сутки на поезде мама и малыш - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2011, 10:53
ответ для 11lara , на сообщение « автор, поддержу Вас! сама хочу поехать... »
  #21
sursun
Участник
 
Аватар для sursun
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Стрельна
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от 11lara Посмотреть сообщение
автор, поддержу Вас! сама хочу поехать в 9месяцев на поезде( пока только планы), но с папой)
единственное, просто умоляю -не оставляйте нигде и ни с кем ребенка...... в страшное время живем, уж лучше в кенгуру и с собой в WC
согласна я уж лучше везде с собой хотя понятно туалет не лучшее место но чужим бы в жизни и на секунду не доверила вообще не люблю страшно когда чужие трогают ребенка может конечно я параноик но так мне спокойнее
sursun is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 11:09
ответ для sursun , на сообщение « согласна я уж лучше везде с собой хотя... »
  #22
Soldik_777
Участник
 
Аватар для Soldik_777
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 168


Цитата:
Сообщение от sursun Посмотреть сообщение
согласна я уж лучше везде с собой хотя понятно туалет не лучшее место но чужим бы в жизни и на секунду не доверила вообще не люблю страшно когда чужие трогают ребенка может конечно я параноик но так мне спокойнее
даа, вот и я тоже боюсь... на самом деле, лучше уж с собой как нибудь, так спокойнее!
__________________
Soldik_777 is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 11:12
ответ для Soldik_777 , на сообщение « сутки на поезде мама и малыш »
  #23
yuljasik
Частый гость
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 90


Мамочки, повторю еще раз. Сейчас есть поезда с биотуалетами. Там достаточно места, чтобы поставить маленькую коляску- трость. Кроме того ими можно пользоваться во время стоянки. В старых поездах удобно с рюкзаками. Если пойти за водой, то ребенка сажать за спину. А можно и соседей попросить. Каждый по кружке принесет...
Подумайте, как с нами ездили- без одноразовых подгузников.
Можно просчитать свое питание, чтобы не ходить за водой. На завтрак яйца, хлеб с маслом. На обед- что-нибудь копченое- не пропадает несколько часов в поезде. На ужин- консерву. Пить можно сок и молоко. Воду все равно с собой все берут. Вы же не месяц там болтаться будете.
yuljasik is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 14:40
ответ для yuljasik , на сообщение « Мамочки, повторю еще раз. Сейчас есть... »
  #24
Soldik_777
Участник
 
Аватар для Soldik_777
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 168


поезд идет один, там нет биотуалета((( решила приобрести кенгеру
__________________
Soldik_777 is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 21:37
ответ для Soldik_777 , на сообщение « сутки на поезде мама и малыш »
  #25
НорвегиЯ
Элита
 
Аватар для НорвегиЯ
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: не там, где хотелось бы...
Сообщений: 2 667


Девочки, мне вот тоже предстоит поездка. Задумалась - а как малого покормить? Подогреть баночку? Кашу развести без проблем, но не будешь же 18 часов только кашей кормить, да и есть одну кашу он не станет у меня....
НорвегиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 21:51
ответ для НорвегиЯ , на сообщение « Девочки, мне вот тоже предстоит... »
  #26
Keppik
Элита
 
Аватар для Keppik
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 221


Цитата:
Сообщение от НорвегиЯ Посмотреть сообщение
Девочки, мне вот тоже предстоит поездка. Задумалась - а как малого покормить? Подогреть баночку? Кашу развести без проблем, но не будешь же 18 часов только кашей кормить, да и есть одну кашу он не станет у меня....
Налить в чашку горячей воды и подогреть баночку. Или взять пиалку с собой (вместо чашки). Я овощи комнатной температуры даю, грею только мясо. Кормить буду прямо из баночки, никуда перекладывать не буду
А вот с кашей у нас сложнее, я ее делаю на своем молоке... поэтому в поезде будут только овощи-фрукты и ГВ
__________________
Keppik is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 22:19
ответ для Soldik_777 , на сообщение « сутки на поезде мама и малыш »
  #27
Yohanga Бегемотовна
Элита
 
Аватар для Yohanga Бегемотовна
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: СПб, Колтуши
Сообщений: 1 803


И мы поедем скоро..Я буду одна, нам будет около 8 месяцев, ехать сутки. В принципе ничего не боюсь, насчет еды себе-согласна, надо взять такое, чтобы есть на месте и никуда не выходить. Ребенку тоже банки возьму. Денек как-нибудь переживем, ночью спать будем. Кормить грудью планирую отвернувшись к стенке, накрывшись простынкой-не люблю чтобы это видели посторонние. А вот в туалет пойду, наверно, с ребенком в кенгурушке. Не буду много пить, чтобы часто не бегать. Будем играть в игрушки, читать сказки и в окно смотреть.

Автор, удачи вам в вашей поездке! И не бойтесь ничего, справимся.
__________________



0 мес - 3500г 50см 4 мес - 8600г 68см 8 мес - 9700г 74см
1 мес - 4600г 56см 5 мес - 9000г 70см 9 мес - 10000г 75см
2 мес - 6200г 60см 6 мес - 9200г 72см 10 мес - 10300г 77см
3 мес - 7600г 63см 7 мес - 9400г 73см 11 мес - 10500г 78см
Yohanga Бегемотовна is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 23:06
ответ для Soldik_777 , на сообщение « сутки на поезде мама и малыш »
  #28
Chanel_Nik
Активный участник
 
Аватар для Chanel_Nik
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 317


Мы ехали с мужем и сыном ночь на поезде, сыну было 1,4 года, скажу сразу - было ужасно. Поскольку я была беременная, то думали, что сын с папой поспит, но девочки НЕРЕАЛЬНО УЗКИЕ ПОЛКИ!!! А как только папа отрывался на секунду от ребёнка, тот сразу орал. В результате пришлось мне его взять к себе, намучалась я за эту ночь капитально
__________________
Chanel_Nik is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 00:37
ответ для Soldik_777 , на сообщение « сутки на поезде мама и малыш »
  #29
Мама Федулька
Ветеран
 
Аватар для Мама Федулька
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 658


мы ездили в Вашем возрасте. Поездка 12 часов в купе, правда с папой и 2 друзьями. туда - без проблем, обратно - почти всю дорогу ревели...Но была жарища страшная, сынуля лежал в одном памперсе весь мокрый и поэтому когда он засыпал - я у его ног калачиком спала или папа наш сидел, а я на его полке спала... С ужасом вспоминаю ту поездку...пока больше не хочется...
Как Вам вот в туалет ходить я не представляю...Ситуация вынудит, но я бы чужим людям не доверила своего ребенка.
Удачи Вам!!! Просто проще относитесь и не мучайтесь!!!

И кстати, салфетками запаситесь основательно, т.к. мы все трогали вокруг, а оно просто черное там в поезде...Я там все натирала, но это мрак просто...При том, что у нас ночной переезд был, а если ребь бодствовать будет - все успеет перетрогать, может и полизать...
Мама Федулька is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 02:13
ответ для НорвегиЯ , на сообщение « Девочки, мне вот тоже предстоит... »
  #30
yuljasik
Частый гость
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от НорвегиЯ Посмотреть сообщение
Девочки, мне вот тоже предстоит поездка. Задумалась - а как малого покормить? Подогреть баночку? Кашу развести без проблем, но не будешь же 18 часов только кашей кормить, да и есть одну кашу он не станет у меня....
Если не ошибаюсь, то ва почти год. В это время ребенок ест почти все. Что сбе- то и ему..
__________________
Иванка иАнка
yuljasik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena