-то внимания и не обращала - он сам по себе я сама по себе
Если на репку, то перо лучше не трогать. Я обычно сажаю - часть на репку, часть - на перо. И строго-настрого всем запрещаю перья у лука обрывать на той грядке, где он на репку.

Цитата:
Сообщение от LusiaVladimirova Посмотреть сообщение
Вот Веня , сынок семьи нашей приходящей , надеемся на скорую встречу
Веня просто супер! У меня по участку тоже ежик весь прошлый год бегал. Но в руки не давался. Больше всего меня удивило, что у меня собака к нему никакого интереса не проявляла, хотя он несколько раз у нее на пути попадался - он в клубок, а она просто перешагнет и дальше по своим делам идет
__________________
По выходным на ЛВ не бываю
Red Bilberry is offline  
Старый 21.04.2011, 11:21
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #4770
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Много лет назад у нас в центре города в старом не используемом гараже ежиха вывела ежат. Они так пищали, что мы подумали, что они брошенные и стали их из пипетки подкармливать молочком. Они были всего см 4, мягенькие. А через недельку ежиха пришла и вскоре увела своё семейство
koldunja is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena