подскажите - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Психолог

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2011, 16:41
ответ для Liva , на сообщение « Мне тоже нужен совет , очень! »
  #31
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Удачи вашей семье!
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 10:43
ответ для Lestandra , на сообщение « Дети дерутся, очень нужен совет! »
  #32
светунчик2
Участник
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: академка
Сообщений: 139
помогите советом!!!



Здравствуйте!Помогите пожалуйста советом.У меня ребенку 2.7.С самого рождения не сосала соску,сосала палец.Пару раз пробовала отучить,но не получалось,да я особо и не настаивала-зачем портить психику ребенку...Где-то 3 недели назад я решила попробовать еще раз....Просто сказала,давай не будем сосать пальчик..она спокойно к этому отнеслась..Я с ней целыми днями играла,что-бы она не вспоминала про пальчик..В результате пальчик мы посасываем только во сне.Я так рада,но началась другая проблема...Мы с сентября ходим в садик,ходила хорошо,не капризничала.После,как отучились от пальчика,стала раздражительной.Педиатр посоветовала пить глицин..В садике стала плакать,даже утром не хочет в сад идти.Очень переживаю за ребенка..И постоянно проситься писать или какать,а сама не писает ,только проситься.Что делать в такой ситуации???Может это нервное?Дома ведет себя хорошо,только любит,что-бы ей уделяли внимание,поиграли..
светунчик2 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 13:25
ответ для Lestandra , на сообщение « Дети дерутся, очень нужен совет! »
  #33
Мисс Радость
Гость
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4
Помогите разобраться



Здравствуйте, Ольга!
Помогите, пожалуйста, разобраться в моей ситуации.
У нас с мужем 6 месячная дочь. У меня от первого брака дочь и у него сын.
В начале наших отношений мы планировали,что бедем вместе воспитывать всех детей, что хотим большую семью. Сына муж забирает почти каждые выходные. Мать ребенка с удовольствием отдает его нам и благополучно устраивает свою личную жизнь, год живет с мужчиной. При этом она рассказывает, что мальчик скучает по папе, ставит задачи: когда забрать его с детского сада, что постирать, зашить, куда свозить за вызодные и т.д. Родители мужа также постоянно твердят ему,чтобы он забирал каждые выходные мальчика. При этом ко мне они хорошо относятся, мы неплохо общаемся.
Надо сказать, что муж психологически очень сильного характера, даже сильнейшего.
При этом все указания бывшей супруги он выполняет без нареканий: стирает, возит по ее прихоти в кукольный театр на другой конец города и т.д. С его слов, эту женщину он не любил даже женясь на ней и через 3 года ушел от нее из-за девушки, с которой отношения не сложились. У нас же был бурный роман, любовь, страсть... и бытовуха.
До поры, до времени меня все устраивало и даже радовало, что он такой хороший папа.
Изначально с его сыном у меня сложились хорошие отношения: мы играли, болтали. В свою очередь у мужа с моей дочерью были очень плохие отношения - он просто гнобил ее.Не так давно он наладил отношения с ней, сейчас они терпимые.
По истечении 1,5 лет меня стало раздражать, что его бывшая жена продолжает давать ему указания и он ей подчиняется.
Когда я забеременела, муж хотел мальчика, причем принципиально и о девочке слышать не хотел. Я не скажу, что он не любит нашу дочь, но любовь к сыну и дочери несопоставима. Примеров могу привести множество. Из-за этого мальчика он на меня орет, материт и даже поднимает руку.
Недавно я запретила привозить его сына в мою квартиру. Теперь он проводит с сыном выходные у родителей, иногда там с ним ночует, при этом он работает с понедельника по субботу в другом городе и мы его не видим. В среднем проводит с нам полдня в неделю.
Подскажите, пожалуйста, как мне правильно поступить в такой ситуации? как себя вести? как относиться к его сыну? и как вы считаете, может ли мужчина так фанатично любить своего сына от нелюбимой женщины?
Заранее спасибо!
Мисс Радость is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 13:28
ответ для светунчик2 , на сообщение « помогите советом!!! »
  #34
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!

Похоже, сосание ее успокаивало .теперь этого нет и соответственно выросла ее тревога и волнение. Вполне возможно, что без вас ей пока трудно справляться в садике и поэтому она и сообщает, что не хочет идти .
Учитывая трудности с горшком (что не может сделать, что хочет) т. е с проявлением самостоятельности в этом вопросе вам стоит сходить с ребенком к детскому психологу .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 13:33   #35
светунчик2
Участник
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: академка
Сообщений: 139
помогите советом



Спасибо!До этого она на горшок просилась и давно уже не писается ,даже ночью.А к нервопатологу тогда не стоит идти?Лучше к психологу?
светунчик2 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 13:46
ответ для светунчик2 , на сообщение « помогите советом!!! »
  #36
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


да, судя по вашему сообщению есть связь между сосанием пальчика ", садиком и трудностями с "пописать" .
Это все лежит в области компетенции психолога.
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 13:48   #37
светунчик2
Участник
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: академка
Сообщений: 139
помогите советом



спасибо!будем искать психолога.
светунчик2 is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 11:56
ответ для Liva , на сообщение « Мне тоже нужен совет , очень! »
  #38
marina-des
Ветеран
 
Аватар для marina-des
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 848
Очень нужен совет



Здравствуйте. Ситуация следующая: дочери 2,8г. в садик ходим 2 месяц. Вчера воспитатель заявила что нам не место в обычном детском саду и нам необходимо переводится в коррекционный. В-ля не устраивает что ребенок не реагирует на ее просьбы, например дочке говорят слепить сыр для мышки, а она отказывается и идет заниматься своими делами. Ребенок очень активный и ее трудно усадить заниматься чем либо, что ей не интересно. Меня же беспокоят следующие моменты: 1 Дочь до сих пор не ходит на горшок. При этом она прекрасно знает что в горшок нужно делать. Доходит до того что дочка описается и ей начинаешь объяснять что дела нужно делать в горшочек, на что она снимает трусики, идет и демонстративно кладет их в горшок и говорит пи-пи. 2 Говорит много, но на своем тарабарском, правда, проскальзывают довольно сложные слова с четким произношением (до свидание, спасибо, водичка, цветочек и...) 3 Дочь не любит причесыватся. Эту процедуру можно только осуществить если дочку занять чем либо и во время купания. При этом мыть голову очень любит. 4 Дочка через чур требовательная, если что сделаешь не по ее то сразу скандал. Очень хочется узнать ваше мнение.Спасибо.
marina-des is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 14:13
ответ для Мисс Радость , на сообщение « Помогите разобраться »
  #39
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!

Мужчина любит сына и не важно, от любимой или нелюбимой женщины . И потом, раз решили тогда завести ребенка, значит оба этого хотели . Для любого мужчины сын очень важен, ведь он как бы продолжение мужчины. однако, такая сильная привязанность может иметь его индивидуальные причины. имеющие очень глубокие корни . Возможно, он компенсирует что-то,что недодали ему .
не стоит запрещать ему видеться с сыном. ведь при таких его сильных чувствах он скорей будет общаться с ним в ущерб вашим отношениям (что по вашим словам и происходит) .Разумно привести это общение в более четкие границы .Скажем, для чего стирать ребенку белье, если есть мать. Похоже, что одной ногой он плотно стоит в тех отношениях
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 14:22
ответ для marina-des , на сообщение « Очень нужен совет »
  #40
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!

То, что вы описываете, может говорить о трудностях в когнитивном, эмоциональном развитии девочки . Похоже, есть задержка речи.
Чтобы во всем разобраться и понять, достаточно ли вам изменить что-то в общении с ребенком или действительно нужна коррекция, надо сходить с ребенком к психологу .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena